Америка от Eugg

Красотень какая.
Как же я хочу +25!!

вообще, здесь большие перепады температуры -утром и вечером холодно, градусов 2-5, днем если солнце, то жарко, если пасмурно, то холодно, как сегодня. интересно, какая погода будет в конце декабря -январе!

2 лайка

Это не большие перепады температуры))) от +40 летом до -30 зимой как у нас в Запорожье было-это большие))))

GangstaMama, привет! рад видеть тебя, хоть и пока виртуально:):slight_smile:
нужен твой совет по гаражным сейлам, а то в моей комнате явно мебели не хватает=0

11 лайков

В магазинах goodwill полно всякой домашней утвори за не дорого у нас покрайней мере, думаю в ваших краях так же http://locator.goodwill.org/?gclid=CMPPmt-8vZ4CFRXxDAod1XNddA

1 лайк

вы на craigslist зайдите: http://sfbay.craigslist.org/sby/gms/
Мы с помощью него приебрели 2 дивана и стол со стульями=)

4 лайка

спасибо, будем искать!
еще по совету Жени (ХоХо) если будет возможность после занятий съездить в некий комплекс Американа, может там чего найдем!

еще фотографии Сан франциско

19 лайков

Объясните мне, пожалуйста, как при таких перепадах температур и тумане не желтеет трава и пальмы :blush:

Дискуссия о промахах перенесена в отдельную тему.

1 лайк

Привет! Я уже заходила, предлагала тарелки с ложками-вилками))) и еще блендер и подматрасник деревянный)))))
а по гаражкам совет таков-смотрим крейглист раздел гараж сейлс и ездим и ходим по окрестностям(мы в субботу собираемся кстати…можем захватить) еще есть стафф фо фри)))) там же на крейг листе…
а на самих гаражках надо торговаться, а электроприборы просить продемонстрировать в работе)))
Ну и смотреть лучше-1-мувинг сейлы, и 2-у американцев, так как мексиканцы, индусы и китайцы-жадины-говядины)))):wink:
По-поводу посуды, если покупать в магазине-кастрюли-сковородки дешевле всего у китайцев, а всякая мелочь для дома у японцев))))
Короче про местные магазины, купоны и фрибисы знаем уже много можем как-нит на досуге поделиться народной мудростью-мы не жадные)))))

1 лайк

Потому как есть специально обученные люди, которые за этим следят-траву поливают и обновляют-пересаживают, пальмы подрезают и поливают))))
К тому же опять таки… это не большие перепады температур…в основном температура стабильная сейчас попрохладнело, ну так на то он и декабрь ешкин кот))))

1 лайк

Тут наоборот только начинает все зеленеть :slight_smile:

Добро пожаловать!
Перед поездкой и ДМВ напомни чтоб дал билеты с ответами на русском языке.

1 лайк

И у нас есть)))))

GangstaMama, вопрос мой образовался из вашей с Eugg бесседы, если днем +25С, а ночью +2С, по-моему это очень даже большой перепад температуры, в России деревья сделали ли бы “облетает листва” :), и к утру стояли желтыми, а то и совсем без листвы. А березы там есть? На фотографиях из Лос - Анжелеса видела, что есть. А в Сан - Франциско?

1 лайк

Mirynka, весна чтоли начинается? :wink:

У нас все цветет)))) колибри летают))) березы есть))) они как раз желтые))) и Гингко в парке тоже)))))

Здесь высаживать растения, которые выдерживают перепад температур.

Похоже :slight_smile: Летом все горы были желтые, а сейчас зеленые стоят :slight_smile: Так что дело к весне идет :bayan:

1 лайк

всем привет,
дней 10 как я в Калифорнии,

кратко

-открыл счет в Wells Fargo, получил дебетовые карточки, жду секьюрет кредит кард, после получения ГК и ССН попробую аплаиться на кредит кард (как я понимаю, кредитная история с получения секьюред кредит кард не начинается??)
(может можно было и сразу получить ее, но монголки, к кот. лучше идти по вопросу открытия счета, не было, когда я открывал счет)

-быт -поиски стола для домашних занятий продолжаются, дешевые из Вал Март исчезли, до Американы в пятницу не доехали, в субботу, спасибо Gangsta Маме и Gangsta Папе, поездили по гаражным сейлам, ничего не нашли:)

-ноутбук в Best Buy, кот. я купил неделю назад, понятное дело, еще подешевел и теперь стоит смешную цену 299 долларов без налогов =0

ну и главное -как происходит обучение в школе Михаила - расскажу попозже!

всем удачи!

2 лайка