Англия. Как туда попасть.

не доучивался. нормально, только налоги высоковаты и квартирки маловаты ))

Спасибо за полезные ответы! Будем теперь действовать!:slight_smile:

Groma Если что могу к вам с вопросами?:slight_smile:

конечно обращайтесь, если что

Thank you!:):):slight_smile:

Плюсуй еще наличие сертификата по IELTS

я думаю, что для человека собравшегося иммигрировать в англоязычную страну это даже проблемой назвать нельзя, так маленькая формальность :slight_smile:

Естественно :slight_smile: Я про сертификат написал, чтобы народ не думал, что нашел работодателя и все. Но 7.0 еще нужно постараться сдать.

вообще-то не меньше 4.0 по каждому из блоков

Вы английские законы для последующего развода знаете? Их писали женщины. Останетесь без штанов и будете по-жизенно должны

Если я правильно понял этот документ Prove your English language abilities with a secure English language test (SELT) - GOV.UK то да от B1, но лучше сдавать на B2 или C1. Так как у них странный разброс - признают уровни от B1 до C2

если по остальным пунктам всё ОК, то B1 вполне достаточно.

1 лайк

Где можно прочитать про остальные пункты? Особенно про вышку. Профильная нужна?

1 лайк

+1 Моя подруга живет там, а работает здесь ))) Нет там работы для нашего брата. Приятельницу ее оттуда турнули, хоть была там со своим бизнесом. Сказали, что налогов мало платит, пока рассматривали дело, полгода прошло, а потом департация. И еще у них там друзья есть, уже и квартиру купили и синими паспортами обзавелись, а работать сюда вернулись. Достойно не устроиться, а недостойно не хочется.

Вот и у знакомой была такая же ситуация… тоже депортация была недавно…
Но суть вы правильно подметили “Достойно не устроиться, а недостойно не хочется.”
В этом скорее всего была проблема моей знакомой, как я выяснила ей все таки предлагали работу, НО она начала гнуть палку по поводу графика… а потом была еще одна работа, но зарплата даму не устроила…
Вообщем думаю Groma прав, кто хочет тот уедет любыми способами и работу хотя бы на первое время любую найдет… а тут получается приехали, да еще и права свои гнут!:slight_smile:

1 лайк

выше уже написали. Либо жениться/замуж за европейцев или англичан (или с британским паспортом), либо иммигрировать в другую европейскую страну, легализоваться там и приехать в Англию уже с европейским паспортом.

Больше реальных путей сейчас особо нет. Все, что могли прикрыли и ужесточили.

выше уже написали. Либо жениться/замуж за европейцев или англичан (или с британским паспортом), либо иммигрировать в другую европейскую страну, легализоваться там и приехать в Англию уже с европейским паспортом.

Больше реальных путей сейчас особо нет. Все, что могли прикрыли и ужесточили.

Уже давно все не так :wink:

в UK паспорта не синие