Аризона

И вот ещё вопрос от меня :slight_smile: - какие средние зарплаты в продажах? В частности, в продажах айти продуктов?

Я за всех Американцев не скажу, но мы садимся в машину, скажем, в четверг вечером, и едем. Возвращаемся днем в воскресенье, просолившимися морской водой и обожравшимися манго и креветками. Типа, как на выходной на дачу.

3 лайка

Не скажу точно, но насколько мне известно там все на комиссионных (по крайней мере в нашей конторе). У продавцов есть ставка + бонусы, за встречи и продажи.

Спасибо, тогда спрошу так - если так вообще можно спрашивать - какова средняя зарплата по рынку? Например, департамент статистики (или как он там называется) в Новой Зеландии утверждает, что средняя зарплата по Окленду равна 50 тыс доллларам в год. Есть ли что-то подобное в Штатах?

Дорогие,

А поделитесь, Как вы проводите свои выходные, особенно семьи с детьми? В Аризоне? Куда ходите, что делаете?

У нас тут просто пипецовая погода была на прошлых выходных, а развлечений - кроме парков и пляжей, в НЗ, в общем то и нет… Можно в кафе сходить, но мой пацан маленький (меньше 2 лет), и всё громит и кидает еду на пол - особо не посидишь ))

Есть
May 2014 State Occupational Employment and Wage Estimates - выбираете штат + род деятельности (оф. статистика)
Salary Search | Indeed.com - по объявлениям о поиске
Company Salaries | Glassdoor - по объявлениям о поиске + анонимные работники

1 лайк

Спасибо большое :slight_smile:

Всегда пожалуйста

У меня в компании года полтора назад были большие сокращения после слияния. В один день просто человек сто вызвали в большой зал и сказали:“Вы уволены. До свидания”. Люди вернулись на рабочие места в шоке, а у них уже и учетки заблокированы. Многие плакали. Собрали вещи да пошли домой

Просто постоянно пишут про дикую преступность в этой стране. Или туристов они не трогают?

В турзонах, говорят, не трогают. Там весь бизнес крышуют серьезные картели, которые за отпугивание туристов потом шкуру спустят. Буквально. Вот если отъехать от таких зон - там запросто.

Ну да, это ожидаемо. Только до турзоны ещё добраться надо, если на своём автомобиле. В принципе, могут прям на трассе подрезать и грабануть вместе с тачкой или вообще похитить.

А компания местная или международная? Если международная, то больше шансов на хорошее дальнейшее трудоустройство. Но не просто же так их уволили, должны были выплатить какие-то компенсации… Иначе я не понимаю - у человека семья, кредиты, а тут бах и нет работы.

это называется at-will employment. Если боитесь такого исхода, то можете купить страховку :slight_smile:
Но для L1 она не поможет.

А это что такое? Никогда про такое не слышала… Это типа - работай, пока есть работа, а если что-не так, то вон дверь, пжста? ))

Именно так. Дикий запад :slight_smile:

Мм… такие ситуации обязаны быть прописаны в контракте. Я, когда подписываю контракты о своём трудоустройстве, внимательно их читаю. Чтобы быть готовой ко всяким подобным событиям. И думаю о возможных бэк-ап планах.

Полагаю, большинство этих сотрудников также знали о таком потенциальном раскладе… Поэтому на практике, по идее, не должно быть из серии “Ай, случилось, как жеш дальше жить?”

Или я всё не так поняла? :slight_smile:

Arizona is at-will employment State, meaning “any employee may be fired for good reason, bad reason, or no reason at all.” Это так в законе написано. Капитализм. В контракте может быть написано, обязаны ли Вам дать уведомление и/или денег в случае увольнения not for good reason.

Ничего себе… я столько нового тут узнаю… спасибо за информацию! Особенно удивил пункт про “No reason at all”… А как сам процесс приёма на работу проходит? При условии, что образование российское, опыт работы по специальности, язык (с акцентом, конечно, 5 лет не могу от него избавиться) - почти свободный. Тяжело ли трудоустроиться на нормальные деньги?

Причем похожая картина как ее описала выше логофилка наблюдается не только в Аризоне но и во всех штатах кроме одного или двух. Есть конечно исключения вытекающие из федеральных законов - например увольнение не может носить дискриминационную подоплёку. О своих правах как работника можно почитать например Civil Rights Act of 1964, Fair Labor Standards Act (это в общем о правах), National Labor Relations Act или Americans With Disabilities Act (кому слово дисабилити актуально). Но это всё имхо очень лимитированные нормы и в основной массе ситуаций всё происходит как описала выше логофилка.

Кроме того можно в договоре с работодателем оговорить сроки эмплоймента и возможные причины увольнения - тогда эмплоймент перестаёт быть at will и уволить вопреки условию в контракте уже никто не имеет права но, увы, хоть такая возможность и есть, но основная масса работает или без контракта или с контрактом не оговаривающим сроки.

Сам процесс приёма происходит по разному в разных областях но если утрируя то примерно так: работать инженером за $50 в час + бенефиты 1+2+3 будешь? Буду. Ну пошли.