Аренда авто у частного лица. У меня РФ права. Вопрос

Вопрос исходил из ответа про «то».

Вы неверно поняли. Вам сказали, что вы должны прожить год резидентом, чтобы иметь право на скидку на обучение

У вас нет права водить машину пока не сдадите на местные права.

В DMV Glendela я уточнил, с моими правами я имею право водить 6 месяцев, меня проверяли и не сказали, что я нарушаю закон. У меня есть страховка с моими правами тоже.) Мне повезло что ли?)

Да. Не досмотрели.

Я так не думаю. Просто любят люди тут все по уставу говорить, а на практике совсем наоборот выходит. В этой стране нету никакой логики, тут все можно и одновременно ничего нельзя. Если тебе тут сказали ты ДОЛЖЕН это сделать, это еще не значит, что тебе вот то другое не разрешается)

Это пока наручники на запястьях не защёлкнут. После этого сразу будет и логика и всё, что должен сделать.

В чем проблема сдать на местные права?

Наручники за вождение с иностранными правами в рамках дозволенного срока?) Пусть щелкают тех инструкторов, которые принимают положительно драйв тест тупых водителей, которые провоцируют всяческие аварии имея местные права.

В этом нету проблемы, просто до того как сдашь на местные права можно водить со своими.

Да, за езду без прав могут и арестовать (да, это езда без прав). А машину на штрафплощадку.

Дозволенный срок - 10 дней. Об этом однозначно написано в законе.
То, что сказал какой-то неграмотный клерк в DMV, к делу не пришьешь.

Уз, ты, у вас тут баталии разразились!

Господа, не надо. Не к чему. Проблема в том, что законы иногда не очень понятны. Особенно тем, кто недавно. И потому, что законы разные. Например, закон о резиденте штата.
Возьмём ДМВ. Да, обычно правила ПДД штата говорят, что человек, при переселении в штат, должен поменять права своего штата на права нового в течении 10 дней. А если у меня два дома в двух штатах и я живу там по 6 месяцев? А если из другой страны? Некоторые штаты совсем это не предусматривают.

Налоги и финансы (штатные). Обычно с первого дня жительства. Но опять, а если у меня два дома в двух штатах?

Обучение. Скидку в штатный колледж дают после года проживания.

Голосование. Со дня проживания.

И тд.

В случае с ПДД штата, по бумаге, да, если приехал жить в штат и поселился в штате, то 10 дней. Но грин карта и визы - федеральные штучки. Полиция - штатная или городская. В визы не лезет. На ее вопросы вы можете не отвечать. Турист и все. Хоть полгода турист. Хоть год.

1 лайк