Америка наш дом !

Не каждый сможет, я вас уверяю…у всех свои обстоятельства. Мы, например, купили квартиру, продали машину, влезли в кредиты и ипотеку, приобрели мебель, в начале года муж потерял работу, которую вновь нашел только спустя 5,5 месяцев, я ушла в декрет, продолжили жить на одну зарплату, теперь уже мужнину и в первый день декретного отпуска я среди ночи узнаю, что выиграла Гринку. Номер 76**, выпадает на первые собеседования, а в октябре у меня по расписанию роды. Родили второго ребенка, через месяц - собеседование, за 2 недели до окончания срока действия виз - въезд в страну. Сколько мы взяли с собой - не буду говорить, шоб не вводить в шок народ=0

16 лайков

главное что вы все таки там! ) удачи вам и топик стартеру!

4 лайка

У нас было 2 пути - или все хорошо обдумать и понять, что с 2 детьми (один из которых грудничок, а другому 4 года, а муж,основной наш кормилец, без английского и денег для кого нет, а для кого-то - совсем нет) пускаться через океан по меньшей мере сумасбродно, рискованно и безответственно…Об этом твердила почти вся родня. “На что вы рассчитываете? Кому вы там нужны? Тут мы, если что, придем на помощь и как сможем, поможем, А ТАМ?”. Только мама меня поддержала и приободряет до сих пор., а другой путь - решиться и лететь, так как это выигрыш В ЛОТЕРЕЮ и я не уверена, что кто-то из нас выиграет снова…2 раза навряд ли предоставилась бы такая возможность…в конце концов, подумали, что ведь можно будет вернуться или на полгода, или на совсем,если уж совсем не сложится…но попробовать надо…я так долго об этом мечтала…с 16 лет…а выиграла в 36…
Пока тут. Возвращаться не планируем. Но нелегко нам. Очень нелегко дается Америка…

17 лайков

Читаю форум и вижу, что здесь контингент нормальных людей (адекватных, здравомыслящих) независимо от национальности. Все нормальные люди хотят уехать. Всякие кто кричит “Россия для русских”, они быдло,они не задумываются о важных вещах (своя жизнь, окружающие, как устроен мир, смысл жизни и т.д.) и обычно они не попадают в категорию эмигрантов.Я рад!

zamaya
а какие у вас професии ?

Да классическая ситуация у нас, про которую писал господин Портнов:

Муж всю жизнь проработал в автосалонах. Начинал с кручения болтов и гаек в ранней молодости и заканчивал перед отъездом проверяющим работу автосалона, а так поработал и к клиентском отделе по как сейчас модно говорить рекламациям, а по-просторусски - претензиям и гарантиям, защищал интересы компании по тех. части при судебных случаях, работал в маркетинге в том же автобизнесе… Но тут его не взяли болты крутить и масло менять, так как языка нет. Даже в русском автосалоне нужен, как выяснилось, разговорный английский, а у него уровень советской школы, где учили топики про Ленина и ГрейтАктоуберРеволюшн да про Стоговых. Границы были закрыты, английский сдавали и тут же забывался Ленин и ГрейтАктоуберРеволюшн…Сейчас работает в “русской"компании, тестирует"железо” - компы и прочую оргтехнику.
Я “приканчивала” мед. После окончания осталась в родном универе, но денег там было мало и 1,75ставки и 2доп. работы не по теме положение не спасали, поэтому пришлось сворачивать удочки и идти, как тогда говорили, " на фирму работать":)Так и осталась в фармбизнесе на 13 лет, потом улетели сюда. Еще было доп.образование в МГУ по Международному туризму и страноведению, но в этой сфере еще пуще английский нужен…даже в “русских” компаниях…С английским у меня получше, чем у мужа, как писала Ирина в своей темке “магазинный уровень” - в магазин сходить, врачу пожаловаться…но понимаю, что ГОВОРЯТ, не все и не всегда…иногда ничего не понимаю…когда читаю, то почти все понятно,слово-два за статью не знаю, но догадываюсь. Я с 2000 по 2002гг училась на 2-годичных курсах. Тогда определяли только 3 уровня - начальный, продвинутый и свободный, по ним и распределяли в группы. Я за 8 лет(1993-94гг)до того 2 года самостоятельно ежедневно занималась по учебникам и самоучителям, это мне помогло тогда попасть в группу с продвинутым уровнем, а так после советской школы направляли в начальную группу.
Тут, к сожалению, я так и не начала изучать язык, так как несмотря на то, что с мужем у нас разный уровень языка, все группы в нашем Октон - колледже занимаются в одно и то же время. Ходит он, а я с детьми сижу, так как я худо-бедно разговариваю, а он-то нет. Причем работает он, а не я,ему больше язык сейчас нужен…

12 лайков

The best, у меня знакомые спрашивают, вы купили этот дом в кредит? И сколько стоит этот дом?

Дом в Чикаго?

не переживалйте. Все наладиться когда уровень языка станет повыше вы увидете что Oakton предлагает очень много курсов английского в разное время . Говорю опираясь на свой опыт

1 лайк

Прчитал тему за раз на одном дыхании:) Классная тема и классно у Вас все получилось, спасибо за тему!)

здравствуйте the best ,подскажите адрес или ссылку ваших первых апартаментов, и какая там школа? Моей дочери будет в октябре 14 лет, так в какую школу она должна пойти, в смысле в какой класс по возрасту ? Мы в сентябре прилетаем по ГК.

Home Page • Mallard Lake Apartments если чесно признатся, то я бы не советовал вам н ними связыватся, уж больно они требовательные, к тому же там много индусов, они в принципе хорошие ребята, проблем от них никаких нет но теm не мение …
я бы вам посоветовал поискать что то другое, посмотрите vernon hills, buffalo grove, glenview, deerfield, northbrook. школы там хорошие

1 лайк

спасибо за ответ.,если не сложно скиньте адрес сайта где можно увидеть цены на жильё и рейтинг.Понимаю , что вам вопросы кажутся глупыми, но отсюда всё не очень понятно

рент здесь

Find Real Estate, Homes for Sale & Houses for Rent - realtor.com

рэйтинг здесь

GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community

4 лайка

почту почисть. не принимает сообщения

sdelano, sori ))

Быстро у вас адаптация прошла ))))

а как дела с роботой в Wheeling ??
легко найти ??
особенно интерисует неквалифицированая ( официант, и т.д.)

Когда вы по приезду определитесь с жильем и школой, перед тем как подписывать рент договор позвоните\зайдите в эту школу на всяк случай. Уточните что конретный адрес таки да относится к этой школе. И что ребенка без проблем в нее берут сразу по приезду. Могут быть ньюансы.

Еще хорошую картинку по ренту дает zillow.com

Молодцы, хорошая адаптация. Я по другому для себя и не вижу ситуацию. )) Но только у меня настрой на свое дело.

1 лайк

Halloween оказывается не только для детей, сегодня рано утром со словами trick or treat ко мне в офис зашёл наш эстимейтор,

супервайзер митинг сегодня у нас выглядел вот так.

[ATTACH=CONFIG][/ATTACH]

Молодцы Американцы, без комплексов, могут позволить себе на работе праздники отмечать.

1 лайк