Аренда жилья в NY

Прыжки в ширину с разбега задом

vicktory livejuornal com/]vicktory livejuornal com/

По-моему, вы уже сами ответили на свой вопрос:

Ищем мы 2 (или 1 большую) бдр за 1400 в месяц в Бруклине.

Если бы вы искали за 2500 в месяц, то нашли бы в хорошем доме, районе и с парковкой.

В каких районах Бруклина вы идите? Ищите ли сами или вам кто-то ищет (агент)? Поменяйте стиль поиска или агента (если он/она не хочет вас понимать и слушать).

2 лайка

Ну да, конечно, за 2500 мне бы разбежались сдать без проверки кредитной истории. :slight_smile:

Вы проверяли? Вы спрашивали? Вы предлагали несколько месяцев вперёд или залог? Ведь наличие хорошей или отличной кредитной истории подразумевает (точнее сказать, заменяет) залог.
Вы не ответили на другие вопросы.

Нет, не проверяли, не предлагали, не спрашивали. (И сейчас, похоже, ответили на все вопросы). :slight_smile:
Квартиру мы сняли, правда, пришлось заплатить риэлтору, но даже с учётом сей мзды, получилось 1400 в месяц.
Не смогли мы обойтись без посредника, искали 2 недели (это я для информации для тех, кому еще предстоит поиск жилья).
Если кому понадобятся координаты посредника - пишите, скину в личку.

1 лайк

Раз уж тут более-менее живая тема, то расскажу, как я в июле искал себе квартиру. Собственно, исходные данные были простые - хотелось поближе к Нью-Йорку, но не в Бруклине, а в NJ, соответственно обязательным условием была близость (максимум 10-15 минут пешком) общественного транспорта.

Конкретные места не знал, взял напрокат машину и ездил (брал, кстати, в Alamo через economycarrentals_точка_com, если вдруг кому поможет - тарифы иногда выставляет чумовые). Пришел к нескольким выводам (применительно к Union / Essex county в NJ, возможно, для других мест будет неверно):

  1. Реклама в интернете это, конечно, хорошо, но мне показалось, что она покрывает процентов 30 (от силы) сдаваемого жилья. Иногда ехал по какому-то адресу, найденному в интернете, а по дороге видел десятки вывесок “Apartments for rent” с телефонами. В какой-то день просмотрел так квартиры в 4 подряд соседних домах…

  2. Из ресурсов, которые я использовал для поиска:
    Google Maps - для того, чтобы изначально определиться, где это находится, что есть вокруг, как далеко от станции поезда / автобусной остановки
    Padmapper - супер ресурс, помог мне найти в итоге именно то, что нужно. По сути - надстройка над Google Maps, которая вытягивает инфу о сдаваемом жилье в конкретном месте с разных сайтов (т.е. выступает в роли агрегатора), причем, включая craiglist.
    NJTransit.com – чтобы понять, сколько по времени надо будет ехать до того же Манхэттена и сколько это будет стоить.
    city-data.com – в особенности, статистика по конкретным городам – использовал уже по факту, когда находил интересный вариант, чтобы убедиться, что crime rate не зашкаливает в конкретном месте, посмотреть состав населения и т.д.

Теперь конкретика с паролями-явками. Я в итоге снял квартиру у компании Goldberg Realty - goldberg-realty.com – предварительно отсмотрел несколько их комплексов в South Orange и Bloomfield. Комплексы достаточно разные по возрасту, но могу подкинуть несколько адресов, которые мне более-менее понравились:

Ridge Gardens Apartments, 489 Linden Avenue, Orange, NJ 07050, Phone: 973.996.8908
Отличный комплекс в фиговом месте :slight_smile: Из всех отсмотренных мной квартир – эта была в самом суперском состоянии – совершенно новые паркетные полы, хорошая отделка стен, новые окна. Просили, кажется $900 за 1BR. Я уже пришел туда подписывать лиз, но опоздал (офис закрылся) – и на свою беду (или счастье) – решил прогуляться по городку. Через 15 минут со словами moderated я впрыгнул в машину и поскорее нажал на газ :slight_smile:
В общем, если Вы один (без жены и детей) и вас не пугает город, в котором (по данным city-data) более 80% населения – black only – то комплекс просто замечательный. Станция поезда Orange рядом, с парковкой, вроде бы, тоже проблем быть не должно. Но по ночам я бы там ходить не решился…

Linden Arms, 811 Linden Ave, Elizabeth, NJ 07202, 908-289-6018
Это практически единственный комплекс, из тех, которые мне попадались, который предлагает лизы на полгода, а не сразу на год (но с upcharge’м по $100 в месяц к стандартной стоимости). В комплексе явно недавно был ремонт, есть лифт. Огромный плюс, если селиться с детьми – рядом красивый приятный парк – Warinanco, в пешей доступности ShopRite, CVS и много других магазинчиков. Из явных минусов – отсутствие отдельной парковки, сравнительная удаленность от станции Elizabeth (1,4 мили, но, вроде бы, есть автобус). Главный минус для меня – я в тот момент смотрел студии – и тут она была маленькая даже по «студийным» меркам… ну т.е. очень маленькая. В остальном – неплохо, но тоже надо отдавать себе отчет в том, что Elizabeth – это, по словам менеджера (в рубашечке и галстуке :slight_smile: ) из Alamo – “it’s a rough area… you don’t wanna walk there”. Превалируют hispanic.

Там же в Elizabeth прямо вдоль W Jersey St апартмент-комплексов – просто тьма. Звони в любой и прямо сразу заходи. Было несколько довольно неплохих вариантов (даже с выделенной парковкой).

Наконец, вывод предпоследний – уже сейчас, поездив/погуляв вокруг, я пришел к выводу, что Essex county вполне себе неплохое место. Если бюджет позволяет, то я бы попробовал посмотреть города Montclair (особенно Upper Montclair), Nutley и West Caldwell (последние 2 – если есть/планируется машина, т.к. от них до ж/д станций далековато).

И последний вывод – в поиске квартир в этой части NJ совсем нет ничего страшного :slight_smile: Вариантов очень много, есть из чего выбрать, на кредитную историю, в общем, всем пофиг (у меня ее никакой нет) – плати 1,5 месяца рента в виде депозита и заселяйтся. До Нью-Йорка, если жить близко к станции, от того же Montclair’a или Bloomfield’a – 34 минуты до NY Penn Station.

18 лайков

расскажите пожалуйста, для тех кто в танке, в чем ужас черных районов?

1 лайк

расскажите пожалуйста, для тех кто в танке, в чем ужас черных районов?
Ну, с моей точки зрения, ужаса особого нет, если это не начинает сказываться на сохранности имущества и личной безопасности. Я сейчас живу в доме, где, судя по ощущениям, где-то 50/50 пропорция - ничего, с некоторыми соседями познакомился, очень приятные люди. Но вот ходить в городе, где средь бела дня идут навстречу двое и увидев у меня в руках телефон, начинают махать руками с криками “Hey man, it’s ma’ phone! Gimme ma phone! Gimme ma phone now!” - мне как-то не очень хочется :slight_smile:

4 лайка

ничессе)

я просто за целый год в штатах всего пару раз сталкивалась с черными, но и жила то не в черных местах. Поэтому об этой стороне ничего не знаю.

Вот не раз читала что в черном районе жить никто не хочет, а почему мне не понятно)))

Совершенно иной quality of life. В это понятие входит всё и вся, не только преступность.

1 лайк

про черные районы: если честно, при поиске жилья чисто случайно попали в черный район, смотрели там квартиру (были не в курсе изначально, что это за район, попались на дешевизну). при входе в дом первое, что мы почувствовали, был запах травы на весь подъезд. на улице нельзя было спокойно пройти, нам свистели вслед и все пялились так, как будто первый раз белого человека увидели. громкая музыка из всех окон, мусор не в мусорном бачке, а рядом с ним. и если честно, мы были 2 белых лица там, и от этого было как то не по себе. так что я бы не советовала в черные районы селиться.

1 лайк

Ого! Вы смогли найти в себе мужество дойти до квартиры, чтобы её посмотреть? Для чего?

Топикстартер, если Вы все еще ищите квартиру, в доме, где снимаю квартиру, сдается большая 2br квартира с паркингом за $1500. Один блок от станции Bay Pkwy D-train.

1 лайк

Там требуют предоставление хорошей кредитной истории и/или рабочего статуса?

Депозит в размере одного месяца и хорошее впечатление при встрече с хазяином. Это частный 3-этажный дом. Квартира занимает весь второй этаж

Недешевый паркинг у вас в Нью Йорке :slight_smile:

Зато вместе с машиной и страховкой:)

Так к паркингу впридачу квартиру дают :wink:

неудобно было уходить, т.к. квартиру нам риэлтор показывал (белый). поэтому мы посмотрели, сказали, что мы подумаем и перезвоним) но, думаю, он понял, что звонка ждать не стоит :slight_smile:

Посылать надо таких риэлторов сразу же.
Когда мы искали дом, то, понятное дело, как и всем или большинству из нас, нам помогала “риэлторша.” Очень часто я выходил из дома, в который она нас привозила, не сделав и трёх шагов внутрь (три шага в данном контексте являются именно тремя физическими шагами). Очень часто я даже в дом и не заходил. Говорил ей в одном районе, а она она нас хотела свозить в другой. "Я плохо изъясняюсь по-русски? (она была из бывших “русских, причём это получилось не специально - просто позвонил в первый real estate узнать о доме)” - “Нет, но там такой (это слово требуется растянуть и долго петь первый слог) дом!” - “Я плохо изъясняюсь по-русски?” После этого она не предлагала другие районы, но дома… Жена сначала мне шептала, что, мол, хватит быть таким прямым, надо покультурнее и уважительнее. Мой ответ был прост: если эта ___ не уважает меня, предлагая мне дома там, где я не хочу жить, приводя меня в такие дома, которые должны стать не более, чем полигоном для учеников-бульдозеристов, то почему я должен уважать её? Я не хочу тратить её время, и не зхочу, чтобы она тратила моё. Короче говоря, большинство из них (риэлторов) коз-лы, и с ними надо вести себя также, как и они - нагло.При условии, что они себя ведут с нами таким же образом. Всё, что им надо - получить свои проценты, и чем быстрее, а также, чем дороже дом, тем лучше. И песни поют о том, что, мол, хозяин не хочет цену сбивать. Слава богу, в наше время есть интернет, и очень многое можно увидеть самому.

P.S. Ко всем читателям моих слов: если Вы или члены Вашей семьи, а также очень уважаемые Вами знакомые являются риэлторами, и Вы считаете, что они очень хорошие люди и не могут относиться к понятию “коз-лы,”, то, скорее всего, это так и есть, они никак не относятся к понятию “коз-лы,” и являются тем малым процентом хороших риэлторов.
P.P.S при closing, всё, что эта мымра хотела - это получить свои комиссионные. Что не удивительно.

2 лайка