Апрелята Dv-2015

А где такую статистику можно посмотреть?

Выкладывали вот это. Может Вам будет полезно и интересно. Откройте внизу две сноски.
CEAC data update

1 лайк

Для статистики по октябрю: номер 1ххх, Москва, отправлял 11 октября, разблокироку делал 16 - приглашения нет.

По ссылке приведенной вами в колонке Issued (выдано виз) Totals на 18 февраля - 11108, а не “порядка 23 тысяч”, так что паниковать пока рано.

Спасибо за ссылку! Правильно ли я понимаю, что по Европе выдано (issued) 4467, а отказано (refused) 215?
Если да, то отказов примерно 5%, т.е. лишь каждый двадцатый?

Кстати обратите внимание на то, что Refused вовсе не означает полный креш, если посмотреть внимательно то, как я понял, там много таких случаев когда написано Refused, но при этом выдано 3 визы и 1 отказана. Например строка 103 в закладке Европа. Или строка 421 Refused, 1 визу дали 1 отказали… итд итп

Это слегка успокаивает, т.к. устаешь быть Гамлетом: быть, не быть…
Кто может войти в эти 5%?
Ошибки в начальной заявке,
Фиктивные браки,
Намеренный обман,
Несоответствие условиям,
Криминальное прошлое,

Да, все это, но 90% - это забыли указать детей в изначальной заявке, на форуме есть тема про отказы почитайте http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/27917-подборка-неудачных-интервью-в-разных-консульствах-с-нашего-форума.html

Еще очень часто бывает всякая лажа типа не предоставили справку о не судимости по месту службы в армии или если жили в другой стране. Не все, далеко не все сидят на этом форуме, есть большой процент людей, которые делают все через посредников и которые просто не в курсе некоторых существенных моментов, которые могут повлиять на все…

блииииин(((( а нам что делать?? мы отправили 23.07.14 кейс 4000. нету приглашения. Вроде у нас с документами все ок. муж- борттехник, я-врач. 2е детей. в чом может быть проблема???

Ташкент

А вы пробовали написать в KCC?

1 лайк

мы заонили в Кентукки. сказли в прогрессе

Зачем вводить людей в заблуждение? Кто отправлял в октябре - так их уже вон в апреле приглашают. Как написали, выдано чуть более 11тыс - а у Вас 23 … Если не владеете 100% достоверной информацией - не надо её озвучивать

А вы когда звонили? Может стоит им еще и писать?
А то как то странно с таки номером, давно отправили и нет приглашения.
Может вы редактировали недавно?

и много Вы октябрьских в апрелятах видите? И раньше так было, что пара-тройка находилась из вызванных со следующего месяца. Это пока не изменило общую тенденцию. Когда мы ждали-надеялись на приглашение на январь, то были и те, кто в июле отправил. Но не больше 1-3 кейсов с двух форумов. Но основную массу июльских пригласили в феврале, так же, как и августовских на март, сентябрьских на апрель.

и нам тоже кажется странно. 2 дня назад звонили.

А как Вы думаете, все кто участвует в DV в этом году отписываются на этом,да и не только на этом,а на всех остальных возможных форумах?

Думаю конечно не все…лично я нигде не отписываюсь…масса людей находят нужную информацию для себя, а на остальное нет времени (лично как у меня)

Вот и я о том же. Я не силен в каких-либо статистических анализах, но, лично мое мнение, делать выводы по тем лишь сообщениям на форуме , которые оставляют участники, и составлять тенденцию - частично ошибочно. Велика погрешность, на мой взгляд.
Конечно со мной сейчас не согласятся - но опять же, все предположения о методе назначения интервью лишь основываются на информации форумчан, а не каких-либо официальных источников. В CEAC data update я так понял приводится лишь информация о дате подаче заявки и какой-то Status Date (я так понимаю день выдачи виз).

Там же много раз большими буквами написано: не все консульства своевременно обновляют информацию, поэтому статистика очень примерная.