Аннулировали туристическую визу в США

Значит у консула появились основания считать, что Вы потенциальный нелегал или же готовы поменять статус находясь по тур визе( этого очень не любят). Может ваша сестра сказала чего лишнего.

Причём тут обвинение в чём либо? Это лишь иные примеры на ту же тему.
В любой системе периодически случаются проколы. Однако, они не означают, что эти самые проколы - и есть разрешённое правило.

Да нельзя жить в США по туристической визе. Можно - в гости. Жить надо дома. А теперь взглянем на сроки.

А где такое правило? Мне кажется, здесь уже о правиле резиденства, когда 6 месяцев можно отсутствовать в США без особых вопросов.

Вполне завернут. Особенно на туристическую. Вам самой что надо то?

Однозначно вам никто не скажет, может завернут, а может нет. Конечно то, что вам уже аннулировали визу это плохо, значит вы уже на виду.

я им еще письмо накатала на имя консула, т.к. они отказались со мной разговаривать нормально и объяснить спокойно причину, предложили написать письмо, я и написала. Чем реально занималась в США, что имею много друзей там, жила у них бесплатно, посещала курсы английского, изучала английский погружением в среду, путешествовала, упомянула про бойфренда. Написала, что не хотелось бы разрывать в дальнейшем всяческие связи с друзьями и бойфрендом.
Как думаете, это письмо может повлиять на дальнейшие решения по выдаче виз?

mne kazhetsea, chto vam seichas nado natselivat’sea na vizu nevesty, s B1/B2 navernoe uje budut problemy.

я так понимаю canceled without prejudice ОТМЕНЕНО БЕЗ УЩЕРБА это значит, что не навсегда бан, что-то вроде предупреждения…

Нет, вы показали полное отсутствие связей со страной проживания.

ps.Скорее повлияет, но отрицательно.

Рано нацеливаться. Бойфренду для начала необходимо получить гражданство.

с визой невесты похоже еще большие проблемы, так как он с грин картой, не гражданин.
А что насчет учебной визы, например колледж вышлет мне приглашение?

Девушка, это виза туристическая. Какие курсы, какие бйфренды и погружения в среду?

a, nu togda da, ia etu infu upustila, dumala, bf iz mestnyh

я написала, что дорожу родиной и родителями, а также про работу, не закрепляющую меня к одному месту

Автор, у вас цель то какая? Конечная.

Колледж может вам выслать приглашение, но все все равно будет зависеть от консула, давать вам визу или нет. Никаких гарантий вам здесь дать никто не может.

Мы все любим родину. :whats_up: Однако она нас не удержала.

А про работу - очередная ошибка. Минус вам.

1 лайк

бойфренд не запланированный, ехала изначально путешествовать. А курсы…что в них такого, они бесплатные, не университет и колледж

Тут говорили про презумпцию невиновности…Все как раз с точностью наоборот.
Могут отказать в визе, во въезде в США только на основании подозрения, что человек может использовать визу не по назначению. Доказывать - дело просящего. У автора же явный перебор по срокам. Кои - вполне допускаю - нигде четко не регламентированы (ибо случаи бывают разные), но используя common sense в туристические визиты уже никак не укладываются.

PS Автор, то, что Вы лично знаете долгопутешествующих, еще ничего не доказывает и не опровергает. Вполне возможно, что и им недолго осталось.

1 лайк