Атлантик Сити 25.03.12

какие первые впечатления у жены .Что поразило удивило .Чем собирается заниматься. Такие вопросы задаю т. к в таком же возрасте выиграли 2013

Пожалуйста, не пропадайте, с нетерпением ждем продолжения…

анекдот:
приходит пожарник на предприятие с проверкой. Директор ему - у нас все в порядке, взяток не дам.
Ну какой пожарник не найдет недостатков - подходит к пожарному щиту:

  • лопата не соответствует…: черенок короче на 2 см… покрашен не в тот цвет…, заусеницы…, не так заточена…
    Директор забирает лопату и выбрасывает в окно:
    -пиши : “нет лопаты”!
1 лайк

К чему это я ? Была давече у меня на работе “инспекшин”. Проверяли мою работу - ну точно как в том анекдоте! Закончилась “постановкой на вид”.

1 лайк

Про адаптацию жены напишу подробнее - как работу искали, думаю многим полезно будет… 27 августа выходит на работу, но чуть позже. Завтра экзамен по англ. у меня - надо уроки повторить

2 лайка

Это не есть хорошо…

А что значить с “постановкой на вид” ?

при советах было такое взыскание, а тут - три таких “RD” и тебя могут уволить на законном основании. Кстати - просто так уволить не могут - юнион (профсоюз) тут довольно влиятельная организация (на содержание которой мы отчисляем по 40 бкс ежемесячно.

Ну теперь расскажу о впечатлениях жены - записано с ее слов (ну может быть немного мною приукрашено).
Дикого восторга по поводу нашего нового этапа жизни в Америке она никогда не испытывала, и уже тут только подтвердила свои ощущения. Ей и “там” неплохо было, и здесь неплохо, ничего такого, ради чего люди готовы на ВСЁ, лишь-бы только СЮДА. Однозначно - если-бы не “халявная” гринка, мы бы сюда не рвались. Это лет 20-30 тому, когда разница между “буграми” была разительная, может и имело смысл становиться “предателем родины”. А сейчас - честно, ничего мы тут не видели такого, что было-бы недоступно “там”. Но повинуясь инстинкту афериста, мы ступили на этот путь…
Это все призказка, а сказка впереди…
Первоначальный план был таков - я работаю, нам хватает на жисть, и даже на “посмотреть” хватает… Лена (жена) должна была идти учить англ., а затем эвалюировать (слово то какое, нет бы просто сказать - подтверждать) свой медицинский диплом, и уже потом покупать лопату для загребания денег американского народа.
Но по месту планы пришлось менять - изучение англ. темпами 3 занятия в неделю в местной лайбрари (библиотеке) может затянуться на долго… Это я хоть и ничего не понимаю по англ. но смело “вступаю в контакт с местным населением”. А она скромная - если не уверена в своем языке - рта не раскроет. Поэтому было решено - искать работу, и по ходу учиться. Но в свои хаускиперы я ее не хотел отдавать - не для женщин эта работа… а куда - правильно, гугл вам в помощь.
По ходу повествования придется сделать перерывчик - поступила вводная - едем завтра на Ниагару, нужно подготовиться. Потом закончу.

12 лайков

Это вы про колбасу?

1 лайк

Ниагара пролетела - у нас выпал выходной у всех одновременно, но одного дня мало: ехаль около 800 км в одну сторону. Из НьюЙорка делают экскурсии, но в основном 2х дневные, или однодневные на самолете. Подумали мы что это слишком - приехать за три девять земель , полюбоваться пол-часика водопадом и назад пилить… и променяли эту экскурсию на не менее интересную, но совсем близкую - сплав по речке на каяках.


природа замечательная, а какие грибы безхозные растут

15 лайков

А грибочки-то на сатанинские похожи=0

Что за новый вид грибочков??? =0=0=0

Вот и кончилось лето…:lol: а с ним и жизнь в Атлантик Сити…
как это ощущается - по количеству работы на работе (каламбурчик). Если неделю назад всех на овертайм выводили, весь август только один выходной в неделю давали, то сейчас отправляют желающих (нежелающих работать) домой - много свбодных номеров… не знаю, как будем зиму зимовать. Радует, что жена с понедельника уже на работе.
Возвращусь к недосказанному:
Как искали подходящую работу - на входе имеем: медик с дипломом детской медсестры и опытом работы с детьми с 0 и до… это"+". Главный минус - английский. О получении лицензии с таким языком думать рано.
Выход - искать работу бебиситера к рускоговорящим. Как оказалось, задача не из самых трудных. Нашел русский сайт (Русская реклама), точнее их много, но этот самый живой, зарегистрировал своё хотение, и паралельно обзванивали оферы. Как обычно - 90% агенства, причем с разными телефонами - звонишь, и уже до боли знакомый голос :!
И как выяснилось - почти все рускоговорящие, которые ищут бебиситера живут в р-не Нью Йорка. Искали в Филе, ничего. Зато за это время ознакомились с жизнью вокруг Манхетена. Пару раз были в Бруклине :frowning: впечатления - туда не надо! Одесса в самом неприглядном ее виде. Посетили там одно агенство - громко сказано “агенство”. комнатка 2 на 2 под крышей и надписью - “туалет не работает”. Зато сразу к нам - “давайте договор составлять!” Мы - “если у вас есть подходящий вариант, давайте… сойдемся - подпишим” на что ответ - “подпишим договор, и мы вам искать будем”. Спасибо, читать обьявления и сами можем. Так и делали. Были в Квинсе - хороший район, и семья хорошая, но в последний момент сорвалось - официальная причина - вернулась прежняя няня. Больше всего понравился Хобокен, это напротив Манхетена, но со стороны Нью Джерси. Вид на Манхетен - афигеть!


Но остановились на варианте Трентон (столица Нью Джерси). Условия - 5 дней (с проживанием) - 500 денег американского народа. И ехать от нас 1.5 часа ( до НЙ 2.5). В НЙ предлагают в среднем 450 за 6 дней. Это кому интересно такой вариант трудоустройства. Хаускиперы получают 300 в неделю!
И вот с понедельника жена приступила к работе. На кануне сдала теорию по ПДД. С первого раза! Я сдал с четвертого. Но всё равно отправили на роуд тест (вождение). Что-то не понравились наши украинские права. А по идее (по правилам) - сдавать нужно только теорию, при переезде в NJ, даже из другого штата, если у тебя есть уже права. Ну это ерунда - ничего сверхестественного, сдаст.
Вот такие новости. Всем новичкам - приятной адаптации! (мы уже - синьёрити по местным меркам).

15 лайков

Сатанинский гриб (лат. Boletus satanas) — гриб из рода Боровик (лат. Boletus) семейства Болетовые (лат. Boletaceae).В сыром виде гриб сильно ядовит. Утверждают, что даже кусочек мякоти массой не более 1 грамма может вызвать тяжёлое расстройство пищеварительной системы
Возможность пищевого употребления

Согласно некоторым источникам, сатанинский гриб в европейских странах (Чехия, Франция) считают условно-съедобным и употребляют в пищу. Однако у Жерара Уду гриб описан как ядовитый, токсичность сохраняется и после тепловой обработки.

2 лайка

11 сентября, помимо грустной даты, есть еще оказывается и приятная - “ДЕНЬ ХАУСКИПЕРА”! Поздравляю всех бывших, настоящих и будущих героев “тряпки и пылесоса” !

5 лайков

Метаморфозы местной системы образования.
После успешного окончания курса летнего ESL я пошел записываться на продолжение обучения. И тут начались те самые метаморфозы… сначала оказалось, что за прошедший курс у меня висит долг в 777 баксов =0. Типа : “файненшен не проплатила за обучение…” и нельзя продолжать, пока не будет проплочено. Откуда взялось моё красноречие, но после моего эмоционального спича в офисе файненшена, что-то пощелкали в компе… и говорят - всё ок! И правда оказалось - “ОК”, меня зарегистрировали на следующий курс. А через пару дней приходит письмо из центрального офиса файненшена - "типа, не положено вам гранд на образование, “сори,анфорчунатли …” нифига себе! отучился семестр, и не положено! Тут уже пришлось прибегнуть к “помощи зала”, т.е. англоговорящего сына. Приходим - “что за фигня!?” Внимание, ответ - “это от штатовского файненшена не положено - вы еще года не живете в NJ, а федеральный проплатил, всё нормально (в смысле ОЛЛ РАЙТ)”. Ну слава Богу, сэкономил 6 штук гривен! Но на этом история не заканчивается!!!:ok: Вчера приходит письмо! из коледжа… я уже с опаской отношусь к неожиданным письмам… в письме счет-фактура (инвойс) на 300 бакинских! Думаю, опять началось! передумали платить, и коледж требует доплаты… А малый сморит и говорит - это не ты должен, а тебе прислали! Где-бы это было видано, что за обучение не ты платишь, а тебе платят! Сегодня перед работой я с определённой долей страха засовываю эту “бумажку” в банкомат, и жду - добавится денег или убавится… Внимание - ДОБАВИЛОСЬ:lang: что за чудеса, не пойму… но чувствую, где-то подвох… в назначении платежа написано : “Book Check Advance” как хочешь, так и понимай. Может у кого какие версии есть на этот счет? Благотворительность отпадает, попрошайничеством не занимались…
Вот такие метаиорфозы…

3 лайка

А пока на улице “бабье лето”… у нас на балконе созрели помидоры:

а мы курим кальян с сигарами, и запиваем это коньяком, кстати, коньяка тут нет - “Бренди” называется :

2 лайка

Коньяк - это подвид бренди. Чтобы считаться коньяком бренди должен содержать как минимум 90% специальных сортов винограда и должен быть приготовлен специальным способом (twice distilled and aged in special cascs for at least 2 years). Сейчас США считаются самым большим рынком коньяка.

Дофига его. От VS до XO: Remy Martin, Courvoisier, Hennessy, Martell.
Cognac network for enthusiasts: Discover all Cognac bottles, producers and news

4 лайка

Я никогда не был любителем коньяков, но тем не менее совершенно определённо знал, что:

Своё название напиток коньяк получил по имени города Коньяк, региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, Франция. С окрестностями и самим городом Cognac и связано появление этого алкогольного напитка. Географические границы местности, в которой допускается производство коньяка, технология производства и само название «Коньяк» строго определены, регламентированы и закреплены многочисленными законодательными актами. Коньяк является исконно французским продуктом.
Крепкие напитки других стран, а также напитки произведённые во Франции вне региона Шаранта, даже если они получены дистилляцией виноградных вин, произведённых в регионе Пуату — Шаранта, не имеют права именоваться коньяком на международном рынке, такие напитки принято называть бренди.

2 лайка