Аналог ИП в США

На местного в смысле на того, который работает в вашем штате. На форуме я знаю одного Анатолий Лукьяненко его ник. На латинице, кажется. Можете ему в личку написать. Если ответит.

Зачем вам чужие проблемы? Откройте новую на себя и все.

То, для чего в России требуется регистрация ИП, в США доступно людям по умолчанию.
Т.е. гражданин страны (и не только) может заниматься коммерческой деятельностью, без каких-либо дополнительных регистраций/уведомлений.

А вы, простите, кто в этой ситуации? Тот самый гражданин США, кто хочет заниматься коммерческой деятельностью или некое третье лицо?

1 лайк
  1. Идете на сайт компании, предоставляющей секретарские услуги, и оформляете годовую подписку на ее услуги в выбранном Вами Штате. Получаете юридический адрес и имя лица, которое необходимо указать при регистрации.
  2. Идете на сайт секретаря Штата и регистрируете все на себя - не нужен Вам никакой посторонний “гражданин”. Я бы Вам посоветовал LLC. При одном члене это в налоговом отношении полный аналог ИП, а в гражданско-правовом есть приятные отличия.
  3. Поскольку у Вас нет SSN, Вы не можете получить налоговый номер компании онлайн. Можно подать заявку по почте, телефону или факсу. Там есть нюансы, поэтому лучше выбрать правильно. Сейчас это занимает 45 дней.
  4. В некоторых Штатах после получения SSN Вам будет необходимо еще отдельно зарегистрироваться в Штате, но это уже детали.

Все готово. Но счет в США Вы сможете открыть только при личном визите в банк.

4 лайка

Счет в США можно открыть и дистанционно (спасибо Ковидию). Пришлось попробовать более 10 банков, но все-таки счет успешно открыт из России и работает. Без личного присутствия, без американской симки (через Skype), без адреса в США.

А какой банк, если не секрет?

Не секрет - Capital One. Но приготовьтесь пару часов провести на телефоне)

1 лайк