Анджелина Джоли.Операция сделана.

А что Вы думаете по этому поводу?

Ничего по этому поводу не думаю, у меня нет медицинского образования, чтобы иметь мнение в реальной медицине.

3 лайка

Мне не понятны рассуждения/осуждения по этому поводу мужской части форума.
Мужчины! Вы не в теме. Вообще. Как женщинам не рассуждать о простатите, так вам и не понять рак груди. Посему высказывания в ключе “вселенская глупость” ну абсолютно не к месту.

6 лайков

Погуглила стоимость анализа в России - около 4500 рублей в одной лаборатории, в той, которая дальше от центра - 900 рублей, на одном из украинских сайтов - 620 гр (не знаю, много или мало это, курс гуглить лень), слышала, что у нас в городе этот анализ тоже около 1тыс рублей. Это не 100 тысяч, при желании сделать все же можно.

2 лайка

Когда я проходила практику по хирургии в онкологическом диспансере, первым пациентом был мужчина 40 лет с раком груди, лечение было оперативным. Мужчин тоже может постичь эта беда, хоть и встречается эта патология у мужчин значительно реже.

2 лайка

Ладно мужчины рассуждают о том, чего не понимают. У меня есть знакомая, которая мне сообщила эту новость в таком тоне :" Ну и глупая эта Анджелина". Хотя у самой есть маленький ребенок, которого растит она его совсем одна (ни папы, ни дедушек-бабушек у малышки нет). А ее мама тоже умерла от рака, когда она сама школу заканчивала. Я эту новость прочитала на одном известном дамском сайте, где отписывались только женщины. Я просто в шоке от бОльшего количества комментариев о том, что Анджелина не дружит с головой и снова шоу устроила. Почему люди не понимают, что есть вещи с которыми уже просто грешно играть и, если она эту тему обнародовала, то вовсе не для того, чтобы развлечь публику и лишений раз пропиарить себя. Я на всю свою жизнь запомню, как мама моей другой подруги 5 лет стойко боролась с раком груди. 5 лет химиотерапии и ношение париков, 5 лет дикой боли, 5 лет постепенного отнимания груди ( у нее было несколько операций) и в итоге метастазы пошли дальше в грудную клетку. И после 5 лет борьбы она умерла в ужасных мучениях. А может, надо было сразу удалить обе железы и она осталась бы жива. Не знаю, почему этого не сделали. Может врачи так решили, а может она просто боялась потерять свою привлекательность перед супругом, который называл ее уродом после того, как грудь все таки удалили полностью…

8 лайков

Загнивающее, гнилое и сгнившее общество?

Да нет, просто суббота и нечем себя занять)))

Вроде как шанс получить рак у нее был около 85% (если верить прессе) + она мама шестерых деток, конечно же не только о своем будущем думала, но и о них. Я лично ее еще больше зауважала, действительно смелая и мудрая женщина.

Земной Вам поклон за мужество, с которым Вы все это написали! Здоровья Вам, счастья и любви!
Я бы Ваш пост выдавал всем жителям Земли под роспись. ЛЮДИ! Прочитайте и помогите себе и своим близким.

2 лайка

Нет. Это дремучесть и элементарное незнание - неизвестное всегда пугает, низкий уровень медицины и бедность. Многие люди даже не слышали ни про подобные превентивные операции, ни про мутационные гены в своей массе, хотя Джоли не первая, такие операции делают тысячам женщин ежегодно уже давно. Плохо работают профилактические меры, по той же причине - не хватает средств. И еще есть страх остаться изуродованной, потому что реконструкцию молочной железы никто бесплатно делать у нас не будет, а это значит, что есть шанс остаться одной, тем более в наших странах, где и здоровой найти достойного мужчину не просто. Поэтому такие мысли у многих людей возникают, что это стыдно, испытывают чувство вины и большой страх, потому здесь рак это очень часто это приговор (веду речь о странах снг)…Вот такой порочный круг. Отсыда и идут эти все разговоры…
Но, к счастью ситуация постепенно все же меняется в лучшую сторону, на мой взгляд.

2 лайка

Ваши бы слова да Богу в уши…

Э-э-э-э, нет, Сереж. Извините, но нет.
Поверьте, “Друг” и “у меня”- это ОЧЕНЬ большая разница, как бы близко и долго вы не дружили.
Не дай Бог Вам проверить. Просто поверьте, это НЕ одно и то же ощущение))

Да он не деревня, просто его знакомый-друг врач онколог наверное. Есть у меня тоже такой. Так он про себя анекдот рассказал: “Гроб умершего от рака необходимо заколачивать гвоздями, чтобы онколог не назначил очередное супердорогое лечение.” Как-то так. А такие превентивные действия и снижают необходимость очень не дешевого лечения в последствии. Останутся без хлеба, если все будут мыслить как Джоли.
P.S.Да, по поводу замечания - кто там на что пялился в фильмах Джоли, если бы eто написал бы мужчина - ударил бы в лицо без предупреждения , виртуально.

Увы, но это так: миром правят деньги.
P/S На мой взгляд, это цинично, когда мужчина, зная о том, что женщина болеет и переживает серьезное проблему со здоровьем, начинает отпускать шуточки о том, на что он там пялится. Это совсем не смешно.

1 лайк

А я слышала про 87. :pardon:

1 лайк

Не, Анжелина, конечно, при деньгах женщина, по поводу ее секси - мужикам виднее, верю ( или пытаюсь) в то, что сделала она верный шаг, но… Она мне все чаще напоминает покойного ныне Майкла Джексона. Есть у нее странности, есть.

Все мы не без странностей :))

Оно так. Но там какие-то фобии уже.

Нууу, мне кажется, что если зайти в обычную поликлинику в Украине/России, можно увидеть очередь из бабулек. Половина из них - просто любители лечиться и по врачам ходить. “Ой, доктор, что, правда, кардиограмма хорошая? А ты хорошо посмотри, внимательнее. А то, вон, когда Хуан Карлос от Марии Розиты сбежал - мне прям дышать тяжело стало. Правда, как узнала, что у Петровны корова сдохла - полегчало, конечно…”

Так что фобий полно почище Анджелининых. Но ее-то фобии на виду у всех.

2 лайка

Сегодня по ТВ сюжет смотрела как раз по этому поводу. В общем, для России (хотя, можно подставить любую страну из бСССР-менталитет похожий) подобные превентивные меры по сохранению здоровья непонятны и дики. Это с одной стороны, с другой стороны была высказана озабоченность из-за того, что сейчас все побегут проводить генные исследования на наличие мутаций и на этом начнут спекулировать и зарабатывать деньги, посылая людей сначала на операции по удалению, а потом на пластику.