Аспекты переезда

Натура здесь ни при чем. Просто неприятие обманщиков и нарушителей закона.
Ничего не имею против легальной и законной иммиграции. И рад за всех у кого все получается без обмана.

И чему здесь завидовать?

Человек просто сообщение на форуме написал, а его уже в обманщики и нарушители закона записали, хе-хе)))

Данные 1:100 - с потолка.

Вот более официально, но за прошлый год, с предыдущей администрацией.

Approved < 16K out of 40K closed, 100+K pending. Где искать статистику по судам лучше спросите logofilka.

Здесь есть устоявшееся (и небезосновательно) мнение, что 90% политубеженцев из бСССР приезжают с выдуманными историями.

Judge-by-Judge Asylum Decisions in Immigration Courts FY

Enjoy!

Человек просто сообщение на форуме написал - а его уже записали в завистники.

Я знал, что мне Нью Йорк не нравится не просто так…

да это типично к сожалению для русскоязычных форумов, тем более я написал что если ехать, то уж не с десяткой в кармане ) на самом деле то я в США по обмену заканчивал школу, имею вполне себе американский школьный диплом, вот ВУЗ наш к сожалению, хотя работа один фиг не по профилю :), плюс 15 лет вполне себе менеджерского стажа в американской компании в Мск входящей в топ-30 узнаваемых мировых брендов (интересно это вообще зачтется на том свете как плюс :slight_smile: ?). В принципе представляю о чем речь, легалы соответственно тоже известные мне, как и схемы разные.

А что значит
Interviewed Referred ?
Un-interviewed Referred ?

на страницу ниже прокрути

Так у вас неплохой спектр выбора.
Если вы не стеснены в ресурсах, съездите туда на месяц осмотреться. Попробуйте повысылать резюме.
Может, с рабочей визой срастется? Если вы, например, станете интересны какому-нибудь работодателю, но не настолько, чтобы заморачиваться (ему) с приглашением на работу, вы можете предложить ему взять на себя фин. расходы по вашей легализации, к примеру. Вы компенсируете ему расходы, связанные с организацией визы, он вам рабочее место.
Конечно, лучше так со знакомыми договариваться.
Ну, а вдруг?:slight_smile:

ну, и зачем вам убеженство в этом случае, с такими-то данными?

Если вы скажете - причем тут убеженство, так это при том, что именно вы сказали: приехать и на месте с помощью адвокатов что-то оформлять. Это что-то и есть убеженство.

Марина, как давно вы сами получали рабочую визу через знакомых или без них?

Я не получала. У меня другая цель.
Конечно, я говорю в теории, основываясь на общеизвестных данных из интернета. Практических знаний на эту тему у меня пока нет.
Не сомневаюсь, что с ваших слов сейчас все станет резко сложнее :stop:

Конечно сложнее. Если было бы все так просто, люди не вкладывали бы полмиллиона долларов за визу инвестора.

Подозреваю, что процентов 90 на этом форуме dreamers, в которые вхожу и я.
Что поделать?
Если стенать, что все сложно и невозможно, зачем вообще пробовать?
Из глупых и наивных идей часто получаются стоящие вещи при соответствующей доработке.

Получение рабочей визы не относится к разряду глупой и наивной идеи. Ну если конечной целью является все-таки виза, а не мечтание о ней.

это очевидно.

Ну и что? Здесь можно говорить только тем, у кого они есть?

А, стоп, вы ж модератор (много свободного времени), вам дерзить нельзя))
Ща все потрете и вы самый(ая) умный(ая).

я не являюсь модератором в этом разделе. Причем тут свободное время? Вы действительно начинаете дерзить, вне зависимости от того, модератор я или нет.

По вашим словам, получение рабочей визы - это как раз плюнуть. Типа, нашел работодателя, пообещал ему оплатить все расходы, и вуаля, виза в кармане. Нет, это не вовсе не так работает, и у работодателя есть очень хорошо расписанные обязанности.

Если вы, например, станете интересны какому-нибудь работодателю, но не настолько, чтобы заморачиваться (ему) с приглашением на работу
lol, тогда вы точно не увидите рабочей визы от этого работодателя.

Я нигде не писала, что это легко.
Есть язык, которым можно умело пользоваться. То бишь, договариваться, если есть предмет разговора.

Не вижу ничего невозможного в таком варианте, при условии обоюдной заинтересованности сторон. Чем она будет обусловлена - другой вопрос.