Аренда авто.Что нужно знать?

Хаха, это пять.

Определение “резидент” договор не дает вообще, насколько я помню. Человек может иметь двойное гражданство, жить в России, а в штаты приезжать в отпуск раз в год. Чей он резидент?

Но это вроде не ваш случай.
В этом случае он все равно резидет, но иностранные права действительны будут.

Вопрос: Я превысил спидлимит, ты меня остановил, я вместо DL твоего штата(которые у меня есть) всучил тебе беларуские права с переводом. Мое имя по базе будет пробиваться? Ты сможешь увидеть, что DL у меня есть? И если да, что мне за это будет? (спойлер: в Балтиморе в такой же ситуации человеку выписали 500$ за управление с недействительным DL)

Если(!) пробивать твоё имя по конкретному штату, то высветится.
Недействительные права - это что такое? Просроченные? Отобранные? Несуществующие?
Штат NY не позволяет наличие прав этого штата и другого. Флорида позволяет или позволяла. Это как пример.
К чему ты ведёшь? Рент компания и ПДД какого-то штата имеют что-то общее?

Я веду к тому, что если будет какой либо инцендент, скрытые в рентовке американские DL могут привести к непредсказуемым последствиям для водителя и все эти включенные страховки потеряют силу. Но конечно это все на уровне, я думаю, предполагаю и т.п.

Какой смысл свое иностранное водительское удостоверение полиции демонстрировать? Оно только для прокатной компании. Полиции показываете свое местное (выданное штатом) удостоверение. В договоре аренды автомобиля данных о в/у нет никаких, какие тут к вам вопросы могут быть со стороны полиции?
Риск во всей этой схеме только один - если попасть в аварию, где будет существенный ущерб и разборки со страховыми. Там, возможно, докопаются страховщики до вас. И то, если аренда оплачена местной кредитной картой, то обычно есть cdw, которым получится воспользоваться, если страховка, включенная в аренду, не сработает.
Мне один раз помяли бампер слегка, я об этом узнал только когда возвращал машину. Проблем вообще не было, отпустили сразу, т.к. расширенная страховка стандартом идет.

Ну и ок, если считаешь, что все ок.

Камаро и чалленджер это не екзекутив, это спорт. В Сиэтле арендую иногда, машины попадаются разные (но у меня обычный емеральд) последние разы был обычный “шлак”. Года полтора назад интересные варианты попадались.

Нужно читать как арендуете и что подписываете, чтобы “фишечек” не было. У меня со всеми арендами всё было прозрачно…

Да, но в том видео, что я скидывал выше, человек делает обзор машин, доступных группе Emerald Executive, там обе этих машины промелькнули. Разумеется, выбор зависит от локации (видео в каком-то другом аэропорту снималось), поэтому я их не ожидаю везде увидеть. Да и так-то все равно неплохо получается, fullsize по расценкам midsize - бесплатный апгрейд на 2 категории сразу.

А аддресс проживания американский указываешь? Вобщем, нафиг нам такое счастье.

как у вас все сложно … нужен апгрейд на машину? берешь любую, пусть мид сайз, катаешь 1 или два, в ночь или поздно вечереом, приезжаешь и говорить, что машины авно, колеса спущены и это все опасно, но сейфети и прошу заменить на новую … далее два варианта исходя из того, что машину всегда должны заменить на машины ТОГО же класа, то 1) дадут тот же тип и класс - не повезло … 2) дадут апгрейд на 1-2 уровня ваше по той же цене и на тот же срок, те платить не надо … если есть какой-то там статус, то могут еще и выше дать по уровню … зависит все от наличия машин на паркинге. Но luxury типа BMW или там кадилак, по такой схеме не дадут. Те надо приходить того, когда есть машины в наличии или в час пик.

про наличие авто, парк у все менятеся раз в год или в пол года, так как все эти машины на лизинге. Кто заказывает онлай и в засисимости от статуса клиента, или есть это корпоративный какой клиент, то получает машины первый, потом все остальные. Те машины дают те, что есть в наличии на паркинге, что означает, если вы зказали камеро, потом пришли и их нет, и нет воообщеееее ничего кроме минивена, то вам дадут минивен :wink: ха, ха!!!

все эти схемы - до первой аварии и разбирательств со страховками ;( Как говориться, бюрократическая машина по выбиванию денег работает по часам и без сожалений …

Этот upgrade и для обычного emerald часто случается :slight_smile: Я так на Q7, например upgrade получил - ну не было у них full size SUV.
Правда в Alamo upgrade сложнее получить, но тут я выбираю уже по цене :slight_smile:

А в чем сокральный смысл апгрейда? Вам не все равно на чем пару дней ездить?

В Alamo я всегда бронировал standard - примерно в 30-50% случаев получал бесплатный апгрейд до fullsize, т.к. у них не было машин доступных. Самая ходовая категория, похоже.

Мне не все равно. Люблю заднику катать в большом сидении, где много места для рук-ног, и чтобы ещё кофеварка была.

За теже деньги получить лучше сервис.
Мелочь, а приятно :slight_smile:

Отмазка для гуманитариев - расход на бензин легко сожрет разницу.

Понятно, видимо мой рост позволяет мне не испытывать проблем с руками и ногами.