Аренда жилья в NY

vmeshaysi v vash razgovor,ea s jenoi jivu na 131street west,i vi znaete kriminalon tut i ne pahnet,cto bi govoriti nujno pobivati.spasibo

vas na time sq. bistree pribiyt cem v harlem

2 лайка

Здравствуйте! В НЙ есть родственники, и на время поиска квартиры могу остановиться у них. НО я еду туристом и допустим хочу снять квартиру на 3 - 4 месяца, у меня естественно нет SSN и тем более кредит кард хистори (то есть у меня есть кредитка но не от американского банка, может, выписку со счета надо сдающему квартиру показать?). А если найденная квартира устроит и я готов буду заплатить сразу за весь срок предполагаемого проживания, все равно нужны какие-то дополнительные гарантии фин. состоятельности для лендлорда? Спасибо.

Да здесь жилья полно,без ssn тоже можно снять.В частном секторе отдельные комнаты с отдельными входами.

3 лайка

Не хотел бы я оказаться в Harlem в 2 часа ночи, а вот на Times sq. вполне нормально, безопасно.

Да и вообще насчет раена можно судить по цене на недвижимость. Не может стоимость недвижимости в соседних раенах отличаться в разы просто так.

1 лайк

Harlem давно уже не такой криминальный каким вы себе его видете.

а как вот этот район? более низкая цена связана с удалением от цента или ещё есть причины?

ответ: вобщем есть подозрения что без машины в этом районе никак. транспорта там никакого.

1 лайк

А может кто нибудь точно перечислить все плохие районы НЮ???
помогите если знаете, нужно что бы ориентироваться

1 лайк

здравствуйте, уважаемые !простите за неуместный вопрос, я здесь впервые и даже не знаю с чего начать, хочу попробовать сыграть в следующую лотерею. Подскажите, с чего начать?

Кто первый скажет - “читайте форум”?

а это проблематично жить в JC и ездить в NY на работу на PATH?

нет, очень удобно. Но public школ хороших вдоль PATH нет, если школы не нужны то выбор мест большой

Если всего 3-4 месяца, то возможно Вам разрешат заплатить за весь срок пребывания сразу, а вот если на год (как правило контракт на год составляется), то тут хоть трижды миллионером будь, никто не согласится. Испробовано на себе, мы в свое время по студ визе приехали и не было кредитной истории, ССН и т.д. Так что если вы заплатите сразу за весь срок, то никто от вас не будет требовать никаких документов, за исключением, может быть загранпаспорта. А то, что у вас есть родственники в НЙ - послужит дополнительным гарантом, даже на долгий срок съема.

подскажите.
На крэйглисте (по НЙ) я нашел много объявлений о vacation appartment за $50-55, т.е. так называемый квартира посуточно, где с хозяином можно договориться о съеме по неделям или месяцам. Очень удобно и не дорого на первое время. По крайней мере лучше чем гостиница.
Однако есть вопрос, host требует pre-payment+deposite. Его можно понять, однако, какие у меня гарантии? Я ему плачу и не имею на руках в итоге ничего. Или имею?
И вообще такая цена не является подозрительной? Как можно “пробить” хозяина на мошенничество? Квартиры 1br в SoHo, или вдругих хороший районах Манхетена, есть точный адрес, они его не скрывают.
Также на Airbnb есть уже какая-то коммунити и там есть отзывы, сайт следит за всем, но все “вкусные” квартиры чуть дороже и заняты надолго вперед.
Нужно снять квартиру заранее, мы прилетаем в октябре, но как я уже сказал, хорошие места уже забронированы даже на след. год.
Спасибо.

на крейглисте много vacation rent по 50$ за ночь и это в Манхетене в южной части. Это реальные цены? С парой вариантов переписываюсь, в месяц будет стоить 1000-1200. При это хотят чтобы я сделал booking отправив половину рента+депозит по WesternUnion. Не смахивает ли это на постанову? как не нарваться на мошенников?

craigslist | about | help NEVER WIRE FUNDS VIA WESTERN UNION, MONEYGRAM or any other wire service - anyone who asks you to do so is a scammer.

Examples of Scams
3. Someone requests wire service payment via Western Union or MoneyGram:

  • Scam “bait” items include apartments, laptops, TVs, cell phones, tickets, and other high value items
  • Often claim that an MTCN or confirmation code is needed before he can withdraw your money - this is FALSE, once you’ve wired money, it is GONE.
  • Common countries currently include: Nigeria, Romania, United Kingdom, Ukraine, Spain, Italy, Netherlands - but could be anywhere
  • Apartment listing may be local, but landlord/owner is “travelling” or “relocating” and needs you to wire money to them abroad
  • Deal often seems too good to be true, price is too low, rent is below market, etc
3 лайка

ок, как тогда зарезервировать appartment издалека? Airbnb можно доверять?

Всем добрый день!

Планирую ближе к августу постепенно перебираться из России в Штаты (надо же когда-то это делать :slight_smile: ), но не хочу больше обязывать американских друзей/родственников и жить у них, а хочу для начала арендовать что-нибудь небольшое (studio) в пределах максимум часа-полутора езды от Нью-Йорка. Пока изучал не очень много вариантов, но некоторые моменты уже вызывают вопросы:

  1. Как я понимаю, варианты лиза меньше, чем на год - это большая редкость? Имеет ли смысл настраиваться на первый лиз максимум на полгода или же я многократно усложняю задачу по поиску чего-то более-менее приличного?

  2. Листал предложения на apartments.com, нашел несколько Apartment-комплексов с управляющей компанией в NJ. Красивые планы квартир, довольно привлекательные цены, 3 and 6 months lease available, разумный размер страхового депозита. Все хорошо, если реальность соответствует картинке и описанию, то готов ехать хоть сейчас… но - почти везде довольно строгие требования к income, часто - к стажу работы на последнем месте (не менее года), к credit score, требования референсов от предыдущих лэндлордов (в одном из комплексов - application form, похожая на анкету на загранпаспорт - 5 страниц доскональной информации) - в общем, те требования, которые, возможно, не представляют никаких проблем для тех, кто давно живет и работает в Штатах, но априори невыполнимые для new residents.

В связи с этим сразу возникают несколько вопросов, скорее из чистой практики:

  • насколько реально такие требования соблюдаются лэндлордами, а также при каких условиях они готовы будут отступать от них? Лишь пример - если они действительно рассматривают варианты трехмесячного лиза, то, если квартира мне понравится, я с удовольствием готов заплатить за все три месяца вперед сразу + страховой депозит, но устроит ли их такой вариант?
  • если им интересна (а это ествественно) моя платежеспособность, то насколько будет “котироваться” выписка с моих банковских счетов (не миллионы, но на полгода-год жизни в их апартменте хватит вполне) и данные о моей зарплате в течение последнего времени здесь в России (контракт, данные из банка, etc)?

В общем, хочется с чего-то начать, а жить несколько месяцев в мотелях как-то несильно впечатляет. Быть может, я вообще не там ищу и тут принято искать недвижимость в аренду (особенно на недлинные сроки - например, на полгода) по-другому?

Спасибо заранее за любые советы и комментарии!

Привет, могу поделиться своим опытом правда не очень большим но все же. Как меня сразу научили в Америке- свои деньги сразу и по напрасну никому не отдавай и никому не давай. Нужно всегда тянуть время с оплатой до последнего момента, там столько же шуллеров сколько и здесь если не больше. Простейший способ приехать снять обычную комнату в НЙ, купить газету Русская реклама или Русский база, это если вам навык языка не позволяет читать на английском и там серчить по всем штатам. В Нью-Джерси к примеру во всех супермакетах и автобусных станциях лежат рекламные журналы с рентом и продажей аппартментов. Если есть друзья, знакомые или родственники то просить о помощи нужно всех, как говорят просящий получает, тем более что в чужой стране. Распечатка с вашего банковского счета будет на первое время своего рода гарантией для любого арендодателя, которому вы объясните что только приехали. Я зимой пару месяцев подрабатывала в офисе у лоера занимающегося делами с недвижимостью и поэтому знаю что многие арендодатели сейчас в не очень выходном положении, поэтому клиент я деньгами для них спасение. Главное оплачивать точно не налом а через банк. Вы так же можете снять квартиру через посредников, но это рисковано если лэндлорд узнает. А главное в какой арии вы жить то хотите, поближе к русскоговорящим или наоборот подальше.

Главное оплачивать точно не налом а через банк.

почему?

1 лайк