Атлантик Сити 25.03.12

Это Вы Филадельфию “деревней” называете? Улыбнуло… Радует, что “наших” становится больше!
А вода мне нравится - не горячая, как в Черном, но купаться можно уже! Я каждое утро до работы и вечер после доставляю себе такое удовольствие!
Вот что тут в организации пляжей не нравится, так это отсутствие раздевалок! Таких как на родных курортах, чтобы только голову и ноги видно было :lang:
И вода в океане очень мутная - песок поди, не понырять, не поплавать. Но народу, соглашусь, я давно в таком количестве не видел! И со стоянкой у меня проблем нет - 10 мин пешком до пляжа от дома.
А еще одна особенность американских курортов - тут на пляже не принято ходить в плавках! :lang: мужики ходят в длинных толи шортах, толли коротких штанах…
а где наши красавицы в стрингах!??? :give_rose: такое впечатление, что американцы в своих предпочтениях пляжного дрескода остановились где-то в середине 20 века.
Так, что приезжайте не на холидеи, и место будет, и людей поменьше со своими “пробками”!

7 лайков

Дык, это только центр Филадельфии можно городом назвать, в нашем с Вами понимании, а всё что вокруг - и есть деревня!:slight_smile:
Тем более, что я живу в 4-х милях от той баньки на 2nd Street Pike…

Ну почему же не принято ходить в плавках, принято если хочеться подчеркнуть свою нетрадиционную ориентацию.
Так, что большой вопрос, кто в своих предпочтениях пляжного дрескода остановился где-то в середине 20 века.

1 лайк

Сдаётся мне, скоро можно будет организовывать встречу форумчан “в баньке” :ok:
Бостонцы собирались уже … может кто из Филадельфийцев возьмется за организацию встречи? Я буду! Кстати уже завтра, в первый день лета ! Едем ваши края посмотреть. Пока не жуткая жара. Думаю, за день управимся. По приезду отпишусь о впечатлениях.

Я о том-же… почему-то только американцы усматривают в плавках “нетрадиционную ориентацию”. Интересно , это свойственно всем здешним курортам, или только нашей эрии?

Не только американцы усматривают в плавках “нетрадиционную ориентацию” и свойственно всем курортам.
Только я думаю, что “нетрадиционная ориентация” сидит не в плавках:lol:

Интертеймент.
Новое слово, которое выучил на этих выходных. Все больше нравится Америка! Особенно, когда появились свои деньги, которые можно потратить на этот самый “интертеймент”.
На этой неделе закончилась моя стажировка на работе, и поставили меня в график (скеджул - по местному). Два выходных - пятница, суббота. Рабочий день с 9 до 17 (пардон, 5РМ). И план - 14 комнат за смену. В четверг был полный “бизи”! еле управился, к концу дня с ног валился от непривычки, но обедом не пожертвовал… война, войной а обед - по расписанию.
Два выходных решил провести с пользой для тела, но пришлось подкорректировать планы, и пользу получила больше душа.
Филадельфия! План - во чтобы то ни стало, хочу попасть в Филу! :lang: Ребенок на работе, права еще не получил… решено- еду автобусом на два дня, и по ходу разберусь, что к чему. Инфы нарыл немного про достопримечательности, думаю - справлюсь. А тут вечером оказалось, что наш хозяин выходной в пятницу, и тоже не против составить мне компанию. Кто-же откажется от халявного гида! Планы изменились - Фила на один день. Что-то наши форумчане не очень хвалят свою “малую родину”, посоветоваться о программе было не с кем, поэтому выбрали стандарт №1 : Арт музей начало, дальше или ЗОО, или Либерти бел. Погода выбор сделала в пользу истории. Мои наблюдения о Филе: очень похожа на наш Харьков (извините за сравнение). Исторический старый центр и современный мегаполис. Но жить, думаю, лучше таки в “деревне”. По ходу вопрос Филавчанам - русская община где находится? Судя по рекламам - где-то на северо-западе? Далеко от центра?
Музей не впечатлил, наверное я не большой знаток искусства :blush: Хотя есть в экспозиции Пикасо и Дали. (больше я никого не знал…) Сомневаюсь, что подлинники, но таблички утверждают, что так. Пару фоток с музея:


На одной видно, как проводят экскурсии детям - вот молодцы америкосы! Как наверное интересно детям померять настоящие рыцарские доспехи! Для меня это была самая интересная часть программы музея.

12 лайков

Не все фотки влезли из музея, наверное есть какое-то ограничение. Вот:

6 лайков

После музея была история независимости США:


Колокол (тот самый) смотрели через окно - стоять в очереди (см.фото) не захотели, как и про кресло Франклина - почитал и чужие фотки посмотрел - мавзолеев не хотелось.

10 лайков

и на последок была могила Франклина:


Вот со-сно и вся экскурсия! На Родена не попали - не нашли… Сталоне - из окна посмотрели, не стали выходить… а что больше смотреть!? Поделитесь опытом!

13 лайков

Зато сегодня, в предверии праздника Святой Троицы, я оторвался :bayan: Попал, таки в клуб сёрфингистов! Лучшего места я не видел! Как для “чайников” (как я), так и для ассов! Фоток нет - некому было снимать.
Приглашаю всех в наши края - лучшего места для совмещения приятного с полезным нет! Новые эмигранты - здесь здорово!!!

6 лайков

На следующие выходные план - найти клуб рафтингистов. В Филе есть такой, но может найду поближе! Кто-нибудь знает?
Еще вопрос старожилам - лесов тут много, а грибы есть? Поделитесь опытом.

2 лайка

Владимир это вы прям с корзинкой по грибы хотите пойти))))))):lol: этой истории буду ждать с особым нетерпением, и с фотками

Владимир! Русскоговорящая община проживает на северо-востоке Филадельфии (Northeast Phila) и это в 15 милях от Center-City на север по I-95, сьезд на woodheaven road. Там, кстати на этой дороге есть большой шоппинг центр Franklin Mills Moll. Деревней некоторые форумчане называют именно руссий район из-за относительно спокойного уклада жизни тут по сравнению с наполненным криминальными элементами центром города. Посмотреть тут можно например на замки недалеко от баньки, или сгонять в сады Дюпона (LongWood Gardens) можно заехать в русские магазины и прикупить еды с родных краев (Net Cost Market, Petrovsky, Bells Market). По поводу баньки идея хорошая, там вроди по вторникам дешевле по 20$. Осталось узнать, кто еще хочет пойти?

1 лайк

Спасибо за экскурс! выпишу в план поездки на следующий раз. Кстати русский магазин есть и у нас тут недалеко - в Айланде. Были там в гостях у соотечественников. И церковь украинская есть (русская наверняка). И настоящие запорожские казаки еще живут. Не много их осталось, эмигрировали в 53 еще. Атаман местный такой интересный мужик! Такой увлеченный своей идеей казачества. Был у него в музее! Такой экспозиции позавидуют многие музеи. Гдето фотки выложу.
А в баню приглашаю пятница-суббота!!! Кто - “за”?

1 лайк

Очень хочу! В Украине белые грибы уже полным ходом! Думаю, тут не меньше! Но сын говорит - ты предварительно возьми справку от психиатра, а то могут быть нежелательные незапланированные обследования :!

Только что услышал от коллег по работе, что у нас в Филе с 15 по17 пройдет фестиваль украинской общины.

2 лайка

а поподробнее?

Не отаман Цапенко часом? А фотки давайте - чекаємо!:clapping:

Насколько я понял он будет с 17 по 19 июля в Абингтоне на территории украинской церкви, что около fox chase rd, & Huntington pike. Но в инете я пока никакой информации не нашел.