Аризона

ну, так автор-то хочет заняться гарденингом. Дача, фазенда, т.д. Это же все - снаружи, да? Без кондиционера, да? В 120 градусов приятно этим заниматься?

А если бы она хотела заняться гарденингом в Миннесоте? Идея выглядела бы настолько же нелепой? Ну, там снег и минусовая температура снаружи достаточно значительную часть года. Тоже, наверное, бамбук возделывать не получится в какие-то отдельные месяцы.

От многих жителей Аризоны слышу, что климат- чудо. Даже моя школьная подруга обожает свой личфилд парк. Пока была интернатура, они вынуждены были жить в Пенсильвании и она говорила, что была непомерно рада вернуться в родную аризону и в сыр бассейн на заднем дворе. А первый год климат показался тяжеловатым после молдавии. А на второй но говорит поняла, что лучше быть ничего не может. Зазывала приехать посмотреть. но мы так и не собрались. Хотя думали о переезде в Финикс. Но в итоге побоялись именно из за жары. Я от нее в Джорджии чуть кони не двинула за три года.

Вот кстати, насчёт жары, моё наблюдение: находиться в жарком Техасе, с кондиционерами, при жаре больше 100, мне лично было гораздо комфортней, чем у сестры в Калифорнии под Сан Франциско (Сан Матео), где кондиционеров не предусмотренно, потому что “климат мягкий”. Когда наступают смешные 83 летом, становится душно и противно даже со всеми открытыми окнами.

Большая вода рядом. Влажность и все такое.

Не, мы тоже без кондиционеров никуда летом. Не только вы одни. Не переживайте! :wink:

Все работы по саду-огороду делаются с утра или вечером, даже в Беларуси, в разгар жары. Зачем в пекло лезть?

ну, не знаю, почему только с утра или вечером. Мои в Молдове и юге России уезжали на дачу и пахали с утра до вечера.

Летом пахать днем ? Весной/осенью да, а летом только полить/ собрать. Никогда этого днем не делали. Все только рано утром/ после 5 вечера. Я и сейчас огородом занимаюсь. Днем растения ни посадить, ни обрезать, ни полить- и им вред и мне жарко.

у каждого свой выбор: пахать или получать удовольствие от работы.

тогда выбора не было. Не было еды в магазинах, поэтому своя картошка и свой сад кормили людей. ПОэтому и пахали.

А те, у кого это - просто хобби, конечно, может и подождать до после 7 вечера.

Опять про жару)))
А зимой, осенью и весной мне пишут “как у вас там красиво, тепло и хорошо, не то что у нас в ___ , хотим в Аризону” :lol:

Какой батхерт? Просто наблюдение. :slight_smile: И до переезда в Аризону, и за год здесь, уверждения про совершенно невыносимую и не подходящую для жизни погоду я слышал только от не-аризонцев, что занятно. :slight_smile:

Аризонцы же шутят про “but it’s a dry heat”, пугают всех остальных летними фоточками термометров, и наслаждаются райской погодой с октября по май. :slight_smile:

Вы, возможно, удивитесь, но у многих жителей Висконсина вот это, что на фотке, тоже favorite part of winter. Потому что это узаконенный выходной. Сидишь себе у камина, дрова потрескивают, какао варится, дети на заднем дворе вижжат от восторга.
…давайте вернемся к многоженству мормонов, а то климатические баталии уже поднадоели.

У меня нет знакомых мармонов, но мне всегда было интересно, на суолько человек рассчитаны дворцы мормонов с юте. Или на сколько семей…

https://www.youtube.com/watch?v=OKkLV1zE8M0

А почему ни кто не говорит, что многоженство у мормонов отменили, если и есть, то где нибудь в захолустье.

я думаю и в захолустье уже изжило само себя(экономически не выгодно)

Тоже вариант.
Проблема в этом форуме что каждый доказывает и навязывает свое. Если субъективно, Марина с Алматы, и +35-40 это нормальное явление летом, плюс там такой смог, что просто задыхаешься, такое ощущение будто тебя закрыли в микроволновку. Думаю +45 при сухом климате в Аризоне, будет привычно.

Никогда не занималась этим в жару и пекло, не вижу смысла издеваться над собой и растениями, как правильно заметили ниже. Ну и огород разводить я не хочу. А вот создать сад, красоту и тень во дворе, деревьев, цветов - хочется. Вот и интересовал вопрос о возможности, разновидности.