Аренда жилья в NY

А где лучше с маленьким ребёнком?

Ещё раз.

Вот уже почти неделю смотрю квартиры в районе Coney Island hospital, sheepshead bay, kings hwy.
Начинала от $1200 дошла до $1450 за 1 bedroom. Это просто кошмар!!! Моя квартира в Джерси за $900 круче в сто раз чем бруклинская за $1500!!!
Но увы, сестра с семьей едут без знания языка и в Джерси им не выжить… Поиски продолжаются

Где-нибудь в Фэирлоне пробовали посмотреть?
Хуже не будет.

1 лайк

Ну, вот, а тут кричат, что Брайтон - это гетто. Цены на Брайтоне и прилегающих территориях одни из самых высоких в Бруклине. Уж не из-за того, что это гетто, точно!

честно говоря в брайтоне бы ни за что не поселилась… ну может только если бы бесплатно квартиру предложили… и то бы думала долго.

а почему в джерси не выжить? они не водят машину?

Ключевое слово было “без знания языка” куда без него в джерси?

честно говоря в брайтоне бы ни за что не поселилась… ну может только если бы бесплатно квартиру предложили… и то бы думала долго.

Ну так Вас никто и не просит там жить)))
Каждый сам выбирает где ему лучше жить, в зависимости от знания языка и шанса найти работу.
Да, брайтон это не супер пупер район, но люди живут и как то не сильно спешат от туда уезжать, даже наоборот.
Я пересмотрела за 4 дня квартир 10 из них половина была в нормальном состоянии, и угадайте сколько из них были свободны когда я перезванивала что б заключить договор? Не уж то от плохой ситуации на брайтоне все нормальные квартиры уходят за считаные дни?

1 лайк

Спасибо) да, хуже не будет но менять шило на мыло не хочеться.
Он стамотолог и нужно идти учиться, в бруклине есть хорошие знакомые которые уже выучились и могут где то подсказать. Да и сестре будет больше выбор чем в джерси.
А там время покажет и сами уже решат где им лучше жить.

ну может я чего-то не понимаю, но от жизни в рускоязычной среде язык может и не появится никогда. а в джерси был бы стимул через несколько месяцев объяснятся хорошо, плюс при наличии супермаркетов от голода даже без знания языка не умрешь,тем более вы же там? сестре поможете, что там ей,говорить за жизнь с соседями каждый день? в чем плюс проживания в рускоговорящем районе в америке?
а про брайтон я просто высказала свое мнение, что значит меня никто не просит поселятся. квартиры там уходят по известной причине, некоторые люди не могут расстаться с корнями, а иногда работа там, вот и живут. плюс вобще в нй приличные квартиры уходят за минуты, это не особенность брайтона,это в целом так.

Если кому либо интересно о том как и куда переехать в США можно бесплатно проконсультироваться с тем кто об этом знает… vk.com/comeinusa

Жители бруклина и просто знающие люди форума, подскажите пжлст нашли квартиру в районе kings hwy & Е 3rd str там через дорогу есть школа смотрела рейтинг вроде бы хорошая. Как вообще этот район?

про школу не скажу, а район нормальный. я рядом живу.

Ни чем не выдающийся, обычный район.

подскажите пожалуйста какие отзывы на район Avenue Y Brooklyn, NY
знакомый хвастается,красуется что такой крутой, живет в этом районе, хочется оценить что из себя представляет этот район.

брайтон недалеко
я бы там не жил

почему?

Авеню Y достаточно длинная. Я когда-то несколько лет прожила в доме в куске между Х&Y и между Ocean Parkway&McDonalds.
Очень хороший район - Gravesend. Правда, ничего особо крутого там нет.

Вы когда-нибудь жили в Бруклине или на карту посмотрели?

Обычный район…живут американцы,китайцы,русскоговорящие…квартирка 1 бедрам от 1200 …и выше .во многих билдингах просят предоставить информашку о годовом зароботке.если ниже определенного уровня -могут отказать в ренте ,со швейцаром дома дороже.вобщем ниче так район.с работой если вновь прибывшие полегче чем в америке.пляж недалеко.и Брайтон тоже:)

Доброго времени суток!

Выйграл GreenCard, виза уже на руках.

Вопрос, как найти жилье себе в NY?
Просматриваю craigslist: new york city classifieds for jobs, apartments, personals, for sale, services, community, and events потихоньку, не до конца разобрался в стиле написания объявлений, в частности не всегда есть цены и уж тем более фото.
Возможно есть ещё ресурсы, где можно посмотреть квартиру/комнату на съем? Или же на форуме у нас есть те, кто может помочь.
Цену вопроса комнаты оцениваю в $500 в месяц. Это реально за такую цену найти в достойном месте жилье?

хорошее место. и обычное.
и брайтон-базар, если что - можно съездить, купить русской еды