Апрелята DV-2019

Всем привет. При проверке статуса увидел сообщение

"Please follow the instructions you received from the National Visa Center (NVC) that list the six steps you must take before NVC can schedule your visa interview appointment. This includes submitting to NVC various fees, forms and documents. Once NVC has received all the required items, they will let you know if anything is missing or incomplete. You can also find these instructions online at http://nvc.state.gov (English) and http://nvc.state.gov/espanol (Spanish). You will find contact information for NVC at http://nvc.state.gov/ask. "

Кто-нибудь выполнял шаги эти?

Спасибо.
Я такой документ со штрихкодом сохранил. Меня вот смущает то, что когда в личном кабинете по электронной почте я захожу (создавал еще давно когда на туристическую подавался), то есть 6 квадратов:
1.моя панель инструментов (функция моя панель позволит…) 2. визовая информация (Moscow IV Russia NVC Scheduled Appointment DV1) 3. информация о визовом сборе ($0) 4. данные о семье (участники 0) 5. на данный момент отсутствуют назначенные собеседования, 6. данные по доставке документов.

Штрихкод я распечататал, но смущает то, что квадратики 5 и 6 не заполненные. Так и должно быть? Теперь следующий этап это отослать в посольство на имэйл сканы доков? Я чего-то растерялся - не могу найти инструкции на Московском посольстве как это делать…

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

у меня тоже не заполнены.

Я нашел вот такую инструкцию

Sent from my Mi A2 Lite using Tapatalk

1 лайк

Отослал на moscowivpre@state.gov письмо со сканами. В теме письма написал свой case number, а внутри - case number, name, date of birth. Написал, что интервью назначено на 18 апреля и во вложении документы, которые требуются: DS-260 conf. page, passport bio data page, birth certificate, police certificate. Военник не отправлял ни в KCC, ни сюда, т.к. не служил. Но он у меня есть и на интервью я его принесу.

Практически сразу же получил автоответ:
“Thank you for your email. We will review your documents and contact you before your interview if we need any additional documents or information. / Спасибо за Ваше письмо. Ваши документы получены и переданы на рассмотрение. Мы свяжемся с Вами до даты Вашего интервью, если нам будет необходима дополнительная информация.”

Я тоже отослал туда сканы, но не указывал дату интервью. Военный билет возьму, на всякий случай.

Sent from my Mi A2 Lite using Tapatalk

а зачем туда отправляете доки?

Почитайте https://ru.usembassy.gov/ru/vi...sity-visa-ru/the-interview-ru/

Sent from my Mi A2 Lite using Tapatalk

Так что-то этого момента я не заметил, а об этом людей предупреждают или как вообще узнают?
Если бы не форум я бы так и не узнал я только отправлял в KCCDV

да

Сейчас проверил статус на ceac.state.gov. Case также Ready. Только в Case Last Updated уже сегодняшняя дата. Наверное, это потому что в выхи я отправил сканы в посольство в Мск. Неделю назад в этой графе было 25 февраля вроде. Т.е. день, когда я получил на почту приглашение о проверке даты интервью.

У всех дата обновляется после того как сканы вы им отослали в Мск?

А в графе Case Created вообще стоит дата 22 Nov 2017. Видимо, в этот день я заполнил анкету на DV.

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

А есть кто с Украины, у кого номер кейса на апрель, а приглашения ещё не было?
А то я копии документов отправил, и получил только автоматический ответ от них.
Спасибо

Есть . У меня так же .кейс 16*** . 20 февраля выслал сканы , 20 марта написал в KCC . Сказали ждать своей очереди . Я так понял что Киев очень медленно работает …

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Обработкой занимается Кентукки, позвонили бы вы им, поторопили, Киев, РБ и Европу чуть раньше в месяце приглашают, чем снг, так что все норм у Киева.

Я из Украины. Та же история. Мой кейс 18***, 25 февраля пришло письмо предоставить сканы доков и я их отправила 5 марта. И вот с этого момента тишина, хотя мой номер попал в апрельский бюллетень) Сижу и думаю что его делать? Писать им или как выше писали отправить повторно?

Приглашения на май остальные аппликанты из Украины получали?

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

Да

Пишите или лучше звоните и узнавайте статус проверки, 5 марта поздновато, они 100% не успели до 15 марта проверить, у меня тоеж апрельский номер и я не успел на апрель. Если до 15 апреля ваши документы проверят то на июнь сможете расчитывать.

Вы тему “Майята” читали? Там люди из Украины так и пишут, что рассылка пошла, мы получили на почту письмо о том, что пора проверить статус? Или все же отписываются те, кто до рассылки делал запрос в КСС или звонил им?

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

Официальной рассылки еще не было. Все те, кто пишет о дате интервью, это те, кто звонил им или писал. Мы ее ждем, вот вот должна прийти.

на другом форуме, все кто проходит интервью в варшаве и европе получали приглашения еще недели полторы назад, е сть те кто писал/звонил в ксс после рассылки и узнавали тоже что им назначено на май. Киевчанам то проще в варшаве проходить интервью, чем в мск, все получили как положено.Москва ждет пока