Аннулировали туристическую визу в США

Пыталась найти подтверждение этому

Однако, количество дней проведенных на территории США в течение календарного года не должна суммарно превышать 180 дней
где-нибудь еще, кроме как на сайте посольства США в Украине.
Ранее на сайте СВР не нашла. Попробую еще. Очень было мне интересно, откуда Консул эти 180 дней взял? И до сих пор любопытно. Может, кто знает?

Вот и я запомнила про эти пол года, но где я это читала или слышала, о том, что больше нельзя находиться в стране не помню.

А на какой случай? Ваши предположения.

Понятия не имею. Если на случай болезни, то почему пол года, а не три месяца или не год? Что это за болезнь такая, что лечиться нужно пол года?
К примеру в Швейцарии по гостевой можно находиться 90 дней, получается там не думают о возможной болезни.

Да. И в Швейцарию мне даже виза не нужна. А вот если захочу на 100 дней, то потребуют визу.

То есть вы отметаете любые идеи, но при этом - совсем нет никаких?

Люди на границе говорят, что пробудут месяц, им ставят отметку пол года, почему так делают у меня правда нет идей. Ваша идея с проблемами со здоровьем как-то не вяжется. Ну месяц уйдет на поправку или стабилизацию состояния, но чтобы на столько больше.

Если человек едет для поправки здоровья, то он это и указывает. Виза B предусматривает лечение в США. Но люди не всегда заболевают сразу, не всегда сразу возникает форс-мажор, не всегда обстоятельства меняются резко после пересечения границы.

Ладно, я не буду больше спорить, мне кажется на все про все хватило-бы и 3 месяцев и люди не поддавались бы соблазну остаться на болешее время и проблем было меньше.

США - страна, где людям зачастую верят на слово.
Я имею ввиду, если на границе вы заявляете, что пробудете 2 месяца - ОК. Велкам. Улыбнулись, зафиксировали. Пробыли дольше - ну, бывает. Первый раз прощается. Но систематически…Тут врать лицам при исполнении почти такое же страшное нарушение, как и сокрытие налогов. :engman: :slight_smile:

Bзрослые люди должны уже уметь сдерживать себя в своих желаниях и не поддаваться соблазнам. Те, кто не научился, обитают у нас в теме - http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/13721-судимость-в-сша-и-возможность-получения-визы.html
:slight_smile:

1 лайк

Вот кстати тоже мне не понятно, почему при таких убытках во всех смыслах, нарушениях закона эту программу не прикроют. Для меня это загадка.
Я имею в виду WT

Наверное, ты права в том, что эта кажущаяся легкость ведет к соблазну быть подольше.

Например, Шенген визы имеют четкие ограничения. Строго регламентированы временные рамки, максимально разрешенное время пребывания и количество въездов.

Ты понимаешь, в визовой политике сша я вижу определенное противоречие, вроде вы имеете право 180 дней находиться в сша, но при этом смотрите вас могут легко заподозрить, часто не летайте. Визовые требования в европейских странах мне кажутся более четкими и ясными.

Стремление страны не закрыться железным занавесом, а дать возможность молодым познакомиться со собой. Чем больше молодых, энергичных и умных будут любить США и стремиться в неё ( легaльно - учиться, работать- далее жить), тем лучше для страны.
Вера в лучшее большинство.

Согласна. Но ведь это ничего не меняет, правда? Играем тем, что есть. :slight_smile:

Это точно, это я так поболтать, поразмышлять под настроение.:slight_smile:

Да им там хоть бы со своими европейцами разобраться, которые теперь перемещаются как хотят. Если не будет жёстких рамок для “пришельцев” , они совсем обалдеют от миграционного процесса.

Идея конечно красивая, но в итоге плодит только больше нелегалов и воришек, потому что занавес в принципе так и остался, попробуй получи легальный статус в сша.

Наверное, всё же не больше, чем приличных и умных,которые возвращаются сюда работать и жить. С легальным статусом. Получить его вполне возможно. Была бы голова умная и руки на месте.
Лоттерея - тот же самый шанс. При всё том, что выиграть в неё , говорят, довольно сложно, тысячи людей ежегодно выигрывают и приезжают.
И это не идея плодит. Идея не заставляет людей воровать и нарушать закон.

Если вспомнить, что все мы живые люди - жалко Клементину!..
Ну не шарится она по форумам, как мы (у меня большинство подружек используют комп или по работе, или как печатную машинку - настрочить письмо), и не знает о презумпции виновности в случае получения визы.
Штамп пограничника восприняла как есть (а не по Райкину: 6 пишем, 1 в уме), ну познакомилась с человечком, который живет там, где может и ей понравилось, - ну почему нет? “палочки-то не всегда попендикулярны”, люди ведь живые!.. и нате!
Расстояние и время прибьет любые отношения, а консульские кордоны ей уж точно не побороть в обозримом будущем.

Правила должны быть обозначены внятно, если их нарушение влечет серьезные последствия.
А то получается: не то 2 месяца нельзя, не то 1,5… не то через полгода, не то раз в год… :search: