Аризона

вот и я совсем не мормон(а с мормонами(вернее их миссией) дружим более 5 лет и с одной семьёй так же (к сожалению из нашего города они уехали 2а года назад, а нынешний их приезд (с повышение главы семьи) в другой город РФ и 4,5 часа лета от нас)).

Цветов здесь много, конечно, нет большого разнообразия, но выбрать можно :slight_smile: и жара переносится нормально, воздух сухой. А кактусы просто шикарны…

1 лайк

А еще я слышал разрешена тонировка на автомобилях (кто о чем а вшивый о бане:whistle3:), и законы в части владения/ношения/хранения/транспортировки оружия - более либеральны)

(Любая тема про Аризону на этом форуме)

ТОПИКСТАРТЕР: Всем привет! Собираюсь в Финикс. Подскажите, где лучше селиться?

АРИЗОНЦЫ: Ну, север Скоттсдейла, например, ничего.

ЖИТЕЛИ ДРУГИХ ШТАТОВ (хором): ААААА!!! АРИЗОНА!!! ЖАРА!!! АД!!! 120 ГРАДУСОВ!!! ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! СПАСАЙТЕСЬ КТО МОЖЕТ!!!

ТОПИКСТАРТЕР (с сомнением): Что, правда, так жарко?

АРИЗОНЦЫ (неуверенно): Ну, жарковато летом бывает, конечно, но терпимо.

ЖИТЕЛИ ДРУГИХ ШТАТОВ (пожимая плечами): Ну, наше дело предупредить.

P.S. Моя машина сегодня:

50c 0_o…T_T

В Индонезии или Малайзии(и тд), тоже с тапком и баллончиками бегала и травила. Такие экземпляры попадались, ревела, с дома выбегала…возвращалась и выпроваживала таких гостей.
Жара…у нас там тоже она, только влажная, а в мунсун еще и за руль не сесть, и кондер не спасал, как будто в воде сплю. Дороги…молчу тихо. Но все равно жила, люблю, скучаю.
В Аризону еду в любом случае, не важно пауки, жара, дороги.

Выходить мне замуж за своего или нет, потому что он мормон. В этом вопрос не стоял, за это я не переживаю, и про своего думаю знаю больше. Вопрос если и стоял(да, помню был такой), то об остальных, так как не знакома, не видела. Потому интересно. Перечитанные гугловские страшилки, как многоженство и тд, читала и сама. Интересует мнение, только знающих.( Такие написали, за это Вам огромное спасибо, так как Ваши слова подтверждают, то что я вижу в своем).

Вопрос в принципе выходить ли замуж, вообще не стоит. Тут решено.

У меня вообще все решено, я сюда пришла за “Поговорить”, “Настроение Ваше Русско-Аризонское понять”, познакомиться, дружиться, советы почитать, особенно женские(мужские тоже, вообще сторонница таковых). И вот кустарники, цветочки меня как раз таки очень волновали. Бамбук, лилии люблю, развожу их. Еще как дела обстоят с приобретением и вождением мотоциклов, так как очень привыкла к ним, и уверена в них. Но мой как раз таки говорит, что там не то совсем. Ну и т.д.

Как видите тему я не назвала Ехать или ни ехать, мормон ни мормон, рабство ни рабство. Мои переживания как раз таки, по глупостям и вполне решаемым вопросом. Глобальные все решились, не решились бы не дошла бы я до момента “Форум об Аризоне”. Общительная я, людей люблю, да и работа такая.

P.S. Спасибо огромное, тем кто по теме написал, и особенно какие то интересные вещи для меня внес в тему. Очень часто, сталкивалась в жизни с людьми уехавшими с СНГ, и рада когда вижу довольных и адекватных людей. Вы молодцы!!! Желаю дождик!!!

ну, вот видите - вам 122 градуса - “жарковато, но жить можно.”
Логофилка - “жарковато, но для этого есть кондиционер.” Опять же сидеть под кондиционером 9 месяцев в году? Мне не надо.
Родители-в-законе моей БФФ (которая и заключила брак много лет назад как раз сегодня в 120 градусную жару в Фениксе) - ох, как хорошо, нашим старым косточкам нравится жара.

Я - 122 градуса - просто ужас. Мне даже 90 градусов - уже нехорошо, и на улицу я не выхожу, сижу под кондиционером.

На мотоцикле в 122-градусную жару - не пробовала, но в теории - сомнительное удовольствие.

Недавно у нас в Атланте была жара с 90-95 градусов и дожди. Кто-то меня здесь на форуме спросил - часто ли так бывает. Я сказала: ужасно жарко и дождливо? Да. Он совершенно серьезно сказал: нет, я имел ввиду холодно и дождливо.

жители других штатов обманули? вроде нет. нравится или нет такая погода - личное дело каждого. в чем батхерт-то? лично для меня и 100 в сухие дни это много. если вам ок, то я за вас только рада.
особенно хорошо звучит аргумент - а что, кондеи уже запретили? сидеть в кондее это конечно весело да.

ЗЫ про 126 Ф я узнала от местной жительницы, которая писала, как это ужасно. так, к слову.

Моя версия:

ТОПИКСТАРТЕР: Всем привет! Собираюсь в Финикс. Подскажите, где лучше селиться?

АРИЗОНЦЫ: Ну, север Скоттсдейла, например, ничего.

ИЗВЕСТНЫЙ МОДЕРАТОР (строго): По какой визе планируете переезжать?

ЖИТЕЛИ ДРУГИХ ШТАТОВ (хором): ААААА!!! АРИЗОНА!!! ЖАРА!!! АД!!! 120 ГРАДУСОВ!!! ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! СПАСАЙТЕСЬ КТО МОЖЕТ!!!

ТОПИКСТАРТЕР (с сомнением): Что, правда, так жарко?

АРИЗОНЦЫ (неуверенно): Ну, жарковато летом бывает, конечно, но терпимо.

ИЗВЕСТНЫЙ МОДЕРАТОР: Я была в Аризоне. Один раз. В июне. Я знаю. Там ад.

ЖИТЕЛИ ДРУГИХ ШТАТОВ (пожимая плечами): Ну, наше дело предупредить.

СЛУЧАЙНЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ ФОРУМА: Надо ехать в Шарлотт.

Если серьёзно, я переезжала в Аризону совершенно сознательным выбором. Не потому, что вышла туда замуж, получила именно там работу, или унаследовала особняк для комфортной жизни. До переезда в Аризону, я прожила в Штатах более десяти лет. Жила в трёх, посещала больше 20 точно. То есть, мне было, с чем сравнивать. Жара Аризоны для меня не такая большая проблема, которой была жара Джорджии, из которой мы, собственно, и сбежали. Там как раз то, что Вы знаете по Индонезии - влажность и жара. У нас по-другому, не зацикливайтесь на климате. Это просто стереотип, который первым приходит в голову людям, никогда в Арихоне не жившим. Типа, НЙ - толпа, Сиеттл - дожди, Аризона - пекло. Но на самом деле я видела крайне мало людей, не способных физически выживать в аризонском климате с конца мая до августа.
Бамбук и лилии не уверена, что вырастут. Тут популярно направление desert gardening, по которому много курсов, в том числе в ботаническом саду. Мотоциклетная культура сильно развита. Самый большой в мире Harley Davidson Center находится в Аризоне.

А Аризона похожа на долину смерти климатом? в Аризоне не была, но в долине меня тепловой удар хватил (ой как плохо мне потом было) при 114 и минут 15-20 вне машины…

П.с. Ой нет. Была я в Аризоне. Около получаса проездом. Из машины не выходила:):slight_smile:

Не зря долиной смерти зовётся.

Я не думаю, что кондиционеры изобрели для увеселения. Но так получилось, что в моем окружении большинство людей работают пять дней в неделю. В кондиционированном помещении. На работу мы приезжаем на машине - тоже с кондиционером. После работы я иду в спортзал, где тоже работает кондиционер. И покупки мы совершаем в магазинах, где - пытливый читатель догадался - тоже работает кондиционер.

Возможно, некоторым жителям других штатов это чудо цивилизации не известно. Но по моим шестилетним наблюдениям, аризонцы не “садятся под кондиционер” с наступлением жары и “сидят” там до окончания лета. Все мои знакомые продолжают жить в обычном режиме, при возможных неудобствах климата вполне откорректированных использованием АС.

Народ, я в соседней теме спрашивала про задержки рейсов. Вы пишите жара не аномальная, в статье (там ссылка есть) пишут, что производители самолетов ставят ограничение на температуру (117-119). Получается, у вас все лето переносы/отмены/задержки рейсов?

:lol:

тут жители других штатов говорят что в Орландо жить низя … что уж тут про Феникс говорить.

Обычная летняя температура 100-110. Обычно каждый год в конце июня случается heat wave, который длится 6-7 дней. Он не аномальный и вполне предсказуемый. Температура поднимается днём до 120. Шансы отмены или переноса рейсов примерно такие же, как во Флориде в сезон ураганов.

1 лайк

да, пару дней назад было отменено 40 рейсов в Финикс. я там где-то выше писала об этом. из-за аномальной жары.

когда сидишь в офисе или машине, то все равно, какая температура за бортом, не так ли?

Exactly my point!

А что, за пределами Аризоны люди летом не сидят в офисах и не ездят на машинах?

Ну есть такие места, где кондиционер не очень то и нужен. Например, некоторые местности в Орегоне.

некоторые любят ходить иногда аут, а не только в офисе сидеть и дома.
я в общем-то не говорю, что жара это плохо или хорошо, я говорю, что она есть в данной местности. и мне не надо там жить, чтобы об этом знать. в Техасе тоже летом жарко, хоть и не настолько, и я тоже об этом всем говорю. а каждый уже сам решает - надо ему это или нет. есть люди, которые не выносят жару, есть такие, что не выносят холод, им это важно. а в офисе конечно все равно - кофточку надел и норм.

Возможно. Я выбирала место жительства руководствуясь другими критериями, но допускаю, что для кого-то важно жить именно в местности, где кондиционером не пользуются.

Просто от некоторых комментариев складывается впечатление, что исключительно жители Аризоны живут, работают, перемещаются в пространстве, обедают в ресторанах, смотрят кино, занимаются в спортзале дыша воздухом, охлаждённым посредством кондиционера, а жители всех остальных Штатов презрительно смотрят на них все лето как на “сидящих под кондиционером” и ведут принципиально другой образ жизни. Может, конечно, со стороны кажется, что аризонцев в мае упаковывают и сдают в шубохранилище до сентября, но по моим наблюдениям образ жизни в Аризоне мало отличается от других штатов по логистике и организации времени.