Аренда жилья в NY

Подскажите пожалуйста самые недорогие варианты жилья в Нью-Йорке на 1.5 месяца! общежития, хоумстэй etc?

Уточню: еду на языковые курсы в Нью-Йорк на 1.5 месяца. Школа сама по себе жилье не предоставляет, но предлагает вариант с хоумстэй в Бруклине за 150 S в неделю за комнату на 1 человека (обещают что я буду чувствовать себя как дома - домашняя обстановка дескать)… Домик весьма не плохой, даже хороший, возможно что даже слишком… И я подумал что возможно это не самый НЕдорогой способ разместиться в Нью-Йорке… В связи с этим хотелось бы узнать, дорого это или дешево для Нью-Йорка и для Бруклина в частности и есть ли еще более дешевые варианты, может быть общежития, dormitory, резиденции, всевозможные хостелы, или другие варианты…? И если есть, то какие конкретно, может кто посоветует, кто сталкивался, жил и в каких, ваши отзывы и ссылочку на их вёб-ресурсы пожалуйста если можно. Заранее спасибо за помощь. :slight_smile:

1 лайк

$600 за комнату в месяц - это действительно недорого в НЙ.

Привет!
Опишите, пожалуйста процесс съем кв-ры.
Какие для этого нужны док-ты в ЛА? В каком районе в ЛА лучше снимать кв-ру? Всегда ли кв-ра сдается без мебели?

В общем я и дешевле нашел чем 600 бачей )… И дешевле и что важно намного ЛУЧШЕ, чем хоумстэй. ) Азарт оказывается полезным порой. )

Eto dorogovato za komnaty, mozhno naiti normalnuy i za 400-450

1 лайк

Посмотрите газету в инете-Русская реклама. Если что-то понравится напишите этим людям. Я сделала так и сняла на 1 месяц. Вы не в Bellschool собираетесь?

а какие вообще есть хорошие сайты по недвижимосте в США?

В каком районе NYC лучше поселиться на первое (а может и продолжительное) время? Т.е по численности русскоязычного населения.

Мы очень часто заходим на сайт "Планета Земля"в гугле,там очень удобно и увлекательно гулять в любом районе,много информации(школы,институты,больницы,гостиницы,название улиц,даже какой транспорт по каким улицам проходит)когда гуляем меж домов,очень часто встречаются таблички о продаже или сдаче домов и квартир,даже встречаются номера телефонов.Я думаю можно позвонить,и узнать о стоимости,наличии мест,и по приезду заранее всё знать…

2 лайка

Снять жилье по моему это не проблема. У меня кредитка Райффайзен банка, по ней в Италии и жилье через интернет снял и авто. Думаю в штатах это тоже не проблема, если арендадатели видят что есть деньги на счету, а они видят, блокируется определенная сумма на карте.
Из мухи слона можно слепить всегда, только слон будет размером с муху))))). Люди на дворе 21 век, включайтесь в жизнь, пользуйтесь кредитками и дебетками, чеками и ИНТЕРНЕТОМ. Весь цивилизованный мир уже так давно живет. Только кредитку свою в сомнительных местах лучше не давать. (Fraud"s).

SergeyKame, а у людей и не стоит проблема как снять гостиницу на короткий срок. Людей интересует как снять квартиру на год. Наверное, если быть готовым платить как гостинице, по 100-200 долларов за ночь, можно снять и дом удаленно. Но если хотите раза в 2-3 меньше, то придется приехать и подписать соответствующий договор как минимум.

прилетаю с сестрой в NY 1 октября
видел здесь писали о предоставлении услуг по встрече и помощи в поиске жилья
если кто-то оказывает подобную услугу - пишите в личку
чтобы я хотел получить - встретить, забрать нас с аэропорта и разместить в каком-либо приличном месте на пару дней, пока не снимем жилье на длительный срок
в прошлый раз я уложился в 2 дня
если кто-то сдает отдельную комнату или студию в бруклине - пишите
жилье нужно для сестры - сам улетаю из NY в гонолулу как только устрою сестру

Всем сразу извините! Знаю, что много есть написаного на тему аренды жилья. Просмотрела надеюсь все.
Если есть предложения как побыстрее найти приличную студию в районе Брайтона не дороже 900 и не далеко от метро, буду очень благодарна. Риэлторы просят невероятные деньги :frowning:

можно я отвечу?
Мы собираемся туда уже этой весной. Поэтому я тоже мониторю как этот форум, так и вообще, все сайты, подобные крейглист и русрек и пр. Плюс, получаю ответы на форуме, так и в личной переписке, плюс, читаю истории адаптации.
После чего пришла к выводу. Что жилье на долгий срок очень рекомендуется снимать в Вашем присутствии. Чтобы не купить кота в мешке. Т.е. приехать и ездить самой смотреть предложения или просто ездить смотреть - есть кооперативы, где жилье сдается напрямую, без оплаты посредника. На таких домах висят таблички, что типа - РЕНТ.
Далее. Искать только хозяев квартир, с которыми и договариваться. Они не будут брать месячную оплату за сделку. Они возьмут депозит и за первый месяц. Ну кроме того, что потребуют доказательств Вашей фин.состоятельности… как то - ССН, кредиткарт или договор с работодателем… если не путаю(на счет последнего списка)… могу и попутать…заранее, сорри. Т.е. в этом варианте Вы оплатите сразу две мес.оплаты, а не три, как в случае с риелтором.

В это время мы собираемся жить в отеле, т.к. у нас других вариантов нет. Знаю - это выйдет в копеечку, но лучше я на год сама себе выберу жилье, увижу его воочию и т.д. чем с бухты-барахты снимать неизвестно что… плюс, говорю, что хозяева потребуют какие-то карты и ссн скорее всего…

Ну вот у меня такие планы, выведенные в ходе “следственного эксперимента”

Старожилы - если что надо поправить, поправьте меня! Заранее всем благодарна!

Редактирую:
следом за моим ответом был создан пост, студент Никита сделал свой сайт. rus.firststepsny.com Там очень подробно описано схема действия при съеме квартиры и описание районов NYC. Посмотрите и почитайте этот сайт.

Еще раз редактирую:
Минуту назад пост Никиты был удален. Видимо, решено было, что это реклама. Но вот, я Вам написала, успела таки, адрес этого сайта. Почитать есть что.

8 лайков

Да квартирки надо обязательно смотреть. Я давеча осенью такого насмотрелся в Бруклине :letmein: Ещё могут попасться места с давними маленькими прожорливыми соседями. Будьте осмотрительны.

Пы.Сы. В свою очередь, мне было бы интересно узнать как обычно в Бруклине досрочно расторгают договора аренды жилья? Как лендлорды относятся к этому и какие причины переезда лучше воспринимают?

Интересно что такого страшного за улицей 110?
“Итак, мой первый совет из личного опыта - для вашей же безопасности будет лучше, если вы выберете себе квартиру, расположенную не далее 110 улицы. При этом нахождение квартиры на West или East стороне значения иметь не будет. Однако если вы собираетесь снимать квартиру после 110 улицы, то, поверьте мне, вам стоит остановить свой выбор на квартирах, расположенных на West. Если же ваша квартира находится после 140 улицы, то, по сути, сторона острова значения для вас уже не имеет, но … я советую вам не только не снимать там квартиру, но и просто туда не заходить, даже из любопытства.”

1 лайк

“Интересно что такого страшного за улицей 110?”
Там Гарлем начинается :slight_smile:
Соответственно, на 140-ой улице он заканчивается.

1 лайк

Интересно что такого страшного за улицей 110?

Есть районы в любом городе, которые не считаются благополучными в плане криминальной обстановки. Такие есть и в Москве. Для Вашего блага лучше избегать проживания в таких районах, а иногда и просто временного нахождения или транзитного путешествия. В кино достаточно часто упоминается этот район.

Пы.Сы. В свою очередь, мне было бы интересно узнать как обычно в Бруклине досрочно расторгают договора аренды жилья? Как лендлорды относятся к этому и какие причины переезда лучше воспринимают?

можно я опять отвечу?
Обычно при расторжении договора соблюдают описанный на этот случай пункт договора. В договоре обязательно есть такой пункт - досрочное одностороннее расторжение договора. И подпункты - если это по Вашей причине? и если это по причине хозяина квартиры. И что дальше нужно делать, там обычно описывают. Вот ребята пишут, что если Вы захотите досрочно съехать с арендованной квартиры, то Вы обязаны оставить депозит в полном размере хозяину.

6 лайков

2rebotics не подскажете, что за хоумстей вам предлагали за 150 в неделю?? можно контакты?? есть необходимость остановиться на 1-2 недели в конце марта. Заранее спасибо!