Аренда жилья в NY

Как все точно сказано, интеллигентность и вежливость это хорошо, но до тех пор, пока на тебе не начнут ездить.

Уважаемые форумчане, вопрос про черные районы - как возможно заранее узнать информацию о демографии того или иного района? Или лучше всего на месте оценивать?

Сайт US Census Bureau, вводишь zip code и получаешь результат. Главное - при “хорошем” и “чистом” zip code, не иметь плохих соседних zip codes.

2 лайка

отвечая по чуть выше упомянутому Warinanco парку, отличное место, жила 5 лет с разных его сторон (оба раза через дорогу от парка), то бишь в Elizabeth и Roselle. население процентов 65–70 черное и латино, есть поляки и русские. парк великолепный!

про бруклин, я уже крик души излила в какой–то другой теме, на счет риэлторов. оторвала от скудного бюджета штуку долларов, хотя САМА все хотела делать, риэлтор мне этот нафига не сдался. сейчас в нашем доме в bay ridge сдается два 2 бедрумных апартмента, и на дверях супер повесил “Фор Рент”. два месяца назад бы повесил! :cry:. если топикстартера все еще интересует, могу дать координаты нашего замечательного дома.
цена 1400 в месяц за 2 бедрум вполне адекватная, если есть работа и бумага о доходах не должны отказать. ну и конечно security deposit and first month rent.

Кстати, хорошая идея! В отдельнои теме сообшать о ренте. Сама искала 2 бдр 2 мец назад и не нашла подходяшую, а тут…:ok:

1 лайк

Вы создали эту тему? Если да, дайте пожалуйста ссылку.
Будет очень полезно.

Если ТС уже не ищет и квартира все еще сдается - готов рассмотреть. Судя по тому, что я нашел - это Бруклин?
Кредитной истории нет, но есть рабочий статус…
Конечно, одним этим вариантом ограничиваться не хочется, поэтому ищу и ищу… Собственно, на поиски - месяц. Прибываю в конце сентября.

Ответила Вам в личку

Всем привет. Столкнулся с такой ситуацией: на craigslist посылал запросы хозяивам квартир по email. В ответ от нескольких разных людей приходили большие письма с одинаковым по смыслу содержанием, что типа чел находится в другой стране и ему нужно, чтобы кто-то присмотрел за его шикарной квартиркой. В письме также просит подробно перечислить о себе данные и заплатить рент, после чего он вышлет почтой ключ и документы на апартмент. Кто-нить сталкивался с такими объявлениями об аренде? ведь это реально смахивает на лохотрон?!

Это и есть 100% лохотрон.

Hi everyone! Скажите, у кого-нибудь был опыт найма жилья “заранее”, как в отеле, но только обставленной квартиры на время? Собираюсь снимать, но только летом, а все собственники жилья хотят, чтобы прямо сейчас приехал и взял. Почти ни с кем не договориться, а если и получается, то они не обещают что что-то останется. Бронирование с оплатой - вполне ожидаемо, но не понятно где можно найти такие ресурсы, которым можно доверять + как проверить что я не покупаю кота в мешке.
Можно доверять таким сайтам как http://www.airbnb.com и https://www.roomster.com/ ???

а у меня вопрос по поводу аренды на 10 дней… в НЙ меньше чем на 30 дней квартиру сдавать -вне закона

как на границе относятся тем, кто едет на пару недель и пишет адрес квартиры/ комнаты?

насколько я изучила этот закон :whats_up: комнату сдавать можно, если хозяин в ней остается проживать вместе с арендатором…у меня именно такая ситуация
но не хотелось бы неприятностей ни хозяйке, ни себе … в анкете на визу писала “отель в НЙ”, но для меня они дороговаты :pardon: еду одна, на 10 дней, ещё и на 145 улице комнату сняла))) не боюсь 145 улицы ТТТ, а вот пограничника как-то… :strong:

А вы думали воспользоваться каучсерфингом-это вообще бесплатно обойдется

Я сняла квартиру на данном сайте, правда в Москве. Там все нормально, хозяин получает деньги только на следующий день после вашего вселения. Т.е. если произойдет внештатная ситуация, есть время пожаловаться на хозяина и он деньги не получит. Я нашла хорошие отзывы на этот сайт в интернете на форуме экспат.ру.

А вы думали воспользоваться каучсерфингом-это вообще бесплатно обойдется

не поняла это наезд или как, но пока ещё не готова воспользоваться, т.к. к себе ответно пригласить не смогу.

я забронировала тоже на аирбнб, но все же волнует тема границы. ничего ли страшного, что я взяла не отель, а сняла комнату? :strong: в плане закона и порядка с точки зрения пограничника)) или я загоняюсь:letmein:

Я точно не знаю, но вроде не обязательно принимать у себя людей

Дорогие форумчане, мот кто подскажет кто снимает рент в Бруклине в районе Бей рич.Ищем 1 или 2 бедр. квартиру. Рассматриваем варианты в пределах 1 400. Только приехали-соответственно нет пока работы, кредитной истории. Ищем жилье. Может где рядом с вами что-нибудь хорошее сдается в рент.Заранее спасибо.:slight_smile:

Я видела объявление о ренте в районе Квентин рд/Вест 4, до Бей Ридж можно добраться на басе. Еще видела на Кингс Хайвей/Еаст 2.И там и там треин в шаговои доступности.

1 лайк

Извините, что встряю со свои теоретическим багажом, нашла вот такой сайтик, нашла случайно, многим, думаю, сможет сослужить пользу.
Правда, из того, что я у спела там увидеть, все предлагаемые квартиры с немалой рентной платой.

Собрался переезжать, оставляю студию в хорошем состоянии, Semi-basement, спокойный район. Ляктричество и газ, отопление кондиционер, включены в стоимость рента. Можно подключить телевизор и интернет, была коробка с телевизором. Размер конаты 6x5 метров, 2 встроенных шкафа, небольшой совмещенный санузел (душ и туалет). Кухонная часть с газовой плитой и холодильником. Насекомых друзей не наблюдалось. На первое время владелец дома предлагал надувную кровать.
Ave W and east 26th street Brooklyn. Ценовой вопрос, 800 енотиков + столько же на депозит. Когда заселялся, не было никаких проверок. Из требование было не курящий ( в помещение), и адекватность, хотя семьи с детьми тоже вроде не хотели. Вроде ничего не забыл, Пишите в личку.

вопрос закрыт