Аннулирование выигрыша

ТС, а вы вот узнали ответ на ваш вопрос, поняли, что муж обманывает, а дальше что планируете делать-то с этим?

Как можно иметь право обманом?
Имеет права решить их не брать и решение претворить в действие.
В заявке на участие куча народу должна быть указана, но это не значит, что все они обязаны присутствовать даже на интервью.

Щас, подождите, Раевский прийдет. )))

Давайте порассуждаем. Допустим, доказала жена свое право на получение визы. Дальше что? Без мужа она въехать в Штаты не имеет права (точнее, до мужа). А он или дождется последнего дня, или вообще ехать передумает.

либо просто разведётся с ней до въезда и она потеряет право на визу.

Договариваться нужно мужу и жене… Думаю,что при желании, жена может устроить мужу отказ в визе … Не думаю,что муж при получении визы скажет ,что жена не едет,так как я не сказал ей о том что мы выиграли.

скажет, что разводится с ней. И что?
Единственный вариант - договориваться друг с другом.

ну на слова никто не верит в таком деле.Разведись и приходи…

Их право на выезд ( семье) из гуманитарных сообщений.

это не быстрый процесс, ему не откажут в визе из-за того, что его жены нет на собеседовании (при условии, что он не играл от её страны рождения).
Это не в компетенции консульства - заниматься налаживанием семейной жизни потенциальных иммигрантов.

Не обязательно быть разведённым, достаточно продемонстрировать намерение об этом, оформленное подтверждением о подаче заявления на развод.

А какой смысл жене при таких предполагаемых раскладах в поведении мужа пытаться уехать в США? Как она там выживет одна с 2 маленькими детьми? Была бы местная - выжила бы, а так у неё все силы будут уходить на адаптацию, работу и уход за детьми. Не все одиночки проходят успешно самый трудный период.

Конечно, если у неё своя финансовая подушка о-го-го какая, то есть за что бороться, но без неё сплошной экстрим получается.

Так она вроде и сама пишет, что никуда не собирается. Единственное, я думаю, что держать его тут, прятать паспорта и тд и тп - тоже никакого смысла нет

у нее, как и у выигравшего, есть право подать на визу. Не право ее получить…

ага в лесах Чикагщины партизанить будет :lol: вообще клевый пацанчик, 2 детей смастерил и айда в штаты партизанить :lol:

А ребенок?..его интересы? Его никто спрашивать не будет…Ущемление прав? Пап один уедет и дела нет …Просто не захотел взять с собой.

может узнал человек, что дети не от него…
или что-то подобное

Если кейс 26***, то интервью пока не назначено.

Еще и формы отправлены в октябре…

Не знаю как в стране ТС с этим. Есть юрисдикции где запрет на выезд можно наложить за пол часа на основании например показаний жены что он сказал ей “уеду, хрен тебе алименты платить буду” и распечатки с оф. сайта о том что назначенно интервью.

У меня кстати есть подозрения по поводу ТС. У неё исходя из её постов однозначно есть номер кейса, ведь можно по нему всё самой проверить?

совет “спрятать” паспорт был не ради не дать уехать, а ради вывести мужа на чистую воду. Если он и правда не собирается никуда ехать, то просто велик шанс, что не обратит внимания, что паспорта нет. А вот если интервью на носу, то суета по этой причине будет иметь место быть. Понятно, что новый паспорт, при желании и дополнительной оплате, можно сделать достаточно быстро (зависит, конечно, от места проживания). Но если паспорт нужен, человек сначала начнет искать потеряшку, а уж потом озадачиваться его восстановлением.

это где такие юрисдикции, где человека можно ограничить в праве на передвижение, если кто-то с утра ни с той ноги встал?

ТС живёт в РФ:

Право гражданина РФ на выезд из страны может быть временно ограничено, если он:

- имеет допуск к гостайне;
- проходит военную или альтернативную гражданскую службу;
- подозревается или обвиняется в совершении преступления;
- осужден за совершение преступления;
- уклоняется от наложенных судом обязательств:
- предоставил заведомо ложные сведения при оформлении документов на выезд;
- является сотрудником ФСБ.