Английский от A.J. Hogе...

Люди, помогите пожалуйста! Не получается нигде найти и скачать Effortless English for Beginner . Может кто-нибудь добрый даст ссылку? Желание большое заниматься. Хожу на курсы, грамматику прошла сама, но есть проблемы с аудированием. Помогите.

На torrent ресурсах поищите - оно там есть. :wink:
Ссылку могу дать в личку.

Спасибо, дайте пожалуйста в личку. На торрентах нашла только уровень интермедиа.

Можно мне тоже? :blush:
Я пыталась найти на трекере, но там даже регистрация - проблема… не приходит ссылка с подтверждением регистрациии

И мне, и мне! :flo:

до какой степени учить каждый урок? на вопросы я овтечаю. этого достаточно? или нужно выучить текст целиком?

Вообще нахожу его министории скучными. устаю отвечать на кучу простых вопросов, на половине примерно мой мозг отказывается его слушать, засыпаю. Думаю может стоит просто выучить текст и все.

ДО тех пор пока сами не сможете пересказать текст.

Ну а какой смысл тупо учить текст? Чему вы научитесь? Нужно именно слушать и говорить.

Куча простых вопросов, еще и еще, отвечаем и отвечаем. Этого и добивается AJ. Автоматизма. Чтоб когда надо у вас вылетела фраза не задумываясь. Я так думаю.

Так происходит со всеми, кто начинает регулярно заниматься английским. Сопротивляется мозг, однако… Или отвлекаться начинаешь, или засыпать и т.д.
Продолжайте заниматься и это само пройдет. Заметите, что засыпать перестанете и начнете получать удовольствие от изучения языка.

Вообще в определенный момент наступает ступор. Просто ничего не воспринимаешь, голова отказывается работать и запоминать. Если это случилось, нужно совсем перестать заниматься. Через некоторое время вы обнаружите что всё прошло и с прежним удовольствием учим дальше.

Похожее ощущение …

Здравствуйте ,форумчане!Вот скачала себе Effortless English-New method learning english и у меня возникли кое-какие вопросы.Где найти тексты ко всем частям и аудио урокам,которые там есть(POV,MS,Commentary и т.д)просто то,что здесь есть --это только MS к Level1(и то без 8-го урока) , MS и POV к Level 2 .А где переводы всех текстов?Или я чего-то не догоняю и так должно быть? У меня с англ. не очень,уровень школы и то учила на то время без особого усердия(думала не пригодится),а тут время прошло и оказалось надо .Как можно понять ,например, аудио Vocab,если не понимаешь о чём там говорят?Может в моём торренте не всё было и подскажете где скачать ? Вообщем помогите разобраться,please. Заранее спасибо.

Тексты в PDF должны быть вместе с аудио (в папке: история, словарь, текстовый файл, мини-стори + POV). У меня - так.

PDF есть,но в них только история и всё … Вот ,например, Level 1, урок 1.1: -Day of the Dead(pdf) -а там только вот это Day of the Dead I arrive in Guatemala on The Day of the Dead, November 1st. I’m curious about this holiday, so I go
to the cemetery to see what’s happening. What I find is quite interesting.
The atmosphere is like a party. There are people everywhere. Families are sitting around the
graves of their dead ancestors. They clean the graves and add fresh flowers. I walk through the
cemetery and admire the beauty of all the colorful flowers.
There is also color in the sky, because many kids are flying kites. Some families are having a picnic
next to the graves. They eat, drink, and chat together. People laugh and smile.
In the Unites States, cemeteries are always somber. We certainly never have festivals or parties
next to graves. We don’t laugh or play music or fly kites in cemeteries either.
I find that I prefer the Guatemalan approach. I like the way they remember and celebrate those
who have passed away. I like that they acknowledge death, instead of denying it the way
Americans do. I like that there is life, as well as death, in their cemeteries.
Guatemalans call it “The Day of the Dead”, but it is also a day to appreciate life. И ещё 3 файла mp3–audio,MS,Vocab Подскажите ,пожалуйста где тогда скачать полную версию Effortless English-New method learning english.

Так и должно быть. Текст есть только к Audio. Все остальное только на слух. Это курс не для начинающих. :frowning:

Спасибо.Т.е если у меня уровень школы ,то его методика мне не подойдёт,я правильно поняла.?

Подойдет. Начинайте с Level1 - это начальный уровень. Вы попробуйте позаниматься какое- то время. И поймете подходит это вам или нет. Вот вам свежий пример: у меня у мужа уровень начальный+, так как нет разговорной практики - он не говорит. Перед собеседованием (15 и 16.11) слушал Хога 2 дня. Выбрал себе топик, который нравится и слушал все материалы из него подряд. Сегодня едем на собеседование - он мне его наизусть рассказывает, причем с хорошим произношением. Мало сказать что я - в шоке, так как обычно он читал с ошибками.

Попробую конечно,но просто меня смущает отсутствие текстов Vocab,Commentary ну и т.д.Я просто не понимаю,что говорят,а при наличии текста хоть с натягом ,но могу перевести ,приблизительно понять суть .
Удачи Вам на собеседовании.!!!