Апрелята Dv-2015

А как Вы думаете, все кто участвует в DV в этом году отписываются на этом,да и не только на этом,а на всех остальных возможных форумах?

Думаю конечно не все…лично я нигде не отписываюсь…масса людей находят нужную информацию для себя, а на остальное нет времени (лично как у меня)

Вот и я о том же. Я не силен в каких-либо статистических анализах, но, лично мое мнение, делать выводы по тем лишь сообщениям на форуме , которые оставляют участники, и составлять тенденцию - частично ошибочно. Велика погрешность, на мой взгляд.
Конечно со мной сейчас не согласятся - но опять же, все предположения о методе назначения интервью лишь основываются на информации форумчан, а не каких-либо официальных источников. В CEAC data update я так понял приводится лишь информация о дате подаче заявки и какой-то Status Date (я так понимаю день выдачи виз).

Там же много раз большими буквами написано: не все консульства своевременно обновляют информацию, поэтому статистика очень примерная.

А какой у вас номер EU…?

номер около 10 тыщ, назначили на начало Апреля

да у меня пограничный номер, но я посмотрел статистику люди и с большими номерами получили в этом месяце приглашение. притом мне уже давно отвечали из ксс что мои анкеты обработаны и ждут последующей обработки в посольстве

я тоже несколько недель назад звонила в КСС, сказали, что анкеты обработаны и ждут новостей из посольства. А позавчера сказали, что анкеты все еще обрабатываются. Номер 22ххх, изменения вносились во второй половине октября.

CEAC data extraction http://goo.gl/Dbr8jO

2 дня назад получили приглашение на интервью 1 апреля.
Отправляли все документы точно в срок.:slight_smile:

в какой срок?

Да, интересна дата - точно в срок и номер вашего кейса?

Назначили интервью на апрель, хотел перенести, вот что ответили [b]"Разрешение на переназначение даты интервью будет отправлено Вам после 01 апреля 2015 г.

Напоминаем, что последний день выдачи виз по Визовой Лотерее 2015 - 30 сентября 2015 г. После этой даты выдача виз по Визовой Лотерее 2015 невозможна.

Также, примите во внимание, что в некоторых случаях сроки медицинского обследования, прохождение которого обязательно для получения иммиграционной визы, могут достигать 6 (шести) недель.

ВНИМАНИЕ: в связи с ограниченным количеством виз по Визовой Лотерее 2015, мы не можем гарантировать выдачу данных виз заявителям, прошедшим интервью не в месяц первоначально назначенной даты интервью.

Иммиграционный Отдел
Посольство США в Москве"[/b]

У нас кейс 5***. Анкеты отправили 10 октября. Писали письмо в КСС, получили такой ответ:Your forms have been received and are currently processing. Allow several weeks for processing. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing.
Приглашения нет!!!

Наверное это тут не со всем по теме, но никто из Казахстанцев не писал, что теперь и в посольство США в Алматы, нужно отсылать сканы документов: страницу-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта - страницу с фото и справки из полиции.

Сканы нужно отправить не менее чем за 10 рабочих дней до собеседования на usakz@state.gov

Надеюсь кому-то пригодится!

P.S. эти данные я прочитала сегодня на сайте посольства в Казахстане.

1 лайк

Простой пример. Ходят по улице и делают опрос населения, опрашивают 100-200 человек, на основании этих данных делают анализ и получают приближенную к реальности статистику. При этом не надо опрашивать все 100% населения, достаточно опросить небольшую группу и сделать выводы.
Эти принципы работают и здесь.

Спасибо за наводку, будем иметь ввиду.

А сколько людей отправили формы и сколько здесь отписалось? Принцип-то я понимаю … Вот если бы Вы привели в пример цифры по участникам…
“Существуют три вида обмана: ложь, наглая ложь и статистика”

Попробую перелопатить форум и собрать данные, основываясь на сообщениях о приглашениях. Посмотрим.

Не дадите ссылку, где это написано? Я облазил сейчас сайт ген. консульства в Алматы - не нашел там такого требования…