Аннулировали туристическую визу в США

Далеко не всем умным и с руками можно получить легальный статус, а только людям с определенными и немногочисленными специальностями. При этом речь идет только о рабочей визе, а не о статусе. Умные только в области IT могут быть что-ли?
А в лотерею выигрывают 1-2% из играющих.
Вот и судите сами.

Я больше чем уверена, кка только введут ограничение в месяц и не больше раза в год, десятки тем - мне необходимо остаться ещуо на пару недель/месяц/вернуться в этом году на неделю… и мы начнём обсуждать - какая же демократия в США, что приличным людям пару месяцев в год нельзя провести в них. :slight_smile:

Слава Б-гу, границы не открыты совсем. Иначе нам наших налогов вообще ни на что не хватит. И так уже непонятно кому и за что платим. :slight_smile:

1 лайк

Стопудово налицо заинтересованность в демонстрации возможностей страны - для людей в том возрасте, который желателен для пополнения интеллектуального потенциала государства. Резонно! Замануха в чистом виде!
Не зовут же ж пенсионеров к себе на экскурсию на склоне лет, проехаться по стране, - со скидкой на билеты :lol:

А вы знаете, я думаю чаще всего об этом пишут как раз те, кто когда-то сам получал помощь от государства.

Как ни странно, IMHO, об этом чаще всего пишут те, кто платит больше 30% налогов и видит, на что они идут.

3 лайка

Не буду спорить с вами, Юлик.
Я думаю часто, как же живут люди в Скандинавских странах, какие там огромные налоги и удивительно люди не жалуются и даже довольны.

я никогда не получала помощь от государства, и я об этом пишу.

Там нет “культуры” поколений нелегалов и сидящих на пособии в таком масштабе, как в США.
Но мы отклоняемся от темы.

вы знакомы со всеми скандинавами, и они все довольны тем, сколько налогов они выплачивают, и на что идут их налого?

Вы точно это знаете? Вы лучше так не думайте. :slight_smile:

Вообще подобные темы уже выглядят как переливание из пустого в порожнее, т.к. все здравомыслящие люди как тут, так и на границе и в консульстве понимают, что находясь по полгода в США человек либо работает, либо сожительствует с кем-то (т.е. живет), что является само по себе нарушением. Я не ТС конкретно имею ввиду, но в большинстиве случаев так. Проблема в том, что все те кто так делает прикрываются расплывчатостью понятия “допустимый срок пребывания в стране”.По факту они ведь ничего не нарушают, но де юро получается, что нарушают. А то, что это нигде толком не прописано, просто странно. Об этом и разговор. Конечно, вопрос риторический, но зачем эти полгода вообще фигурируют, дабы проверять бдительность и порядочность въезжающих? не рационально. Вариант с форс-мажором и болезнями не катит (ИМХО).

1 лайк

Попросите бой-френда решить проблему. Если начнет мямлить, то нах такой френд с америкой. Ищите другого, более надежного, в других странах.

Что касается ситуации ТС, то, как по мне, не нужно читать форумы, чтобы понять слова “виза для кратковременных поездок”, именно так об этой визе написано на сайте консульства США в Екатеринбурге. 10 месяцев в году - это не кратковременная поездка. Чтобы это понять, нужно просто задействовать common sense.

Дальше. Опять таки, на том же сайте консульства США в Екатеринбурге в разделе, как консул принимает решение о тур.визе, написано, что нужно предоставить доказательства связи с Родиной. То есть, это один из ключевых моментов доказательства неиммиграционных намерений. А ТС пишет им письмо о своих связях с Америкой, вместо Родины. И надеется, что это позитивно повлияет на решение об аннуляции визы. Ничего, что на сайте консульства написано обратное. ТС, ну опять таки - сommon sense.

1 лайк

Бой-френд может все бросить и приехать к девушке. Вот за таким мужчиной топик-стартер будет как за каменной стеной.

Глупые мужчины надежнее? Или что вы хотели этим сказать? Зачем все бросать?

Я думала, Вы под “решением проблемы” имели в виду решении проблемы с визой. Ее решить бойфренд не может.
А так - да. Приехать к ней - может. Только, я так поняла из слов ТС, у них цель - жить вместе в США. Тогда переезд в Россию ничем не поможет достижению этой цели.

думаю что если бы бойфренд был заинтересован - то тут на форуме он бы спрашивал как быть а не его ‘girlfriend’
а вы посмотрите со стороны бойфренда…как он хорошо устроился
приезжала сама, интим full time, он даже не озаботился вопросом возможной депортации или бана на вьезд
думаю ни о чем серьезном парень не помышлял…просто наслаждался общением с автором топика
хотя я могу и ошибаться но вероятность этого не велика

Я хотел сказать, если бойфренд действительно любит девушку, он постарается сделать все, чтобы быть с ней вместе. Если он не может вернуть ее в Америку, то какой другой выход?

[QUOTE=<frc;865558]думаю что если бы бойфренд был заинтересован - то тут на форуме он бы спрашивал как быть а не его ‘girlfriend’
а вы посмотрите со стороны бойфренда…как он хорошо устроился
приезжала сама, интим full time, он даже не озаботился вопросом возможной депортации или бана на вьезд
думаю ни о чем серьезном парень не помышлял…просто наслаждался общением с автором топика[/QUOTE]

Я просто не мог позволить себе так жестко выразить свои мысли. Все-таки, люди в основном слабенькие по своей природе.

1 лайк