Англия. Как туда попасть.

Синие паспорта - это какие??? Американские или пакистанские?? :))))) Ни по одному, ни по другому жить и работать в Англии нельзя. Турнуть их могли, если только они тут остались нелегально. В противном случае ваших знакомых бы не депортировали.

Ну, и, конечно, наличие недвижимости или бизнеса такого права не дает (если только вы живете ни по визе инвестора)

Ну может не синие, английских не видела )))) В смысле, что гражданство получили.

Турнули девушку, которая прибыла по визе инвестора или неинвестора, простите, подробностей не знаю, да и не суть вопроса, вела бизнес какой-никакой с небольшим доходом. Химчистка у нее своя была. Визу не продлили. Отказ из-за малого уровня уплаты налогов, апелляция, департация.

А куда в европу проще? Да и кстати Англия готовится решительно выходить из состава ЕС, а вот Шотландия на это готовится выйти из состава Великобритании и стать независимой осенью 2014 на сколько я поняла… так что пока тут все сыро ИМХО! :):):slight_smile:

Нам с вами в Англию нельзя… мы паспорт Британский не видели… а то мало ли что)))) Шерлок не простит!!! :slight_smile:

1 лайк

Вы сами себе противоречите. Сначала пишите, что гражданство получили, потом пишите, что визу не продлили!!! Так не бывает. Либо визу не продлили и пришлось уехать, так как не захотелось оставаться нелегально или тогда уже гражданство получили и никто вытурнуть и тем более департировать не может.

В общем вы, уж, определитесь :wink:

Шотландия совсем “не на это” готовится выйти. Хотя скатертью дорога, как говорится. Посмотрим, как они будут жить без огромных денег, постоянно вливаемых из центрального бюджета за счет Англии.

Куда проще не знаю, посмотрите, что предлагают разные страны. Восточная Европа, например.

Определяюсь ))
Вообще-то это 2 разные истории про разных людей. Я так полагаю это было понятно изначально, т.к. вопросы возникли только у вас ;). У меня есть еще третья история с Англией, она вполне себе положительная, но пока нет результата. Получили год назад визу по балам, буквально пару недель назад подтвердили и продлили снова по балам.

В поддержку могу сказать, что это было понятно хотя бы потому что мы два разных пользователя!!! И живем мы в принципе в разных точках страны, но вот знакомые по всей видимости и прошлым постам каким-то образом косячили в Англии сообща)))!!!
Ну правда, это было понятно с самого начала!)))
И хватит на человека нападать! Будьте позитивней!)))

1 лайк

хе-хе, я бы сказал так - посмотрим, что будет делать Англия без шотландской нефти ))

Это аналогично тому, если бы Москва сказала Сибири - “отделяйтесь, но денег мы вам больше не дадим!” :lol:

1 лайк

Согласна!!!))) Даже добавить нечего!!!)))

Рады радохоньки со своей нефтью сейчас, что не хватило ума не отсоединиться!!