Английский от Rosetta Stone

кроме Розетты, юзаю еще одну прогу (создатель Олег Лиманский) - там в основном как правильно писать… а так приходится еще 3 раза в неделю ходить в школу по вечерам… Гринка пока не выиграна - поэтому это и так оччень хорошая нагрузка на мозг - как потеплеет - воткну в ухи наушники и возьмусь за Хога… Можно было бы и сейчас - но уж больно холодно - утром обычно минус 25 - не до инглиша…в автобус садишься и просто тихо радуешься жизни…

ну а Розетта - пока нравится - и самое главное - наверное мой инглиш еще слабый - раз пишут что Розетта прога не очень - пока нахожу некоторые новые слова и выражения - все-таки решил дойти с ней до конца. Немного консервативен в своих поступках. Так что пока верю в Розеттский камень :).

Еще раз УДАЧИ!!!

1 лайк

Rosetta, действительно…подходит только для тех, кто и слова не знает по английски… ЕЕ когда-то хорошо разрекламировали … вот взяли ее для родителей, что бы они хоть чуть -чуть смогли научиться разговаривать на англ (языка вообще не знают), впринципе, интерфейс неплох… но на диске не было русского языка.(их там порядка 15-ти .(китайский, испанский, франц., немец)…но наш не включен!

Тоже решил пройти этот курс до конца (правда, пропускаю некоторые совсем элементарные уроки). Сейчас на 2-ом уровне, прогресс небольшой, но есть :slight_smile:
Может кто-нибудь посоветовать курс или учебник, по которому можно продолжить обучение после прохождения RS?

Имея отрывочные знания в английском, т.е. где-то что-то услышал, как-то даже на курсы пошел, не очень удачные. И по сути говорить, писать и понимать других не могу. Начитавшись всяких разных отзывов, решился я сам осваивать язык с помощью Rosetta Stone…

Занимаюсь чуть больше недели, пока все нравится, хотя грамматики, да, не хватает. Но авторы и не скрывают: обучения ведется как младенца-образами, называя это “динамическим погружением”. Какая там грамматика!?! Грамматику планирую осваивать спец. пособиями, параллельно с Rosetta Stone.

В общем, как новичек, могу рекомендовать как минимум таким же как я - новичкам)) По крайней мере желание учиться по этой программе у меня не угасает, а только растет - все больше и больше уроков хочется пройти :slight_smile:

Ах да, вопрос который меня смущает: всегда считал, что изучать английский надо в оригинале, т.е. британский. У Резетты есть 5 уровней американского английского, и 3 (почему то:() уровня британского английского. Может в случаи именно с Rosetta Stone стоит начинать сразу с американского английского или же можно пройти 3 уровня британского, а 4 и 5 пройти американские?

Если Вы планируете иммигрировать в США, то учить желательно американский английский, если в Великобританию - британский английский.

a kto slishal o metode N.Zamyatkina?

уже подобрал что-то конкретное?
тоже сейчас занимаюсь по RS (2 уровень), не могу выбрать чем заниматься после прохождения.

А если я пока не планирую никуда иммигрировать, а просто хочу выучить английский язык и изначально учиться правильному произношению (не подумайте ничего плохого, иммигрировавшие в США, мои соотечественники)), то будет ли целесообразней изначально учить британский английский? Это только моя догадка, по большому счету, основанная на мнениях друзей, владеющих языком значительно лучше меня :blush:

если учитывать что “правильного произношения” в природе не существует, а количество избавившихся от русского акцента в английском исчисляется в лучшем случае сотнями - начинайте с любого, главное не используйте разные методички из серии “пять языков за два дня”. Кембриджский курс - стабильно показывает приличные результаты (также как и LINK :slight_smile: )

Спасибо, Abappy, начал English (British) Level 1 и теперь не сомневаюсь :slight_smile:
А что такое Кембриджский курс и LINK?

Начинал изучение испанского с Rosett’ы.
Могу сказать одно - подойдет только для самых-самых начинающих изучать язык. Я лично забросил ее через неделю обучения, т.к. понял что ничего хорошего из этого не получится.
Единственный плюс данной программы - отработка произношения, что может быть критично при изучении языка самостоятельно на начальных стадиях (напр. Французский язык), но это есть и во многих других интерактивных курсах.

Вобщем если вкратце (ИМХО конечно же):

  • если вы только начинаете изучать язык и у вас есть эта программа в наличии - то по ней можно немного позаниматься для изучения азов
  • если вы выбираете с чего начать изучение или же уже находитесь на уровне выше “Beginner” и хотите улучшить свои знания - лучше выбрать что-то по-лучше.

То что я выучил в розете стоун помню до сих пор, но все это только для начинающих, терпения хватило только до 3го курса дойти, дальше не интересно стало, нудно.
В прочем программа не плохая.

А киньте ссылку, откуда можно скачать :wink:

О чем вы говорите, Rosetta Stone проходится на одном дыхании за 1 месяц. Там в сумме всего 225 часов, среднее время для прохождения занятий (на самом деле это число еще меньше). Так вот уделяя по 3 часа в день, этому курсу 2-2.5 месяца на прохождение.
Начинал когда-то с этого курса, все очень замечательно. Интерфейс отдельная тема, выше всех похвал. Слова, конструкции, так и вбивает в мозг. Очень хорошо отрабатывает произношение. Курс дает крепкую основу для работы языкового центра в голове. + как дополнение слушал Pimsleur English for Russian Speakers + грамматика “GRAMMAR IS EASY!” + с повышением знания языка еще проработал грамматику по “Murphy R. English Grammar in Use” + смотрел фильмы с английскими субтитрами. На момент когда изучал английский, писал в базу все слова встречающиеся в тех курсах которые проходил, + худ. книги + фильмы и др. Все не повторяющиеся, чтобы знать каков мой приблизительный словарный запас. Записывал и после прохождения курсов, в конце мне надоело, итого в базе было около 16 тыс слов, включающих большое количество слов по профессии в сфере IT. К сегодняшнему дню, слов я знаю еще больше, увлекался медициной, спортом и др. А каков ваш словарный запас? (кстати когда только начинал, я много слышал про “300” слов, про 5тыс словарный запас. Ну и как убедился, это все фигня, словарный запас куда больше, просто с ходу так и не определишь, сколько же слов хранится в вашей голове).
А сколько возможностей открылось, после изучения английского языка. Фильмы с оригинальной дорожкой, а не с переводом адаптированным под все возрастные аудитории. Книги, без дурацкого перевода и которых преимущественно больше на английском. Интернет, весь контент как на ладони. Я в восторге, а вы?

1 лайк

Вот нашел обучалку похожую на Rosetta Stone тут: LE Learn Enlgish | Speak English Fast :slight_smile:

Мне лично не подошло, особенно разговорная часть, пришлось платить за курсы, а так хотелось сэкономить. А грамматики там нет совсем

Занимаюсь с Rosetta некоторое время, заканчиваю 1 level (в середине unit 4). English American. Что могу сказать - пока не прочитал книгу Замяткина, считал что всё хорошо. Теперь взяли сомнения, на правильно ли я пути? Сейчас вот думаю, заниматься ли дальше по Rosetta. Интуиция подсказывает что надо дойти до конца по Rosetta, так как язык очень тяжело давался всегда (ходил на курсы и сам пытался учить), а тут проснулся сильный интерес к изучению, результаты первые уже есть, да и метод не сильно портит алгоритм, описанный в книге Замяткина. Что скажете?

слишком медленно , лучше по книжке учить + разговорная практика