Аренда жилья в NY

Добрый день,еду в сша по студенческой визе,хотелось бы знать будет ли возможным для меня(как для неработающего студента) снять квартиру(без руммейта,т.к знакомых в сша таких нет) в районе union square/midtown east?Просто посмотрел общаги и некоторые квартиры,на мое удивление общага выходит дороже квартиры 1800$\мес

Добрый день! Хотим остановиться в НЙ на 4 дня, с 20 по 24 октября. Может есть у кого знакомые, которые не оч. дорого сдадут комнату? район желательно Бруклин, поближе к Манхэттану. Самое дешевое, что нашли - 41$ в сутки. Заранее спасибо!

А какой приблизительно процент жилья, который можно снять без кредитной истории з секюрити днпозитом?

Эх…
“Посмотрите газету в инете-Русская реклама. Если что-то понравится напишите этим людям”

Юрий, правда, посмотрите…найдете то, что нужно. Обговаривать имеет смысл конкретные варианты. Мы же даже не знаем, где именны Вы хотите жить. Отсутствие кредитной истории спасет от 2-x месячный депозит и до полной оплаты на весь срок сразу вперед. Если будете искать через брокера, то и ему процентов 10-15 накиньте, в зависимости от района.

форум просто супер

Скажите а насколько дешевле аренда жилья в Джерси-сити, Нью-Арке и окрестностях, чем в самом НЙ и насколько проблематично добираться оттуда на работу скажем, в Манхаттен или Бруклин?

Совсем не уверена в удаче, но быть может…
с понедельника в Нью-Йорке. Живём пока в отеле в Бруклине. ПРоблема в том что не можем найти жильё. Есть двое знакомых живущие в сша давно и которые готовы дать гарантию. НО не можем ничего найти! Обзвонили все объявления в газетах, подключили знакомые своих знакомых, но отсутствие кредитной истории + трое детей приводит к тому, что со мной даже не хотят разговаривать. ищу квартиру до 2000 если со всем включено. Или 1,5-1,6 т.
Готовы оплатить 3 аренды сразу. Уже даже агентам звонила. Одна сказала что для нас у неё квартиры нет. Другой агент нашёл квартиру, но там запросили сразу за 6 месяцев + соответственно услуги агента. Итого тысяч 12 сразу.
Я в культурном шоке, но ещё надеюсь…
За отель уходит 187 в сутки. дешевле тут трудно найти. Я не ожидала что будут такие трудности с поиском жилья.
Может кто даст какой совет или сможет как помочь…

Попоробуйте расширить поиск в сторону Нью Джерси. Там много разных городков где можно что-то найти.

1 лайк

Наша знакомая из Нью-Джерси. Она сказала что там ещё хуже. без кредитной истории вообще не хотят разговаривать. а с детьми боятся заселять. Вдруг перестанем платить - выселить трудно. Поэтому и не хотят связываться.
Только я не могу понять почему нам так не везёт? Ведь до нас сколько семей с детьми приезжали. И находили жильё.
Вот только что ещё звонила по объявлению. По одному номеру сказали что там не рокфеллеры узнав что мы только что приехали и у нас 3 детей (как будто я просилась бесплатно пожить). по другому номеру сразу спросили кто мы. Услышав про 3 детей тут же ответили: жильё уже сдано.

Kings and Queens management. Зайдиье на из сайт. Они впам с детьми не откажут и поароще они с apprl.

1 лайк

Kings and Queens Apartments - Brooklyn Apartments, Queens Apartments
вот этот сайт?

Ага, это большой mgmt, детей дискриминировать не имеют права, гаранторов принимают. Гараньор должен в доходе за год делать 70*мес. рент. Можно семейную пару как гарантора, если налоги вместе делают

1 лайк

Про доходы знакомых не знаю. Попросили позвонить сейчас друга туда. МОжет у него подходящий. но у него жена не работает. Знакомая разведена. Т.е. и там там семья не сможет выступить. Посмотрим что получится. Спасибо

Удачи! Если не гарантором, просите его выступить ко-апаликтнтом.

1 лайк

Можно не говорить что у вас трое детей, лэндлорд проверять это не будет. Скажите что один ребенок, а потом двое доедут :slight_smile:

Не говорите глупостей. У некоторых менеджментов есть ограничение на количество людей, проживающих в квартирах определенного размера. Если же квартира в частном доме и хозяин там же живет, как они это спрячут? Причем по закону, в этой ситуации хозяин дома может отказать им из-за детей и это не считается дискриминацией. Я думаю, им отказывали кау раз-таки хозяева домов.

Глупости говорите вы а я подсказываю реальное решение проблемы. Искать надо в билдингах т.к. хозяева частных домов зачастую хотят вообще семьи без детей.

Глупости говорите вы а я подсказываю реальное решение проблемы. Искать надо в билдингах т.к. хозяева частных домов зачастую хотят вообще семьи без детей.

Если хотите могу дать телефон реал стэйт брокера который берет 1,5 рента и находит квартиры без кредитной истории

Мускат, буду очень благодарна!