Армия или гражданка

Приветствую! Очень животрепещущий вопрос, на который я не могу найти ответ уже более 2-х месяцев.
Обо мне, 27 лет, гринкард холдер, высшее техническое образование, в России работал в гос. структуре старшим оперуполномоченным. Женат. В штатах около 2 лет.
Пытаюсь решить, что мне делать. Есть работа, зп хорошая чуть больше 100к, но занимаюсь тем, что не мое, нравится, но чувствую, что это не то, чем я хочу заниматься всю жизнь.
Есть огромное желание пойти в Армию, жена против. Не буду говорить о высоких моральных принципах почему я хочу пойти служить, может кому-то будет смешно или непонятно. А в общем нравится сам лайфстайл военного, и чэллнджи которые дает военная служба и какое благое значение для страны эта служба в себе несет. В Российской армии тоже служил.
Кто что думает или у кого была похожая жизненная ситуация, кто что может посоветовать. Взвешил уже все за и против, но до сих пор не дает покоя.

Всем спасибо за любые отклики!

а попав в армию, да ещё и без гражданства, думаешь, будешь заниматься тем, чем хочется заниматься всю жизнь?

Странная жена… Мой, когда капризничает и ножками топает «не хочу в армии, хочу на гражданку на 100к», говорю «сиди, ****, на 25к и не рыпайся!»

о, так может вам поменяться?

Я вам как резервист скажу - идите в резерв. Или в нац гвардию. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы - и у вас будет возможность испытать военный лайфстайл, и гражданской жизни и работе не должно навредить, хотя придётся научиться балансировать между гражданкой и армией.

Поддержу! Не смотря на мой сарказм выше, мне весь этот армейский челлендж нравится, интересно всё пока было, когда бы я еще в Германии пожила, хочется еще может в штатах посмотреть что то, добровольно не будешь же туда-сюда мотаться. Но так подумаешь, если б это был такой даунгрейд спустя какое-то время в штатах, когда уже освоился, настроился… Мы то сразу пошли к рекрутеру, как гринки пришли. Дети тоже вроде рады, рады, а вот только друзей найдут, а их раз и перевели, и так будет пока контракт, тоже жалко.
Просто если настроение этого челленджа будет у одного, а второму пытка - тоже проблема. Резерв наверное будет золотой серединой. Ну это только со стороны жены взгляд, пусть АКТИВ выскажется))

1 лайк

Это женам нравится мотаться, мир смотреть, а мне вот сегодня сон приснился, что меня псс в форт “гдемакартелятнепас” аж в холодном поту проснулся :lol:

Да, офигенно нравится женам мотаться…мир в районе армейских баз сказачно красив. Помню, как скрещивала пальцы “только не корея”, повезло, не корея.
Как то приснилось, что надо переезжать, проснулась в ужасе.

Забыла добавить, одни врачики в армейского госпитале чего стоят… Педиатры-ужас, гинекологи-кошмар, терапевты-пародия на врачей. И ж выбрать не можешь. Я не спорю, может, хирурги хорощие, с этими не сталкивалась…

1 лайк

Отложите принятие решения хотя бы до 28 лет…

Гражданство попав в Армию как раз можно быстро получить, но автор, Вы хотите быть enlisted?

Но специальность ведь придётся выбрать до этого.
Так он и будет enlisted без гражданства. Да ещё и с очень ограниченым выбором работ

Но профессию можно менять, хотя не сразу.

Автор, Вы интересовались размером зарплат для enlisted? Все же не представляю после 100к такое. Должен быть какой-нибудь другой способ попадания в армию.

Это не в Стюарте ли? У меня там жена чуть не померла в госпитале.

Ну да, жизнь жены военного полна тягот и лишений, у меня база во втором самом крупном городе штата, да и контингент нормальный. А мог быть и форт Сил или Ирвин или еще где, вокруг даже телефон не ловит.

Нужно глобально мерять, а не только ЗП, какие бонусы, сколько и какого отпуска, какие страховки, какие плюшки для семьи и многое другое. Конечно при прочих равных 100к лучше :slight_smile: но только цифрами зарплаты оперировать не стоит.

Да, конечно, но таки все же при 100+ к это не совсем понятная замена. И все же у жены будут ограничения в трудоустройстве.

Я абсолютно не против армии. Сын отслужил, и для многих это очень хорошая опция, но в этом случае я не очень понимаю смысл затеи. 28 лет, высшее образование получено, отличная работа.

Сразу оговорюсь, вполне вероятно есть какие-то способы стать не E3-E4, а кем-то повыше.

Без гражданства выше Е-4 сразу никак. С гражданством можно сразу в OSC попробовать. Но вообще офицеры более толковыми получаются, если они сначала были enlisted. У нас сейчас PL, который начинал с enlisted. Очень толковый. Хотя, конечно, подтрунивают над ним все равно (без этого никак у 2LT :))).

Вот именно в стюарте :frowning: надеюсь, все хорошо закончилось…

Ничего против армии не имею, сам служил, правда в советской армии. Сам бы, пожалуй пошёл бы в армию, особенно, как новый иммигрант. Там и накормят, и напоят, и спать уложат. Бенефиты опять же. Но я был стар к моменту въезда. Сознательно идти в армию, когда жизнь вроде складывается и зарплата в 100К-странное решение. Может у вас, как у major Payne-urge to kill? :wink: В любом случае, не вижу проблемы найти хобби, которое будет именно тем, чего не хватает на работе. Вот я, например, занимаюсь хоккейным судейством. Мне это нравится, но денег этим не заработать. Поэтому у меня есть full time job, где бенефиты и зарплата и есть хоккей по выходным, в свободное время. Прекрасные покатушки на коньках, игра, эмоции, да ещё и деньги платят. Почему нет?

Резерв, кстати, считаю хорошей альтернативой. Знаю людей, кто этим занимается. Правда с работой иногда накладки бывают. Но у нас генменеджер-бывший военный, поэтому он на всё глаза закрывает и даёт зелёный свет.

Да, есть компании, которые очень supportive насчёт службы резервистов. И ещё им и дополнительные плюшки дают.

Но мой ребёнок почему-то считает, что подготовка у резервистов слабее и при деплойменте может быть не очень.