Аннулировали туристическую визу в США

Но ведь впустили-выпустили, проставили срок в 6 месяцев, что я должна еще думать, все легально! Тем более я встречала на своем пути людей, которые приезжали туда раз 5 и каждый раз по полгода жили, и в течение этого еще и повторную тур визу получали

Мало ли, что на форумах написано:)

1 лайк

ждать лет 5-7 не меньше, так ведь

Если не ошибаюсь, то нельзя находиться в стране более чем 6 месяцев в течение одного года. Здесь вы явно нарушили закон, в принципе и офицер был мягко говоря не прав, он не должен был вас пускать во второй раз, почему он этого не сделал, не знаю.

Убедиться можно в результатах: анулирование визы. Лучшеее доказательство. :slight_smile:

Смотря сколько ему еще осталось ждать гражданства.

Vobshe, na samom dele situazia zaputannaia s etimi vsemi srokami, predpolojim, chelovek jivet sebe, forumov ne chitaet, i esti u nego nujda takaia (ne vazhno kakaia, eto ne suti) nahodit’sea v USA podolgu, no v predelah ustannovlennyh offitzerom srokov. Chelovek je nichego ne narushet, vyezjaet iz strany, vse kak-polojenno, emu je na tamojne ne govoreat: vot ia vam seichas stavliu 6 meseazev, no vy vyezjaite ranishe, t.k. te kto na forumah sideat znaiut, chto tak verno. Tam je kak, shlepnuli shtamp i vse, konveier.

1 лайк

А что должен думать офицер на границе, когда вы по 5 с половиной месяцев въезжаете? Где вы живёте? А жить вы должны в своей стране. В США по туристической визе - для кратковременных визитов.

Почему я второй раз поехала так скоро, опять же советовалась со знающими людьми, говорили, все ок. Я правда лично знаю людей, кто въезжал несколько раз на погода с перерывами в 2-3 месяца

Так Марьвасильна может не из-за полугода, а из-за небольшого срока нахождения на родине - 2 месяца, тут уж явное нарушение. И почему же пропустили? По идее должны наказать офицера, который просмотрел и пропустил “разведчика”:slight_smile:

Если вы желаете получить туристическую визу, то вы должны знать, что эта виза предназначена для кратковременных визитов. Осталось понять, что две поездки практически подряд по почти полгода - это далеко от кратковременности, а следовательно от целей, предусматриваемых данной визой.

очень с вами согласна! и удачные въезды-выезды-долгие проживания в сша других людей также это подтверждают

Нарушение чего?

А ещё некоторые получают резиденство через фиктивные бтраки, некоторые резиденты проскальзывают через годы отсутствия … это не означает, что это - разрешено.

Я о чем и говорю, откуда он все эти нюансы должен знать. Ну хорошо у нас есть Марьвасильна на форуме:), которая всем вразумит, что жить в сша 6 месяцев нельзя, а если человек не читает форумы? Поставили штамп - значит разрешили, спасибо большое, я пошел.

eto vse poneatno, ia ne konkretno etu situaziu imeiu vvidu. Tak prosto podemagognichati zahotelosi. Ia znaiu, chto na forume daje formula vyvedenna, dlea optimalinogo sroka. No a vobshem, gde esti definition of “кратковременных визитов”, skoliko eto, i kak cheloveku ne chitaiushemu forum poneati, gde on ok, a gde on uje in trouble po srokam?

Нарушение того, что в общей сумме нельзя находиться в стране более чем 6 месяцев в году? Или я ошибаюсь, вполне могу?

Спасибо большое за ваши ответы.
А что все таки сейчас мне делать? смогу ли я через некоторое время опять подать на визу В1/В2, не завернут ли? или к примеру на учебную визу?

У нас презумпция невиновности, мы же не знаем человека и его реальную историю, зачем его обвинять в набранных кредитах и фиктивных браках?

Нет, ну то, что полгода в стране, затем на 2 месяца домой, и снова на полгода в гости? Это только я вижу, что кратковременностью здесь и не пахнет?

1 лайк