Амнистия для ожидающих по ПУ?

Недавно, у пары блогеров встретил такую информацию(при необходимости кину ссылочку), что ожидающие по ПУ так же подпадают под проект запланированнной Байденом эмиграционной амнистии.

Якобы появится возможность получить временный статус на 5 лет, позволяющий даже выезжать за границу. По истечении 5 лет, при примерном поведении можно подаваться на гринку. Самое важное - амнистия по сути обнуление всего кейса и после амнистии можно будет посещать страну преследования.

Не смотря на то, что это законопроект, который вынесли на рассмотрение в нижнюю палату вероятность принятия его высока потому что,
такая амнистия логична и пожалуй это единственный адекватный способ разобрать многотысячную и многолетнюю очередь ожидающих.

Обратил внимание, что у эмиграционных адвокатов в их ресурсах были аналогичные вопросы, но потом эти вопросы пропали. Вероятно удалены.
Конечно, понимаю адвокатов, им бабло рубить нужно, а амнистия может немного подпортить план по инкому.

Кто что знает?

Нелегальщина и липовые кейсы тут не обсуждается. Честным пушникам не нужно в страну исхода.
Есть еще один прекрасный способ: отобрать у липовых пушников еад, выгнать их детей из бесплатных школ и отправить все разом на северный полюс.

1 лайк

Да Вы почитайте законопроект, его же злобные адвокаты не могут спрятать - он есть в интернете в открытом доступе, вот все сами и узнаете!

Подсказка. Нелегальное нахождение в стране - серьезное нарушение, и я лично против того, чтобы его прощать. Еще более серьезное - нелегальный переход границы. Но по сравнению с ложью под присягой о происках кровавой гэбни эти нарушения - детский лепет, так что не надейтесь…

Если амнистия будет, у адвокатов доходы взлетят к потолку и пробьют крышу.

1 лайк

Надо дождаться когда законопроект станет законом и посмотреть как он применяется.

Вот всё, что нужно знать о «беженцах». Быстрее бы дали статус, чтобы можно было обратно спокойно уехать туда, где жизни опасность угрожает. Ну и вишенкой на торте - логика амнистии в том, чтобы очереди из жулья без разбора предоставить статус. В мемориз! :facepalm:

3 лайка

Да. У русскоговорящих есть такая особенность: Сами статус правдами неправдами получили, а потом давай хаять Байдена за то что облегчает иммиграцию в страну.

Дорогой Дредд, я немного вас с облака спущу: есть такие беженцы, у которых на Родине остались дети и возрастные родители. И случись не дай Бог чего, в ожидании собеседования даже возможности туда поехать нет.

Но вы молодец, вам на судью нужно было учиться, чтобы иметь моральное право судить о людях. Но судя по всему не срослось…

Ваше отношение к этому никак не повлияет не решение - это раз (к счастью)
Первые два пакета амнистии (“Мечтатели” и “С/Х рабочие находящиеся нелегально”) уже прошли нижнюю палату, причем с очень большим процентом голосовавших “За” - это два

Я бывший начальник миграционной службы района из России, и могу Вам сказать, что нелегальная миграция есть в каждой стране и в почти каждой стране бывают амнистии, позволяющие вывести из тени нелегалов. Так большинство этих людей начинают работать легально, налоги платить, зарабатывать больше, тем самым представлять меньшую опасность для граждан. Добавлю, отловить нелегалов для выдворения из страны практически не возможно, как бы вы себе не фантазировали.

А вообще по опыту, скажу: “Подавляющее большинство мигрантов - это очень хорошие и работящие люди. И часто бывает, что именно они строят ту страну в которую переехали”
Илон Маск кстати тоже эмигрант из ЮАР:-)

2 лайка

и кто вас угнетал на государственном уровне?

Илон Маска никто не угнетал. Он не приехал при помощи ПУ, и, судя по всему, не был нелегалом, так что непонятно, почему вы привели его в пример. Тем более, что он приехал с канадским паспортом, а не пешком из какой-нибудь условной Венесуэлы или Гондураса. Кстати, он получил два ВО, по экономике и физике, и имел кучу денег. Таких иммигрантов в США очень даже приветствуют. А вы что можете дать США? А от США вам что надо? Возможность амнистироваться и уехать обратно в ту страну, где вас якобы угнетают?

1 лайк

Конечно угнетают. Еще как.

Взятки с таджиков брал? Брал. Начальству заносил? Нет? Вот тебе и “угнетение на государственном уровне”…

1 лайк

с чего вы решили что меня кто то угнетал?

такое мнение только у людей из интернета. Прям иммигранты из СШГ на холодильниках плывут с Сибири, только чтобы попасть на Аляску и подать на беженство. Для меня это звучит примерно так

это только адекватный способ если смотреть на ситуацию с вашей стороны. Давать кому-то гражданство только потому что он хочет жить в стране А - самое глупое что можно сделать.

Сам законопроект умным назвать нельзя особенно если говорить о сроках иммиграции. Беженцы впереди родственной иммиграции это лол.

Я замечаю что есть два типа русскоговорящих: первые такие как я, которые приехали в страну легально, они да, будут хаять. И этому есть простое объяснение: эти люди приехали в том числе и потому, что в их родной стране творится беззаконие. И когда кто-то предлагает простить нарушение закона - конечно это воспринимается в штыки!
Вторые это либо люди приехавшие легально, но не из-за нарушения законов на родине, а по экономическим причинам(колбасные иммигранты) и которых не парит, что кто-то нарушает закон, либо люди которые сами нарушают закон(нелегалы и фейковые беженцы) - но тут понятно почему: надо же себя оправдывать.

Не надо этой мантры “сами пролезли, дайте другим”. Тут, в основном, люди, затратившие не один год (и даже не 10 лет) на то, чтобы получить ЛЕГАЛЬНО статус и переехать. Получали образование, работали и заработали возможность. Да даже в лотерею кто-то годами играл и выиграл, в конце концов. И тут пришли вы и вам непременно нужно облегчить иммиграцию. Члены семей граждан и резидентов пусть годами ожидают очереди, а липовым беженцам подайте на блюдечке здесь и сейчас.

Меня не надо спускать с небес на землю, я и так на земле и это прекрасно понимаю, в отличии от вас. Дети и возрастные родители у меня тоже остались в России, они ко мне приезжают. А авантюристам, ака липовым беженцам, надо было о детях и возрастных родителях думать в первую очередь. А вы думаете о своей заднице, чтобы она была в тепле. Никакого секрета в том, что ожидание рассмотрения беженского кейса может длиться годами, нет. И что всё это время нужно будет находиться в США. А вы тут пытаетесь это выдать за невидаль, да ещё использовать этот, как аргумент в свою пользу.
На судью я выучился, 20 лет назад, ещё в России. И здесь начал всё заново. И ничего, сужу безо всяких “моральных прав”.

Я надеюсь, что повлияет и потому хожу на выборы и голосую. Два пакета прошли палату потому, что в палате большинство у тех, кто этот пакет продвигает. Отсюда и высокий процент. А вам это представляется, как заседание съезда компартии в советское время, где весь зал встал и аплодировал этим пакетам.

Я тоже вам могу сказать, что я работал с беженцами, вроде вас и все их истории слышал и могу вам сказать-процентов 10 из них реальные беженцы. Остальные-вроде вас, “дайте скорее статус, а то мне домой надо…” Вы даже не понимаете, что в ваших словах такого, что выдаёт вас, как липового беженца. :lol:

2 лайка

Да не беситесь вы так. Амнистия состоится, хотите ли вы этого или нет.

А про “работал с беженцами” это уже интересно. Понятно, почему вас калит эта тема…))))

Столько желчи в сообщениях))) прям жалко вас стало. Будьте добрее, здоровья больше будет.