Арест в Америке...

В америках не бывал,но кин,сериалов просмотрел немало.И всегда меня мучил этот вопрос,реально чтоли у вас (простите за шовинизм) бабы сбегают при любом косяке от мужика?
И что такое DUI&

Вождение машины в нетрезвом состоянии. Это если вкратце.

Driving under the influence (DUI), driving while impaired/driving while intoxicated (DWI) is currently the crime or offense of driving or operating a motor vehicle while impaired by alcohol or other drugs (including recreational drugs and those prescribed by physicians), to a level that renders the driver incapable of operating a motor vehicle safely. (Вождение в состоянии алкогольного нарко и т.п. опьянения)

Про “ОК” ты с чего взял?

ты же понимаешь, что вся эта галиматья - приблизительна; а если реально взять анализы, то результат может не соответсвовать графикам из интернета в любую сторону, или не понимаешь?

ЗЫ. я так и знал, что все эти “я!? да никогда” - булшит :lol:

Нет, не у всех… А только у тех от кого друзья “сбегают” после любого ареста. :lol:

Bulshit -это то что ты написал. Еще раз: при приеме 4 дринков % содержания алкоголя будет допустимой, через час она уменьшится на 0.015%. Все что касается меня- проверено и подтверждено измерениями калиброванным алкотестом. В 100% случаях % в выдыхаемом воздухе больше, чем содержание в крови, после 5-15 минут приема без спецсредств для замедления всасывания.

OK-

они не приличны, и да у меня нет таких друзей.

:facepalm:

потому что дети были в начальной школе, и к пропускам сначала относились с пониманием (так как дети у них постоянно болеют и пропускают и по причине болезни), но потом, видомо, кто-то посмотрел, что все пропуски приходятся на пару дней до каникул и пару дней после каникул и к болезням отношения не имеют… Вот через пару лет такие пропусков их и предупредили. А до этого мои друзья с пофигизмом относились к этим добавочным к каникулам дням. Теперь относятся серьезно.

1 лайк

Мне совет о заблаговременном выборе уголовного адвоката представляется чрезвычайно полезным, но только, к сожалению, в теории.
На практике вы эту визитку потеряете, или телефон на ней сотрется или адвокат сменит адрес/телефон/специализацию или вас загребут в том штате где этот адвокат не практикует…
Практический совет тут только один, и вам его при аресте должны дать сами полицаи - хранить молчание. Да, это нелегко, но ничего полезнее до сих пор не придумано.
Вот например: Woman gets up to 4 years in fiance’s river kayaking death | Fox News

Не хочу обсуждать виновна она или нет (хотя я считаю что невиновна), но единственным доказательством по делу являются ее слова о том что иногда она желала смерти своему мужу. И вот из-за этого она сейчас вынуждена согласится на criminally negligent homicide, хотя и для него доказательств никаких, не говоря уже о первоначальном обвинении в second-degree murder and manslaughter.

1 лайк

Я тут недавно узнал, что начинающих наркуш-докторов докторских лицензий не лишают, и для них рехабы делают специальные. И лекции им читают о том, что если “раз то не п…с”. Я теперь если в уме и трезвой памяти буду идти на операцию, буду задавать вопросы об этом у анестезиолога и хирурга… вот это :facepalm: А сесть за руль трезвым и не пить дома с теми кто не знает меры - это мелочи жизни.

Я подумаю. А ты все-таки объясни, в чем сакральный смысл неизбежности пития с последующим управлением машиной? Есть убер. Для нормальных людей, не алкоголиков – где тут неизбежность, в которой “каждый может оказаться?”.

Соглашусь что поступок глупый. Сам никогда выпившим не садился за руль.

Но тут смысл не в какой то сакральности чего либо а в общем отношении к людям которые совершают подобные ошибки.

заметь я нигде не писал про ужраться и ехать.

твои объяснения про “посидеть чуток после приема” (в соответствии с графиками из инета) - это не то же самое, про что я писал, что почти все позволяют себе принять, сделать предположение, что все еще трезвый или уже трезвый, и ехать? не? точно не?

ЗЫ. даже со стерильными пробирками в чистой лаборатории серия последовательных экспериментов/замеров дает отклонения, те же эксперименты/замеры с вроде бы теми же стерильными пробирками в другой день датут еще разницу в результатах.

человеский организм - не пробирка. даже если кто-то когда-то что-то там реально сам на себе замерял, не гарантирует, что завтра у того же чела за тоже время все рассосется до допустимого промилле.

не мужу, а жениху, и не только желала, но и вытащила затычку из лодки. (“И не выиграл, а проиграл, и не миллион, а сто рублей.”)

Ну например, сидишь ты такой дома бухаешь, и вдруг случился какой-нибудь emergency. И вот не до уберов тебе, потому что реально припекло. И никого нет вокруг.
Или пошел с друзьями в бар, по пиву, по одному только. А вот девушки за соседним столиком, которые тебе глазки строили, пока ты не заметил, таблетку в пиво, проходя в туалет, случайно уронили, в надежде что ты еще тут побудешь и тебя легче развести будет. А ты такой, закончив со стаканом, все, больше не пью, и сел за руль, а по дороге домой тебя накрыло. И тут полиция и мигалки. Или даже если ты, почувствовав неладное, решил свернуть на обочину и отсидеться, то тут тебя тоже приняли, потому что патруль рядом проехал, и ты их заинтересовал своим присутствием в темноте, где нет фонарей и ты странный стоишь.

Да мало ли чего в жизни вообще может случиться. От тюрьмы и от сумы, как говориться.

Ешкин кот, а жениха-то нельзя было просто послать, к чему такие сложности?

Ну жениху. Та затычка никак не влияла на плавучесть каяка.

Пример такого emergency, плиз. “Брат Митька помирает - ухи просит”?

Или пошел с друзьями в бар, по пиву, по одному только. А вот девушки за соседним столиком, которые тебе глазки строили, пока ты не заметил, таблетку в пиво, проходя в туалет, случайно уронили, в надежде что ты еще тут побудешь и тебя легче развести будет. А ты такой, закончив со стаканом, все, больше не пью, и сел за руль, а по дороге домой тебя накрыло.

Зачем ехать в бар на своей машине, и какое удовольствие в самоограничении, плюс все эти расчеты “вот я вешу столько-то, а скорость распада алкоголя у меня такая-то” - зачем все эти в “в гамаке и стоя”?

Да мало ли чего в жизни вообще может случиться. От тюрьмы и от сумы, как говориться.

Зековская психология. Случиться дофига чего может, но есть (должны быть, по крайней мере), какие-то вещи, которые человек гарантированно делать не будет просто потому, что не будет.

Еще раз: я писал только о себе. мои вес/доза/время позволяют не нарушать закон. Никакое д.р. или корпоратив не заставит меня сесть за руль с алкоголем в крови более разрешенной. Я работал когда то водителем автобуса - замеры на трезвость делал каждую смену перед, а в некоторые дни и после смены. И если в Нью-мексико до 0.04% допустимы для коммершиал драйверз, то в Минске не допустимо ничего, но бывали случаи когда приходили люди с 0.05 промилле(0.005%) (кефир/квас легко давали такой результат)и их заставляли, опоздать на смену - через 30 минут было 0. Далее: Все известные мне попандосы с дуи были либо на скорости более 20 миль выше лимита, либо неадекватное поведение на дороге, с принятием на грудь более 250грамм водки. В США более 50% аварий происходит с пьяными или обдолбанными за рулем. Поэтому всех обдолбанных друзей в топку.

Ага…

//youtu.be/kWbWaJRpayc