Английский язык в Калифорнии.

Камрады, нужна помощь. Только камнями не бросайте, плиииз)) Ситуация такая. Мы (муж, жена и ребёнок школница) в данный момент проживаем в Корона дель Мар, что около ЛА. Прилетели месяц назад. Живём у дальнего родственника, можно сказать в кредит. В данный момент сильно ограничены в передвижении, поскольку заняты получением водительской лицензии. Ребёнка пристроили в школу. Встал вопрос изучения английского языка, в частности, разговорного. Я, конечно же, пересмотрел много информации по данному вопросу и форум текущий перерыл, но всё таки решил обратиться напрямую.
Друзья, в первую очередь, те, кто проживает в Орандж каунти и кто также сталкивался с проблемой изучения английского языка. Подскажите, кто знает, или сам проходил, какие есть бесплатные курсы или хотя бы с минимальной стоимостью (ограничены в финансах) в районе городов Корона дель Мар, Ньюпорт-бич, Коста Меса ну или хотя бы Хантингтон-бич. Я тут пошерстил церкви неподалёку, но пока вяло… Любой полезной информации буду благодарен!

Любой community college должен иметь курсы по изучению языка. На вашем уровне это точно будет бесплатно, ну или почти. 10$ за полгода не считаем, так?

что же вы с такими трудностями с языком и деньгами поперлись в одно из самых дорогых мест в США - ЛА?
Попроще надо было выбирать, подешевле, и поменьше конкуренции с неквалифицированными работниками.

Попёрлись, потому что родственник предоставил жильё безвозмедно. Но речь же не об этом. Если можно, то по существу, без этих “зачем”, “на кой”… У всего есть причины.

я бы обратился в местный приход мормонской церкви- они часто там проводят уроки англ языка бесплатно-- это очень классная практика. уроки бывают для всех групп

Привет Алексей,
Если все еще актуален английский, предлагаю свои услуги, я в Оранж Каунти
Мой сайт supernadia.com
Надя

Torrance Adult School - Torrance Unified School District вот здесь бесплатно. учебники около 30 дол. самый начальный курс около 3 мес. в группе славян почти не было. ездят даже из самого ЛА