Аренда жилья в NY

прям русской или imported from Jersey?:slight_smile: Я понимаю, что все делается на Малой Арнаутской, нов вот вопрос, все ли сюда доходит?

Новоиспеченные иммигранты :slight_smile:
Муж, жена и маленькая собачка (чихуахуа).
Кредитной истории нет, подтверждения годового заработка в США нет, рекомендаций от прошлых лэнд-лордов тоже нет :slight_smile:
Но есть количество денег, чтобы оплатить на полгода вперед.

Проблемно ли арендовать жилье с собакой на Манхэттене или в Бруклине?

Ответы:
1.ДА
2.Нет

Сейчас смотрим жилье бывают и такие варианты, всё не плохо чел пишет что уезжает в командировку, вступаешь в переписку чел пишет что уже улетел, но все классно и не проблема кидай мол деньги на вестерн, а он ключи быстренько по диэчэл.:lang:

Ага-ага, отошлите. А потом ни денег, ни квартиры , ни чихуа. :ok:

2 лайка

Это была шутка юмора на конкретном примере.:lang:

Что такое “диэчэл”?

Вероятно, DHL

1 лайк

В Нью-Йорке на крейг-листе куча людей, кто пишет, типа я в Африку уезжаю. Я хочу, чтобы кто-то следил за моей квартирой и бла-бла-бла

По мне так наиболее подходящие и приемлимые варианты даны в “Русской рекламе”. Крейгслист тоже выход, но там все неоправданно дорого, а также требуют кредитную историю, а самое главное чеки с места работы и зарплаты от 35к в год. Это все не каждому доступно, зато найти что-то подходящее и недорогое в Русской рекламе достаточно просто. Я так и сделал, снимаю пол-комнатки за 350, вместе с другом на второй половине, а вторую комнату сдаем за 650 американцу. Так вместе и живем в 2 бедрумке за 1200 + биллы.

Краткосрочная аренда на манхетене оказалось делом непростым. Спасибо Criticus и Roxolana за помощь.
Для этих целей идеально подходит сайт airbnb.ru -русскоязычная версия.

Для долгосрочной аренды очень хорош-http://www.nybits.com/apartments.html
в отличии от крейглиста замечательный и понятный интефейс с очень раазнообразными типами выборки, а самое главное реальные и качественные квартиры.
И предложение к модераторам если это технически возможно в viki там где поиск жилья добавить nybits c пометкой для нью йорка и к airbnb добавить пометку что это краткосрочная аренда.

3 лайка

Мне удалось арендовать студию в Бруклине, немеблированную.
По объявлению в Русской Рекламе.
С женой и собачкой :slight_smile:

Так, что все реально, друзья) Кто ищет, тот всегда найдет)

1 лайк

Квартира шла с женой и собачкой или ты туда своих привёз?

:slight_smile:

Не могу найти квартиру или комнату (((( кред истории пока нет. Годового чека нет.
Еду в Нью Йорк 13 сентября, готова стать хорошим и чистоплотным руммейтом. Район не важен. Или кто ищет давайте объединимся и вместе искать.

проблемно на М если вы не хотите жить очень высоко типа гарлем. в Б проще. Рассмотрите еще квинс.

сколько должен на первом этапе зарабатывать эмигрант, чтобы позволить себе и своей жене и ребенку снять 1 к. квартиру в НЙ?
не комнату на двоих румейтов 22 лет или место в комнате, а квартиру.
Пригород НЙ - что там можно снять? И где рассматривать?

Зарабатываете 2тыс., 1200- 1 бэдрум, 800- остается. Концы с концами свести можно.

Что значит “пригороды Нью Йорка”?

Прошу прощения за дикий вопрос, но как вы платите арендную плату? Наличными?

Наличными (большая глупость), персональными чеками, мани ордерами, прямыми банковскими переводами.
Как договорятся, так и платят.

2 лайка