Анализ DV-2014/DV-2015 и прогнозы на DV-2017

raevsky,
страны У, как я понимаю, попали в список спецстран с ограничениями на выигрыш из-за большого количества эммигрантов?
Это навсегда теперь так?
Будут ли условия для стран У хуже/лучше в обозримом будущем?
Как это вообще просчитывается?
Спасибо.

Извиняюсь, если вопрос уже задавался ранее.

Страны со слишком большим количеством эмигрантов просто выпадают из числа участников лотереи (так было несколько лет с Россией, вплоть до DV-2010).
“Проблема У” связана с другим, и об этом много рассказано в других топиках:
http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2017/33152-вопросы-и-ответы-по-лотерее-dv-чаво-faq.html (раздел вопросов № 13)
http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/36962-механизм-отбора-в-dv-program-и-странности-отдельных-розыгрышей.html
http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/8971-статистика-по-dv-официальная-вероятность-выигрыша.html

1 лайк

Eto strany, ot kotoryh podano mnogo zaiavok v tekuscei loteree, bol’she chem ot drugih stran, pri uslovii chto oni uje priblijalis’ k limity viz na odnu stranu (3500)

1 лайк

Streletz, я честно прочитал по 3 страницы из каждого топика - ответа не нашел.
raevsky, спасибо. Ответ понятен, но

mnogo zaiavok v tekuscei loteree

речь идет о DV-2017? или о DV-2016?

I o toi, i o drugoi. Special’nye strany dlia DV-2016 opredeliaiutsia na osnovanii kolichestva podach v DV-2016. Special’nye strany dlia DV-2017 opredeliaiutsia na osnovanii kolichestva podach v DV-2017

Тогда получается, что пока не известно, относится ли Украина к спецстране в DV-2017 ?

Mojete schitat’chto izvestno. Nichego ne izmenitsia

1 лайк

При подсчете количества подач учитываются ли отсеенные заявки - дубликаты, неправильно заполненные и т.п.?

Dublikaty uchtityvaiutsia. A vot zaiavki bez foto (t.e. belyi kvadrat vmesto foto), s foto liubimoi koshki i t.p. - net

Мне сейчас стремно идти делать загранпаспорт, т.к. с 99% вероятностью мои данные по семье и фото уйдут в такие конторы

Esli on vam ne nujen dlia puteshestvii, ne delaite. V principe, gosdep v sostoianii sdelat’ hod, kotoryi izbavit liudei ot problem s pasportnymi bazami dannyh. Prosto vsegda diskvalificirovat’ zaiavku na osnovanii starosti foto esli foto na pasport sovpadaet s podannym na lotereiu. V etom sluchae moshenniki smogut ispol’zovat’ dannye pasporta lish’ pervyi god posle ego vypiski, potom eto poteriaet smysl, t.k. vse ravno vizu budet poluchit’ nel’zia
Ia ne znaiu eto proishodit seichas vsegda ili net, no sluchai takoi doskvalifikacii imeiutsia.

но ведь почему-то госдеп этого не делает))

Chestno govoria, dannyh, podtverjdaiuscih eto, ia ne znaiu.

Если бы госдеп ввел плату долларов в 20 за лотерею, то это бы кардинально решило проблему с посредниками. Это было бы меньшим злом, чем текущая ситуация с посредниками, которые лишают шанса многих людей. Действительно желающие уехать люди нашли бы эти 20 долларов. Особенно с учетом того, что в случае выигрыша, надо будет выложить кругленькую сумму и лотерея все равно не получается бесплатной. Так что ссылаться на текущую бесплатность лотерии достаточно некорректно.

Eto by polnost’iu izmenilo raspredelenie immigrantov po stranam. I pomenialo by smysl programmy DV. Chto protivorechit idee DV loterei

Почему бы изменило? Да, есть бедные страны. Но участники из бедных стран ровно так же должны платить за интервью и медицину, в случае выигрыша. Т.е. все равно могут поехать только те, кто может заплатить гораздо больше условных 20 долларов в начале.

Potomu chto razvelos’ by uima vsiakih websaitov, imitiruiuscih podachu na lotereiu, dlia sbora deneg. V rezul’tate do nastoiascego websaita podachi v stranah tret’ego mira prosto ne doshel by nikto

Ввод платы за подачу заявки на участие в лотерее, насколько я понимаю, не может быть осуществлён волевым решением Госдепартамента США. Для этого нужен отдельный закон. Так что рассуждать об этом бессмысленно, по крайней мере - сейчас.

Потому что в беднейших странах выигравшему скидываются всем племенем, с рассчетом, что он потом там заработает и все отдаст(да еще с процентами). А если каждый член племени должен будет отдать за участие в летерее свою месячную зарплату, то никто играть не будет.

Думаю хватило бы программного анализа фотографий. Если фото на 60-70% совпадает с тем что уже есть в базе - значит оно старое и уже использовалось. Таким образом “левая” подача документов потеряла бы всякий смысл.