Атлантик Сити 25.03.12

Ничего бесследно не проходит… конечно надо учить ингл. дома, не возражений, но я писал о том, что не стоит зацикливаться на глубоком изучении, разница в восприятии огромная! Основная мысль - если имеешь мин. навыки, нефиг их дома отшлифовывать , едь сюда, тут в полевых условиях отработаешь… Я до сих пор ничего не понимаю, что они говорят, хотя сам уже могу рассказать… они понимают… понимают, что ты плохо говоришь, и относятся с пониманием к твоим спичам. А восприятие на слух, это наверное самое тяжёлое, но без практики ничего не получится. И ингл. американский сильно отличается от классики британской! Мой совет - не тяните с отъездом, если не уверены в своем ингл., тут подтяните, не тратьте деньги на репетиторов дома! Выброшенные деньги на ветер. Еще раз -

и вперед !

7 лайков

Согласна с Вами , кроме того , что есть у нас всего лишь полгода от выигрыша до иммиграции, но помимо курсов не забывайте еще куча других подготовительных дел перед отъездом , столько мыслей в голове, о том , что делать с нажитым имуществом, раздать , продать, куда поехать , … в какую школу отдать ребенка. А если нет никого , так вопрос куда ехать в какой штат , кем работать , вобщем не до языка . Всему свое время :slight_smile:

2 лайка

Абсолютно с этими утверждениями не согласен. Может быть все индивидуально, но мне очень помогают знания полученные в процессе обучения на курсах в Минске. И более того, если сравнивать методику обучения, то там КПД было выше. Здесь, на бесплатных курсах, как-то учат странно. Как сейчас, то по принципу: “не умеешь сам - учи других”.

Я тоже с вами согласна. Учить язык надо всегда и везде, при любой возможности.

Простите, а на какие курсы Вы ходили в Минске?

International House. Начинал с Beginners, дошел до Int1. После приезда в США тестировался через месяц пребывания, на ЕСОЛ курсы - тест легко сдал на Инт 1. А сейчас так туго идет… Правда тест сейчас заменили с listening на reading, сдал при зачислении на курсы на low advance, администрации не понравилось - в рефферрал форм был только Инт1, дали посложнее задание, мотивируя чтобы увереннее чувствовал себя на более высоком уровне, переписывали тест 4 человека - один ушел на low advance, второй уровнем ниже, а я и кубинец по имени Ариэль(имя из произведения А.Толстого) остались - сдал на бал превышающий шкалу для ESOL класса.

4 лайка

Да никто и не спорил, что чем лучше знания англ., тем тут легче! Главная мысль - если ваш инглиш , скажем так - “не совсем…”, то не стоит оттягивать отъезд, чтобы дома подтянуться, нужно ехать быстрее сюда, и уже “в боевых условиях” совершенствоваться.

В Украине это заняло бы один месяц и 450грн.Если надо срочно (за 10 дней),тогда сумма х2.
Правда это не продление срока,а сделать новый паспорт.

Как выглядит процедура продления?Просто поставят штампик в паспорт что срок действия продлён?Или как они его продлевают?

Для тренировки восприятия на слух хорошо помогает (по крайней мере мне) постоянное прослушивание новостей или фильмов на американском английском.
Постоянно слушаю (иногда смотрю) Foxnews
Fox news-video
После недели постоянного прослушивания уже чуть понятнее становится быстрая речь.
Больше пользы однозначно,лучше чем постоянно слушать одну и ту же музыку.

2 лайка

Уже как неделю встретил жену… не обошлось без курьёзов: о прилете знал, что прилетает из Москвы в 12.20, больше ничего, дума и этого достаточно… в нете отискал, что в это время прилетает из Москвы в 4й терминал всего один рейс, встречать его и приехал - стою час, росияне все уже вышли, моего чуда нет… стою дальше, думаю что эмиграционная служба держит, бывает… 2часа - нет… я к сотрудникам аэропорта - “…жена пропала…”, говорят бывает и дольше… стою дальше… 3 часа… ни справочной службы тебе, спросить некого… полицейского спрашиваю “что делать в таких случаях?” (это с моим то ингл.). Он говорит - иди в офис Аэрофлота, в 1й терминал, и спрашивай у них… я и пошел… вхожу в 1й терминал, ищу вывеску Аэрофлота, тут подходит моё чудо… оказывается в 12.20 прилетает два рейса из Москвы, один в 4й терминал, один в 1й… мне надо было в 1й… как в той песне - “…а я в кино искала вас…”

15 лайков

а дальше была гостиница на Брайтоне… и вечерний НьюЙорк:


красиво, конечно посмотреть на закат солнца с высоты Эмпаер Стейт Билдинга, впечатляет… аэто мы :
дальше сил хватило только на Бродвей:

15 лайков

Впечатления - мусор у обочин дорог, грязь везде… народу тучи… правда достаточно приятной наружности, мало черных. Метро ужасное - на станциях духота ( в вагонах приятно прохладно), и тараканы :

между рельсами метро течет канализация… стены обложены какой-то копеечной плиткой, какой у нас даже в деревнях уже ничего не обкладывают… короче, Нью Йорк не понравился, как и следовало того ожидать (да простят меня фанаты Большого Яблока). Может это усталость, может предубеждения, но первое впечатление такое.

4 лайка

На другой день был по программе Брайтон, как же без него -


знаменитый Милениум, это просто сарай… а репертуар - по моему ему лет 20, не меньше, одного Токарева не хватает…
Брайтон Бич похож на нашу Одессу (только метро сверху над головой тарахтит). Картина из жизни Брайтана: переходим улицу, навстречу бабушка-одуванчик… поздоровались, все так прилично, она уже сзади нас натыкается на какого-то “быка”… диалог, бабуля - “сори, сори…”, он - “куда прёшь, что дороги мало?..” так родиной запахоло, как никогда.

13 лайков

Но справедливости ради могу отметить - пляжи тут правда хорошие, и домики по пути к пляжу тоже ничего :


но жить тут мне не хотелось, бы…

14 лайков

Ну, все равно лучше учить, не не учить :slight_smile:
Думаю, с нулевым или на уровне “май нйем из вася” будет сложней пройти интервью, особенно если профессия не востребованная и денег мало.

Первый штраф, или по-местному “Tol”
Намедни ездили откушать в соседнее село, а заодно и поразвлечься маленько…
Это я про поездку в парк атракционов “6 флагов” Ну село оказалось не таким уж и близким - 1.5 часа езды. Как всегда доверились GPS, на чем и погорели - машина умная конечно, но на каком-то участке платной дороги повела меня в обход кешевого прохода, через EZ Pass, это такая штука, что если у тебя стоит в машине автоматический “посылатель” денег , то можно не останавливаться для покупки проездного билета. У меня, конечно, нет такой штуки, но я в честном неведении проехал мимо платного прохода, за что через неделю по почте получил “письмо счастья”= 50 уе штраф + за сам проезд. Теперь буду внимательнее…
Парк очень понравился - я за все свои предыдущие годы жизни меньше катался на атракционах, чем за этот день !

13 лайков

И тут-же есть сафари-парк… ничего особенного, обычный зоопарк, но животные не в клетках, а просто гуляют по полянкам, а люди на машинах (или как мы - на автобусе), едут по дорожке и в окошки выглядывают:

11 лайков

Вчера жене пришла по почте Грин карта. Еше SSN не получила, а гринка пришла… ровно две недели после приезда.

3 лайка

Так в рублях и прислали?

Судя по фото, животинка просто так по дороге разгуливает. Нет ли риска для животных и посетителей? Мало ли какому идиоту захочется из машины выйти…

Ну и ежу понятно,воссоединились с супругой,но тему то твести нужно.Читатели ждут …