Аренда жилья в Нью Джерси. Специфика и проблемы.

rdbmsa, спасибо! а подскажите в каких районах в округе Вихокена можно селиться(учитывая что детей нет и садики-школы не нужны)? что мы по инету посмотрели - в самом Вихокене предложений немного, но есть. В хобокене - дорого и крайм индекс не очень. в норт бергене - цены более менее, крайм индекс хороший, но городок испаноязычный, люди писали что могут быть проблемы с английский (при той же аренде или в магазинах), много предложение в юнион сити и джерси сити - хотя я так поняла что не самые лучшие места, а может есть хорошие улицы? дальше на юг - байон - дешевле, но уже далековато от работы. п.с. где-то можно посмотреть схему общественного транспорта? а то первое время без машины, потом одна для начала, не хочется быть невыездной пока муж на работе…

Меня то же самое интересует. Работа у мужа в Вихокене, ищем жилье в 20-30 минутах от офиса только нам еще и школа хорошая нужна.У нас двое детей! Смотрим на Fort Lee,но там я так поняла селятся азиаты. Посоветуйте еще какие то районы!Спасибо!

Caritsa, а мы не одно место едем?)) мы в юбс. а вы? когда уезжаете? визу уже получили? по какой визе?

К западу от Fort Lee вдоль 4-й дороги от Teaneck до Fair Lawn и далее, практически - весь север Bergen County.

Так далеко ж от вихокена. явно не полчаса езды

Какой навигационный сервис выдал этот результат?

1 лайк

Вы, похоже, представляете американские районы как гетто. Да, там селятся богатые азиаты, но кроме них полно русских и американцев. Таких же небедных.
В Fort Lee и Edgewater хорошие школы.
В Вихокен ходит 158 автобус.

Кто может что-то сказать про Rutherford? от Weehawken 7.8 миль так же как и от Fort Lee это 20 минут на машине. Есть 2 не плохих школы.

Юлик,спасибо! Теперь больше уверенности в выборе! Мне нужно из дома сразу найти хороший район и квартиру,что бы по приезду заселится. Скорее всего не будет возможности походить самой и познакомится с достопримечательностями районов и самое главное школы, потому всецело полагаюсь на опыт форумчан.

Вам уже посоветовали почитать темы о Северном Нью Джерси и пригородах НЙ.
Это же вам нужно.

Местность вдоль 3-й дороги более унылая, но тоже жить можно. Mapping America

Возник такой вопрос, а как в США и в частности в NJ, обстоят дела с арендой жилья, если на сайте, типа zillow, висит номер агента, и через него арендовать жильё, с кого он берёт комиссию? Как в России 100% от месячной платы с квартиросъёмщика, или как-то иначе? Где-то попадалась информация, что в США по другому, но уже не вспомню где, так ли это?

квартиросъемщик платит.

A. Fig Lee Спасибо, обычно 100%? Или другая сумма какая-то?

обычно 100%. Но бывает и за 2 месяца. А бывает и без коммиссии. Кроме того, частенько оказывается что с комиссией на 2 года получается дешевле чем без комиссии

Интересно. У нас это скорее зависит от того, кто нанимает агента - лендлорд или тенант. Чаще лендлорд платит.
Или сплит.

У нас все знакомые в последнее время платили сами агенту(

Мы платим агенту, сдавая. Думаю что все это вопрос цены и проверок всяких.

В нашем случае агент взял себе 1/2 месячной аренды, но чаще всего берут 100%.

Всем привет
Если кому надо на первое время, обжиться и узнать и т.д. могу сдать одну комнату в своих 2 бедрум апартаментах ( жена и сын на все лето улетают в Россию). Fair Lawn. Если будут вопросы, пишите в личку, с радостью отвечу.:wink: