Англия. Как туда попасть.

Возможно есть варианты через учебу?

Посмотрите на это с точки зрения работодателя. Вы сами наняли бы работника, которого даже не видели никогда, и который, скорее всего, плохо говорит на вашем языке? Да еще и платить за его визу достаточно большие деньги? К тому же, когда на его место есть куча безработных условных поляков, которые готовы работать за еду и уже завтра.

Опять же, варианты чего? Что именно вы хотите делать по приезду?

Из оставшихся вариантов, наверное самое реальное осталось только перевод внутри компании.

Маловероятно, да и для этого надо работать в международной компании.

Прекрасная возможность попасть в Англию в этом году это Олимпийские Игры, которые пройдут там с 27 июля по 12 августа. Официальная страница игр : http://www.london2012.com/ ,там найдете многое, в том числе информацию о билетах на игры. Жилье можете зарезервировать на сайте: www.booking.com , это для получения визы в посольстве UK, … забронирована гостинница, билеты на самолет/поезд/паром или авто, а еще и билет на … скажем “плавание”. Вполне реальная возможность попасть в UK, но конечно же нужно приложить усилие. :slight_smile:

В Интернете об этом маловато информации, поэтому спрошу: а что если у нас болгарский и румынский паспорта? Какая-никакая - а Европа. ))) На официальном сайте, если я всё правильно поняла, говорится о том, что въезжать мы можем беспрепятственно, но работать нельзя. Для этого гражданам Болгарии и Румынии требуется специальное разрешение. Но, в отличие от американской системы, это разрешение можно сделать уже находясь внутри страны. Или я что-то поняла неправильно?

“Гражданам Болгарии и Румынии (обе страны вступили в ЕС 1 января 2007 года), которые нашли работу в Великобритании, необходимо зарегистрироваться в Home Office по Правилам Регистрации Работника сразу же по факту нахождения работы. По факту регистрации выдается Сертификат Регистрации Работника сроком на 12 месяцев. Этот сертификат подтверждает, что человек может работать и пребывать в Великобритании до тех пор, пока он работает на указанном в сертификате рабочем месте. Если работник изменил место работы до того, как он отработал непрерывно 12 месяцев (и получил EEA residence permit), то Сертификат потеряет действие (аннулируется), и работнику необходимо обновить свою регистрацию. Работодатель должен удостовериться, что работник зарегистрировался. Для работодателей будет противозаконно брать на работу гражданина Болгарии, который не отработал здесь легально в течение 12 месяцев, если работники не зарегистрированы на работе, которую они выполняют.
Если болгарин отработал в Англии один год, то он может ходатайствовать о получении разрешения на постоянное пребывание.”

Меня интересует вот что: нужно ли в UK работать в сответствии со своим образованием или опытом предыдущей работы?

Не обязательно жениться на англичанке. Можно жениться на любой европейке (в смысле с европейским паспортом)

Жалко что в Англии в иммиграционном плане все так сложно(, нам Англия тоже нравится, рассматриваем как вариант иммиграции!
Кто нибудь знает какие еще варианты иммиграции в Великобританию остались? Как можно уехать? :slight_smile:
Хотя и понятно что много русских даже из Англии стремятся в Америку, но на лотерею тоже не надеемся…)

найти работодателя -чем не вариант?! :slight_smile:

Образование не подходит!
Да и знакомая, в России, оттучилась в Англии, искала работу, так и не нашла, говорит совсем там тяжело!(

Ребенка кстати на конкурс приглашали британский, даже исключение сделали… Жалко что не там…(((

а где легко? но думаю, неудачный опыт вашей знакомой является не правилом, а скорее исключением. Мне показалось, что найти работу в ЮК даже легче, чем в штатах (в смысле потенциальный работодатель более приветлив к соискателям нерезидентам, не знаю с чем это связано…). Сужу по себе и паре-тройке коллег-знакомых ))

Правда? :slight_smile:
Ого приятная новость, вы мне прям надежду вселили!:slight_smile:
А как вы думаете с чего начать искать работу в Англии?
И какое образование должно быть?

если я вам скажу - в области естественных наук или IT, переквалифицируетесь? :slight_smile: начать нужно (как и везде) с написания резюме, а дальше ежедневный мониторинг сайтов с вакансиями + если знаете, названия компаний в вашей области - сканируете их раздел “career”.
из ресурсов рекомендую: indeed, linkedin

Огромнейшее спасибо! Если встанет вопрос иммиграции переквалифицируюсь без проблем, честно! :slight_smile:
Значит начну составлять резюме и обчищать сайты!
А вы профессию где получали?:slight_smile:

в Киевском политехе :ua:

А в Англии доучивались или переучивались? Значит шансы есть у всех? Спасибки еще раз! Будем пытаться пробиваться, получается уже два варианта либо гринка, либо Англия…
А как вам вообще в Англии живется, на ваш взгляд?