Арест в Америке...

А какие примеры надо было привести, чтоб никто не возмущался?

Money laundering? Burglary? Manslaughter? Murder?

Нормальные примеры.

На самом деле, к DUI многие - гораздро ближе, чем они думают бья себя в грудь типо “я?! да никогда!” (кстати, можно и за вчерашнее попасть при особом рвении и усердии проверяющего. ага, еще тут начните писать простыни, про “никогда даже после вчерашнего”).

С ребенком можно попасть будучи свеже-приехавшим в страну, или переехав из штата с более разумными возрастными границами в штат с идиотскими возрастными ограничениями.

1 лайк

Расcкажи, что из этих двух не относиться к DUI?

Вообще между “принял на грудь чуть побольше” и “уснул на отстрелившейся подушке безопасности” есть некая разница.

Вопрос в погрешности правсосудия. Посаженные по ошибке / оговору / потому что кто-то проплатил будут всегда, просто в бссср это будет большой и ощутимый процент, в развитых странах - намного, в разы меньше, но он будет.

Вот если свести этот топик к формату как уменьшить вероятность попадания в этот небольшой но процент - было бы полезно.

Верно. Я, кстати, никогда не писал про безгрешность правосудия и т.п. бред – я вообще не доверяю большинству людей по умолчанию, неважно, в форме или нет. Но автор реально привёл какие-то примеры из параллельной жизни под соусом “это может быть с каждым”. Не, не может. Это – не может.

Полиция может дом при рейде перепутать, к-нить придурок из хайвей патруля может пристрелить, потому что он с детства об этом мечтал – может, еще масса вариантов, но от перечисленных в начале ужасов лично у меня 100% иммунитет, чего и всем желаю.

P.S.: про улыбку чет заинтересовало. Не в пустыне живу (к сожалению). Дома стоят довольно плотно – футов 200-300. Прикинул, как надо улыбаться, чтобы с такого расстояния это заметили.

Объясните , пожалуйста, что значит найти адвоката? Допустим, мне посоветовали хорошего адвоката. Я иду к нему и заключаю какое то соглашение? Или обращаться нужно только , если что то случилось?

Очередная “мужская” темка…ох, как же вы все надоели.

Well,… Никогда не доверяйте копам, но и сами ведите себя прилично.

“Оба хуже”. В случае “чуть побольше” водитель еще не безнадежен (хотя всё равно урод, раз знал и поехал), потому что хоть какая-то совесть и контроль остались. Во втором это уже приговор во всех смыслах.

Money laundering? Burglary? Manslaughter? Murder?

Вот это интересно. И влететь может каждый с этим.

На самом деле, к DUI многие - гораздро ближе, чем они думают бья себя в грудь типо “я?! да никогда!” (кстати, можно и за вчерашнее попасть при особом рвении и усердии проверяющего. ага, еще тут начните писать простыни, про “никогда даже после вчерашнего”).

Блин, куча людей вообще не пьёт и к ним это не релевантно никак )

С ребенком можно попасть будучи свеже-приехавшим в страну, или переехав из штата с более разумными возрастными границами в штат с идиотскими возрастными ограничениями.

Можно, в Иллинойс например. Звание “most crooked state” мы заслужили тяжким, нах, трудом :slight_smile:

Бесит, плюс это убыточно. Из-за этого мне приходится иногда приезжать домой раньше, чтобы дать возможность жене уехать на учёбу. Не нанимать же сиделку на час-полчаса (да и желающих на такие короткие фрагменты почти никогда нет). Надеюсь, у ребят из Illinois Policy получится как-то это убрать. Убрали же “налог на газировку”.

почему через два года?

Я на винодельни именно поэтому не езжу - это раз. А два если на операции моей или моих близких доктор будет после бодуна или дозы чего то посильнее, я видал таких докторов по чернобелому телевидению. На корпоративах сидел пока не пройдет нужное время для принятой дозы. Это все элементарно. 4 дринка на мой вес и я буду с разрешенной нормой, через час будет и того меньше. Но чтобы в зю-зю - никогда. Не в штатах, но у друга забирал ключи и права и прятал. Но что бы я спокойно смотрел на подготовку пьяного суицида/убийства - нет.

Вот да. Я понимаю, откуда это мнение пошло, плюс во многих штатах “чуть-чуть не считается”. Но это нифига не “мелкий проступок, который может совершить каждый, с кем не бывает”. Много с кем не бывает.

Заключаете соглашение лишь в том случае если хотите чтобы он защищал Вас в суде. Естественно за это нужно будет заплатить.
Если у Вас проблем с законом то просто сходите на бесплатную консультацию к адвокату, уточните ещё раз что делать в случае ареста и возьмите его визитку.

На самом деле уснуть на подушке безопасности можно даже после того как просто примешь на грудь…
На это влияет много факторов, такие как усталость человека, способность переносить алкоголь плюс медикаменты которые он принимает в данный момент времени.
Плюс шок от удара который может вырубить человека при ударе машины в столб.
Так что тут не все так однозначно.

Нету причин садиться за руль, приняв на грудь. Ни одной.

Вот это извините уже край!:facepalm: В беларуских правилах было запрещено управлять тс в болезненном состоянии или в случае утомления; в мэрилэндских тоже.

ты же понимаешь, что это - ̶б̶у̶л̶ш̶и̶т̶ фальшивый бальзам для самообмана.

Нет. Или ты ничего не знаешь о биохимии и т.п вещах. Есть четкий химический или физический параметр: % содержания алкоголя в крови.

А что дает визитка? Он/она может, как ответить на звонок арестованного, так и не ответить. И если даже ответит на звонок, может совершено спокойно отказаться представлять интересы арестованного, не?

Ну ты поучи ещё меня…
Тебе точно в полиции вместе с Сашком нужно работать. В Чикаго до 31 октября полиция Чикаго принимала applications. Надеюсь ты не упустил этот шанс? )))))

продолжай тешить себя любимого :slight_smile:

Take care и Drive safely

В суде Ваши интересы может оказаться представлять. А из участка или тюрьмы до суда выкупить может. Также может присутствовать при Вашем допросе.

Хотя с какой радости адвокат будет отказываться представлять Вас в суде?
Нет, конечно, если Вы кого-то грохнули и дело идёт в федеральный суд тогда тут будет под вопросом.
А тот же DUI если то любой мало-мальский адвокат возьмётся за это дело.

Хотя нет - есть ещё одна причина для отказа адвоката вести Ваше дело - отсутствие у Вас средств оплатить его услуги. А если у Вас есть 10-15 штук на адвоката и дело не такое супер-сложное то я бы посмотрел кто откажется заработать такие деньги…

Я вот этого не понял, совсем. Т.е если на корпративе у кого то сносит крышу от бутылки виски и он садится за руль - это ок! Это обычное дело, со всеми бывает и т.п. А если кто то не пьет больше чем на 0.079999% - то он занимается самообманом? https://shop.ucsc.edu/alcohol-other-drugs/alcohol/your-body.html Тута больше, чем для детей, но достаточно для взрослых.