Аннулирование выигрыша

паспорт новый за день делается при необходимости.

В детстве думал почему взрослые не могут решить наипростейшие проблемы, например мирно жить.
Сейчас понимаю, взрослых не существует.
(с) найдено на просторах интернета.

конечно муж ТС ведет себя не красиво,но у него есть обязательства перед детьми как минимум алименты.разве это не повод взять семью с собой или запрет выезда

Нужно узнать назначенно ли интервью и тогда станет все ясно.

кому? мужу запрет выезда?
Это нельзя сделать просто так по желанию.

нет никаких обязательств, пока нет суда.
это не повод взять семью с собой. вообще нет таких поводов.
запрет выезда может быть для несовершеннолетних детей.

я не знаю как можно,просто если есть обязательства в стране(налоги,алименты)разве не могут запретить выезд.

для этого должны быть долги, решение суда и судебные приставы, передавшие информацию пограничиникам.
А пока даже никаких долгов нет.

Собственно, мы не знаем подробностей, чтобы говорить о том, что он хочет оставить своих детей без содержания. Да и вообще, всё обсуждаемое по большей части - догадка.

Прекращайте вот эти “спрячу паспорт”…Детство какое-то.

  1. Муж имеет полное право ехать один. С моральной точки зрения сие действо рассматривать не будем.
  2. На развод вы уже подали? Собираетесь вообще? Ибо если муж уедет один, будучи еще женатым, то я вообще не вижу хорошего дальнейшего развития событий, для обоих. Все бумажно-согласовательные дела нужно решать до.
1 лайк

заодно и документы об образовании спрячьте :wink:

автор, а полный кейс номер вы знаете?
может написать/позвонить в посольство и просить дату интервью?
если дата есть, то муж ничего не отменял.

ПС если члены семьи (кроме мужа) не явятся на собеседование, никто о них не вспомнит

Всякое бывает…

имеет ли право победитель обманом не дать жене и детям использовать выигрыш ДВ и получить визы? Это не мошенничество?

1 лайк

а в чем мошенничество? если не брать в расчет моральную сторону вопроса, то все нормально. выиграла заявка мужа, и это его “выигрыш дв”

и как это поможет делу?

я нигде не видела в правилах лотереи информации о том, что победитель обязан тащить всех детей и супругов. мошенничество где? есть победитель лотереи. все. по правилам он может взять всю эту шайку-лейку. может. но не обязан. указывать в анкетах - да, именно должен, но не тащить с собой в штаты.
у жены и детей нет выигрыша. есть только один билетик - у мужа.

АПД. раз уж зашла речь о мошенничестве. мошенничество - это говорить людям, что выигрыш стоит денег, хотя на самом деле участие в лотерее бесплатно (я сейчас не говорю о прохождении интервью и медкомиссии).

Мне кажется, ключ к отгадке странного поведения мужа именно в этом:

1 лайк

ну это практически без сомнений :slight_smile:

Natalia4ka, у Вас с мужем страна рождения одна и та же? Он, случайно, не по Вашей стране рождения подавал заявку?

Если заявление-анкета любого из супругов будет отобрана компьютером, другой супруг будет иметь право на получение визы в качестве члена семьи.http://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instructions-Translations/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_Russian.pdf
в правилах нет,что право на получении визы зависит от желания мужа. Это право у жены и детей уже есть.

1 лайк