Английский от Rosetta Stone

слишком медленно , лучше по книжке учить + разговорная практика

Мне от работы Rosetta бесплатно предоставляется…и лично мне она нравится…легко все дается…и, главное, ЗАПОМИНАЕТСЯ!..У нас друг американец учил русский по Rossetta…правда не надолго его хватило)))…но помнит все, что выучил когда-то!)))

В общем, занимаюсь дальше с Rosetta, начал Level 3 (unit 1), словарный запас расширился на 500+ слов и выражений. Действительно запоминается, я поставил “Reading, Writing, Speaking and Listening - Extended”, там больше повторений пройденного. Начиная с Level 2 unit 2 практически перестал заглядывать в словарь за новыми словами, и так всё понятно, если не с первого слайда, так со второго, третьего, программа в разных контекстах и с разными картинками дает новое слово. Грамматика так же дается, но некоторые конструкции приходится разбирать (например устойчивые выражения). Кроме данного курса подключил прослушивание/начитывание матрицы диалогов Левенталя (помогает “разговориться”), смотрю разное видео на английском с английскими субтитрами. Что могу сказать, к сожалению дело это не быстрое, с каждым новым шагом яснее видишь тот объём, который еще впереди. Но! Шаги есть и они есть именно благодаря Rosetta + мотивация. Английская речь уже гораздо меньше походит на набор звуков, а чтение становится вполне себе доступным занятием. Я почувствовал в себе силы наконец то освоить язык, начал понимать что нужно и когда нужно делать для этого и просто работаю в удовольствие, это как открывать что-то новое, неизведанное, некий азарт. Но работы чертовски много еще предстоит. Всем удачи! Позже еще отпишусь.

3 лайка

Главное,как на мое твердое убеждение,это понимание речи,а не перфектные знания грамматики,безупречного произношения и прочих прелестей…Если я буду понимать об чем речь,то всегда найду два слова для простого ответа.Вот его то и надо развивать в первую очередь,это понимание.

Interesno
развить понимание можно смотря видео и слушая аудиокниги, но получится ли беседа нормальной, если ты не сможешь нормально излагать свои мысли? ясен пень в магазине можно и на ломаном общаться, но, когда нужно на хорошую работу устроиться, твой ломаный английский может стать причиной отказа.

Если выйти на уровень понимания,то развить “говорение” вообще не проблема.Для этого достаточно несколько недель,ну может кому и месяцев ,в слух почитать тексты.Для этого можно выбрать книгу интересную,или вообще все,что окажется под руками.Собственно,не имеет значения.Да и грамматику подгонять человеку,который уже понимает об чем речь идет намного легче.

Как по мне то это самый удобный и быстрый способ выучить английский язык Курсы английского языка в СПб. Международная школа общения в Санкт-Петербурге у меня все двое моих детей учили английский язык именно тут. Результатом осталась довольна они прекрасно общаются и понимают иностранный язык смотрят фильмы без перевода и с удовольствием читают Шекспира в оригинале.

для детей это…

А вообще то погружение в англоязычную среду делает чудеса, Здесь начинают говорить все,даже такие как я)),которые никогда не изучали английский,не смотрели на нем фильмы, и не увлекались песнями. Если честно,то еще полгода назад сам бы в это не поверил.Здесь мозг сам(!) запоминает слова,фразы,произношение…без всякого насилия,ибо это ему нужно для выживания.

да, ерунда этот курс, поставил и снес через 2 дня - слишком просто и от этого скучно

Ничего не нашел по поводу онлайн подписки у Rosetta Stone, именно раздел где говорится о уроках с носителями языка. Может у кого нибудь есть опыт?
Ведь проблема в изученни, это непосредственно и общение с носителями языка.

Нет одного универсального средства для изучения (точнее есть, это надо родится с англ. следе)
Rosetta Stone отлична программа в купе с другими (некоторыми) методиками. Перепробовав многое, с уверенностью могу заявить что это одна из лучших программ для изучения языка. Отличная грамматика которая идет сразу с произношением, Отлично ставит речь, что другие бумажные курсы просто не в состоянии, альтернатива нейтив спикерам на начальном этапе (что очень дорого стоит). Многие пишут что типо “для детей, легко, скучно”, ну незнаю с моим b2 я периодически возвращаюсь туда и повторяю за диктором. с уровня 3.5 начинается очень интересные вещи. Причем то что учишь через розетту реально запоминается.
Одна из немногих программ которая дает реальные навыки, на не тетрадный конспект “в стол”