Аспекты переезда

Всем привет, такой вопрос. Живем и работаем в Мск, в иностранных компаниях менеджерами среднего звена. 2 взрослых и 2 детей. Возраст уже к 40 и начали задумываться о собственно будущем детей, сдается что в стране победившей демократии будущее будет получше, как собственно и климат (в отличии от московского). Английский у меня fluent (заканчивал школу в США по обмену), у жены intermediate. Если всё продать то тысяч 600-700 наберется . Вопрос собственно в совете по выбору Штата, смотрим конечно на CA, хотя собственно в CA на эти деньги ничего стоящего из недвижимости не купить, но в надежде что дети пойдут по пути IT, хотя в 11 и 5 об этом рано думать. Ну и наших перспективах трудоустройства с английским и т.п., можно ли рассчитывать на изначально нормально оплачиваемую работу? В любом случае исходить наверное стоит из уровня школ.

Sent from my Lenovo A1010a20 using Tapatalk

600-700 тысяч долларов или рублей?

долларов разумеется, в мск по-прежнему дорогая недвижимость )))

И вопрос следующий: Каким способом вы хотите переехать на ПМЖ в США? Это вопрос не одного или двух лет!

да вариантов много, естественно что не год и не два. Можно в лотерею играть, можно по туристической и через юристов попробовать изменить статус, в сегодняшней ситуации предполагаю что это вполне реально. Можно в принципе и через знакомых трудоустройство попробовать оформить, хотя эту тему не прорабатывали, просто в этом случае будет привязка к конкретным Штатам.

…и кстати ещё вопрос, какова вероятность отказа в туристической визе если подать заявку на участие в DV? Хотим слетать по паркам погулять национальным без детей естественно.

Насколько читал темы и истории на форуме, то подав заявку на участие в DV, это не отразится негативно в получении визы туристической. Одной из главных причин это не голый загранпаспорт и доказательство для консула о Вашей привязанности к России.

Если есть 500K$ + на адвоката, то виза EB-5! Это сразу Вам даст Грин Карту. Все остальные пути кроме DV лотереи, трудны нелегальны и геморойны.
А про устройство на работу через знакомство, вообще повеселило =)

Вот интересно сколько процентов “голых” паспортов стали причиной отказа в туристической визе. Ведь неизбежно людям приходится получать визу в первый раз и с тем самым “голым” паспортом.

дешевеет она очень, и продать все сложнее, то что сейчас 600-700, к моменту отъезда будет уже неизвестно сколько
так что недвижимость даже в мск штука не самая надежная

можно по туристической и через юристов попробовать изменить статус
нет такого способа. Вас обманули.

Будущее детей можно оформить обучением в одном из зарубежных вузов. Зачем вам переезжать сразу?

Ну, почему же?
Это весьма распространенный метод, как мне видится - въезжать по В1 и подавать на убеженство

убеженство не является гарантированным, надежным и легальным способом иммиграции.

Не буду с Вами спорить, но очень много, так сказать, “живых” примеров, когда делают так.
И, как правило, народ получает GC без особых проблем.

На одного получившего - 100 депортированных.
Просто депортированные не афишируют себя как “живые” примеры.

А откуда, если не секрет эти данные? ))

C потолка.

Хочу подчеркнуть, что я категорический противник “левых” схем легализации.
Но факт остается фактом - народ так практикует, и это вполне работает. Моя имха, что в таких случаях большие нарушители лоеры, паралигалы и помогалы, чем убеженцы

Сколько не читаю подобные темы о вдохновившихся уехать в Америку людях (даже если наивняк полный ещё) всегда находятся (типично уехавшие наши) такие, кто будет нудить "даже не пытайтесь :lol:
Интересно, это славянская натура “чтоб другому нидайбог лучше чем мне не было” или зависть “а вдруг у него лучше все получится”)))