Армия или гражданка

В резерве очень имеет значение юнит.
НО у резервистов ещё очень многое завязано на личной ответственности. Плохие солдаты есть и в активе. Но каким бы он ни был, в активе его каждое утро будут гонять на зарядку, поэтому физическая форма будет в общем и целом неплохой. В резерве все под личную ответственность - организованной зарядки каждый будний день нет и быть не может. Вот и получается, что есть люди, которые очень спортивные и подтянутые, потому что занимаются регулярно сами. А есть те, кто каждый месяц пересдаёт физ тест, а сдать никак не может. И сидят - на службе больше 10 лет, а до сих пор Е-4. И так может быть и с другими аспектами.
С другой стороны резервисты привносят определенные знания, умения и опыт с гражданки, а это бывает очень ценно.

В активе аналогично, есть солдаты которые никогда пт не делают, да и пт тест, профайлы один за одним бесконечные, а потом получают постоянный чтобы из армии не выгнали и не лимитировали в школах и тд.

Кстати хохма, я на днях видел как оператор в моторпул между двумя хамви застрял, вышел дверь закрыл, пошел вперед до зеркал дошел и застрял. Почти как Винни Пух, говорит сейчас задницу проверну и пройду… и прошел, на карачках, так места больше :slight_smile: Ну хоть с юмором чувак. При этом он говорит что он в школе в футболе блистал, а служба вот испортила.

Я так понимаю «бесплатная медицинская страховка» от армии распространяется только на военные госпитали ? То есть мы не можем обратиться в нормальную клинику с военной страховкой ?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Далеко не все военные госпитали плохие, и можете, по направлению. И, кстати, некоторые отделения могут обслуживать только эктив дьюти, и направление в местные госпитали/клиники в таких случаях - единственный вариант.

Есть два вида страховки для актив дьюти- прайм и селект. Прайм- вам назначают терапевта, он дает реферралы куда считает нужным. Меня посылали в частные клиники не раз, особенно во время беременности. Если берете селект, тт вы можете сами обращаться к врачам, каким посчитаете нужным, не обязательно в военном госпитале, но там условия какие то другие, не 100% покрытия, а, кажется. 80. Но не бойтесь, у нас сейчас такие условия как для резерва/нг и коиншуранс- реально копейки. Это не отразится на вашем бюджете.

Есть два вида страховки для актив дьюти- прайм и селект. Прайм- вам назначают терапевта, он дает реферралы куда считает нужным. Меня посылали в частные клиники не раз, особенно во время беременности. Если берете селект, тт вы можете сами обращаться к врачам, каким посчитаете нужным, не обязательно в военном госпитале, но там условия какие то другие, не 100% покрытия, а, кажется. 80. Но не бойтесь, у нас сейчас такие условия как для резерва/нг и коиншуранс- реально копейки. Это не отразится на вашем бюджете.

И да и нет. Tricare Prime- on site clinic only, 100% free. Tricare Select- выбор больше on site+civilian, но есть deductible+другие платежи. Нужно смотреть что вам выгоднее.

Привет всем. Тоже стою перед выбором. Air Force сейчас до 39 принимает, мне 37, женат двое детей, по гринке тут почти два года. Работаю на вэне, работать приходится по 16-20 часов в сутки, и потом стоять пол недели и ждать следующий груз, заработок небольшой 50к, чисто на проживание уходит.Пока вижу два варианта, брать в кредит трак и развивать транспортное дело или идти в армейку. Первый путь очень сложный, но достижимый, второй, не так уверен в своём немного подшатанном здоровье на дороге, плюс кочевать с семьёй для них будет сложно. Есть две бумажки о высшем образовании, английский плох. Буду благодарен услышать мнения.

в AF с грин картой берут шоле?

Английский плох = низкий асваб, а с ним АФ двери закрывают, там если меньше 70 нос воротят, у них полно желающих и так. У меня MAGE был отличный, а вот асваб не фонтан, я пару станций обзвонил, в лучшем случае сказали пересдавай асваб, будет хотябы 70 и мы подумаем.

Сдавай на СДЛ и садись на автовоз, будешь легко делать в два раза больше как опыта наберёшься (6 месяцев). Со временем купишь трак, посадишь водителя, а пока отправь жену учиться на что-нибудь востребованное. Глядишь, через пару лет краски станут ярче.
АФ тебя не возьмут, шансы минимальны. Может попробовать АФ и Нэви резерв, или НГ, если хочешь быть хоть как-то причастным.

Если хочешь первое и есть уверенность что все получится - начинай действовать.
Если хочешь в АФ - не слушай тут никого, иди к рекрутеру и начинай процесс.

Главное не дай форумным советчикам решить за тебя =) Служу в АФ первый контракт, всем доволен. АСВАБ был 50 с копейками.

Не думай что будешь больше 50К делать в ВВС. Лет этак через 8 службы может быть и будешь. Если баранка это твое то развивай это дело. Другой вариант: в запас иди в любой вид ВС минмальный контракт. Учишся во время службы в запасе либо после службы. Это если голова есть и серове вещество еще работает. К стати можешь к примеру в AGR потом перевестись - не придется таскатся каждые 2-4 года по приказу по весям нашей необьятной… Кроме того можешь контрактником гражданским найти работу после службы в запасе или после так же

Всем спасибо. Буду принимать решение, а пока работаю и учу английский, сам асваб вроде не тяжелый, при переводе 90% прохожу, но вот язык(. Военка не сбывшаяся детская мечта, которую здесь можно осуществить. возможно опробую резерв. Ещё пару вопросов ребят может кто знает, в резерве бенефиты по мортгейдж такие же, как и у актива? Какие ещё бенефиты, кроме медицины ещё различаются? И (не ругайтесь) что такое AGR?

А Вы семейный? В каком возрасте поступили? Может быть можно как-нибудь связаться?

AGR - это Active Guard Reserve. Некоторые должности даже в резервных юнитах нуждаются в фуллтайм персонале, например, supply, training NCO… Получается, что вы в резервном юните, но по приказу работаете по расписанию как и Active Duty. При таком раскладе у вас все бенефиты будут как у актива.
А обычно в резерве, если работать по выходным только, то housing не оплачивают. Во время двухнедельных сборов они делают prorated housing. Или на время обучения в школах.

VA loan бенефиты те же, только fee выше.

Да, женат двое детей. Пришел как Е-3, сейчас Е-4, служу почти три года.

З/п сейчас: basic pay ~28,000 + bah ~17,000 + bas ~4,400 + tax refund около ~10,000 + деньги с двух коротких tdy за прошлый год ~2000-3000 = $60,000 в год, вполне неплохо, если еще прибавить 100% health insurance на всю семью, 100% бесплатный dental на себя и недорогой для семьи, Space-A travel (в прошлом году слетали во флориду за $20 на всю семью), скидки везде 10-20%… Еще собираюсь сделать PRK операцию за бесплатно и вставить коронки (не хватает 5-6 зубов). TSP для дополнительной пенсии - лучший план на рынке. и тд и тп Без сказок, все цифры и бенефиты можно проверить на общедоступных ресурсах.

А какая специальность у тебя ? Если не большой секрет… :facepalm:

Доктор, если не секрет, ты в жизни открытый гей или скрывешь?