Аренда авто.Что нужно знать?

В Miami траснпондер SunPass продаётся в любом CVS.
Продаётся в виде наклейки на лобовое. Цена 20$.
Дальше нужна его активация через приложение или комп и пополнение баланса.

Но, как мне кажется, в Miami он просто не нужен. Огромное количество бесплатных дорог.
Платные только заезд в аэропорт выделенные полосы на 95 и 75, ну и Turnpike

Им еще страховку платить. (Но в целом просто конторы зажрались)

Но до вас докопаются, если нет действующей турвизы. (Мы как-то так час приперались в херце что ли, тк машина была забронирована через ирландский автоюроп и там не спрашивали резидент ты или нет. В итоге машину дали, но оочень упирались. Настаивали, что где-то мелкими буквами написано, но показать где не смогли) Или машину по забронированной цене не дадут, или если дадут, то понятно вся ответственность на вас(там со страховками как-то связано и если вы про статус наврали, то сами редиски).

Потому что могут и никто это не регулирует никак. Причем страховое покрытие у резидентов обычно через кредитные карты есть и страховка не включается в тариф, должно наоборот быть дешевле для своих.

Обычно иностранного водительского удостоверения достаточно. Визы вообще ни разу не слышал, чтобы смотрели у кого-то. Я через Alamo много раз по такой схеме бронировал, ни разу не возникало вопросов ни у кого. Какие-то прокатные конторы могут и докопаться, надо заранее изучать этот вопрос.

Все оказалось не так плохо. Почитав flyertalk, выяснилось, что статус Emerald club у National привязывается к номеру водительского удостоверения. Бронь не важно через кого - напрямую или через посредников. Сгонял на неделе в аэропорт взял машину на день протестировать эту схему. Забронировал категорию midsize через rentalcars как нерезидент по нормальной цене, приехал в аэропорт, оказалось, даже не нужно было идти к стойке регистрации, меня по номеру водительского удостоверения (российского) сразу увидели и направили на стоянку с автомобилями. Машины группы Emerald Executive конкретно в аэропорту Сиэттла не очень впечатлили - то ли хорошие варианты уже разобрали, то ли их просто тут не бывает - выбор был из всяких kia optima, ford fusion и прочего, никакими camaro или challenger даже не пахло. Машины новее, чем у Alamo, пробег был всего 7-8к миль на моей. Зона возврата общая у Alamo/National/Enterprise. После того как вернул авто, в учетке отразилась об этом информация. За каждые 6 дней аренды дают 1 бесплатный день. Если часто арендовать повышают до маскимального уровня Executive Elite.

Не понял. В смысле - мухлюем с резиденством, врем что нерезидент, будучи резидентом?
И хвастаемся?

Ну зачем же так резко? Не хватает у человека денег на хлеб. Делится опытом.

Я просто поделился проверенной информацией. Кто хочет переплачивать в два раза ни за что, тот продолжает переплачивать, вас же не заставляют.

1 лайк

Ну в целом это фрод, вы же понимаете?

Кстати тут выяснилась одна фишечка. Брали рент в херце, почему-то оказалось, что не включен второй водитель. Взяли как доп услугу: 13$ в день. Но кроме собственно оплаты за услуги они еще мзду берут за то, что платишь на стойке(хотя опции оплатить заранее онлайн тоже нет). Не много - 7.5, но взяли втихаря, я потом в чеке случайно заметила.

Мы не переплачиваем. Мы платим столько сколько надо.
Это вы недоплачиваете. Не знаю что будет если вас поймают с вашими недействительными правами.
Сашок молодец, как полицейский одобряет ваш мухлеж. Все понятно что тут за полиция?

Смотрел передачу про грабителей банков. Долго поймать не могли. Полицейские, как Сашок. Тоже на хлеб не хватало.

они у него просроченые что ли? если нет, то почему недействительные?
P.s. вон грабителей банка поймать не могут долго, кто будет ловить петю, который всё-таки является гражданином России, такое даже никто проверять никогда в жизни не будет. А все слова про фрод это только на форуме красиво звучат, я уверен в этой стране и не такие схемы проделывают и выглядит это абсолютно законно…

Да не напрягайтесь по поводу тролля, уж очень толстый. Мошенничество это когда дискриминируют по географическому признаку. В Европах c этим как-то пытаютсябороться, в штатах всем пофиг похоже.

Поизучайте вопрос. Как долго ваши права будут действительны в Америке если вы туда переедите

Тебе, скорее, надо поизучать все вопросы, которые ты поднимаешь.
Что противозаконного и по какой статье он предложил сделать?
Ты многовато на себя опять возложил. Унесёшь ли?

Ok. фрод не преступление в глазах полиции. Продолжай ее опускать

Если он не вчера переехал, то права у него недействительные(даже если на них не просроченная дата была). Сколько от переезда можно национальные права испольщовать, зависит он штата, у нас 90 дней, дальне они считаются недействительными. Может в другом штате по другому.

Сашок это троль. Толку от его постов 0. В игнор его.

В чем «фрод»? В том, что резидент штата сказал рентовочной компании, что он не резидент?

Да, тем самым сделав договор аренды недействительным(там обычно мелкими быквами написано, что подписываюсь, что инфу предоставил правдивую). Таким образом машину угнал можно сказать.

  1. Мадам, ПДД вашего штата не имеют никакого отношения к правилам другой страны.
  2. Одни штаты разрешают наличие прав другого штата, другие нет.
  3. ПДД штата не указывают параметры становления жителем штата.
  4. Я не знаю историю этого человека. Наличие прав определенного штата не является гарантией, что он является жителем того штата.
  5. Вам знакомо понятие «near and dear”?