Атлантик Сити 25.03.12

Нашел на карте… не знал, что есть в Филе украинская церковь. Сенкс э лот.

Вдадимир! Только что приехал мой коллега по работе, который говорил про фестиваль и огорчил меня известием о том, что, оказывается он уже был 3 июня, но сказал, что этот украинский центр проводит очень много разных мероприятий, особенно для детей в местном парке, так что извините.

1 лайк

Обещанные фотографии из музея казачества. На первой флаг казацкого полка, который после Екатерининского разгона ушел в Турцию. Оригинал между прочим. На второй - казацкая шашка. Я всегда думал, что шашка это такой толстый, большой ножик. А это так гнётся! (Фотки не поворачиваются, не знаю почему)


а на последок - открытие сезона в АС.

13 лайков

Как приятно, что даже за океаном можно найти кусочек Родины :ok:

1 лайк

Щас повернем :slight_smile:

4 лайка

На выходных снова поехал в Филу…
Но на этот раз уже - на автобусе, и пешком… гораздо больше можно увидеть, чем на машине, и не надо заморачиваться - где припарковаться. и т.п. А пешком упел практически весь центр обойти за день. Заблудиться там практически невозможно. Для туристов вот такие карты везде с указанием достопримечательностей:


Хотел попасть в русский район, но это оказывается так далеко от цетра! что эту “экскурсию” решил оставить на следующий раз :ok:
Отсюда сделал вывод - чем жить в “деревне” (по словам местных так они своё сомьюнити называют), уж лучше - на море! тут как в Сочи. А по времени до Филы (до тауна) не намного дольше, чем от НорсИста.
Очень понравился морской музей. Такой интерактивный! можно все нажимать, трогать, и даже поучаствовать в строительстве яхты:

К колоколу опять не попал - не судьба, билетов небыло… зато попал на какой-то митинг: то-ли “за”, то-ли “против” абортов… ничего не понял, но говорят красиво!:

Набережная около музея очень красивая. Опять-таки попал на местную “Аврору” - Олимпией называется. В Питере небыл никогда, а тут… да еще и на подлотке побывал. Никогда не хотел стать моряком!

17 лайков

На другой стороне реки - наше Нью Джерси!


Странно - пляжа тут нет! А загорают местные прямо в парках на травке! Берут жрачку, раскладываются прямо посреди парка, и загорают… хотел бы я увидеть такую картину в Москве в Александровском саду!
Если кому интересно - много фоток в альбоме: Microsoft OneDrive - Access files anywhere. Create docs with free Office Online.
Привет новым эмигрантам! Фила замечательный город - можно ехать!

15 лайков

опять Фила!
наконец-то добрался до “русской Филы”… я себе это представлял иначе…
первое разочарование в Филе - три (или четыре) остановки метро от центра - и такая “ж…а”! как в Каире - блеск и нищета! То-ли гаражи, то-ли сараи… я был поражен контрастом!
Но русские забрались довольно далеко от Даунтауна! там уже не так жутко, даже вполне прилично, можно жить! Но я добирался из другого штата (NJ) быстрее до центра Филы, чем из центра до северовостока. Думал это что-то на Бруклин похоже, ан нет… компактной эрии нет - растянуто вдоль главной дороги км на 20-30 (до конца не доехал).
А понесло меня туда по причине : нужно было к окулисту. В рекламе нашел русскоговорящего, и двинул к нему. Визит - всего ничего - 150 уй., но раз надо - то надо. Тем более, деньги уже заработанные честным трудом.
Походил по магазинам (магазину), скупился всякой всячиной (гречка - святое дело! сало - кужа-же хохлу без сала! колбасы сырокопченой, скумбрии хк…) а на двери табличка по русски- “нужны люди на работу в магазин”… вот тебе на! в Америке, и нужны люди на работу! а тут пишут. что работы нет! в Филу , кому работа нужна!


Пару слов про Филу: метро странное у них - трамваи ходят паралельно с сабвеем! Супер идея - ничего не грохочет по улицам, и не мешает машинам!
А еще они на великах многие ездят (предполагаю - на работу):

и есть тут даже “небоскрёбы”! по соседству с историей:
(фото в другом посте)

19 лайков

а вот и фото:


ну и конечно - аллея флагов!
Украина как раз между Турцией и ОАЭ! (ничего удивительного, по алфавиту так вышло):

а еще есть Массонское ложе! (если правильно перевел). Я думал раньше, что это “вымышленный персонаж”, что-то вроде “трёх толстяков”. Ан нет - есть такое в реале!

И знаменитый фонтан “любовь”:

20 лайков

Прочитала вашу историю адаптации за один присест,очень интересно пишите.:)подписываюсь на темку;)жду продолжения:ok:желаю удачи

1 лайк

В Москве в Александровском саду вы такую картину никогда не увидите, ментв, пардон полицейские скрутят в момент…не толерантны они чтож поделаешь)))

Владимир спасибо,очень интересно, удачи и еще раз удачи)))

“В Москве в Александровском саду вы такую картину никогда не увидите, ментв, пардон полицейские скрутят в момент…не толерантны они чтож поделаешь)))”

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
Смысл древнего изречения заключается в том, что истина пребывает рядом с нами, она вокруг нас, она внутри нас. Что познать ее настолько просто, что она сама настолько очевидна, что только лишь слепой и глухой не различат ее.

алекссад2.jpg

1 лайк

нен уж-то Москва!? идем в ногу с цивилизацией!

1 лайк

Совдепия наступает!
Недавно у нас на пляже утонул мальчик… и местные власти не придумали ничего умнее, как в лучших традициях совка просто поставить таблички на пляже - “купаться запрещено - опасно!” типа - мы же предупреждали, значит сами виноваты… абсурд!

а что, по-вашему, надо сделать, чтоб это было не как “в лучших традициях совка”?

А какое в Нью-Джерси обычно лето?Жарко и парилка или воздух сухой?
Если всё удачно сложится (ттт),до конца года буду у вас.:slight_smile:

чем оказывается обоснован такой запрет - не поверите: рабочим днем спасателей! Эти меня еще больше шокировало, чем просто отмазка “опасно для жизни”. Оказывается отдыхающие должны ждать пока начнется рабочий день у спасателей ( в 10.00), потом жариться на солнце, но только до 18.00! а там, когда уже не так жарко, но увы, рабочий день -8 часов, это святое! А нанять вторую смену спасателей, это наверное “не по карману”… иногда нелогичность законов не доходит до меня…
"А какое в Нью-Джерси обычно лето?Жарко и парилка или воздух сухой?
Если всё удачно сложится (ттт),до конца года буду у вас. "
Я Вам не скажу про всю Одессу… так и про всё NJ не знаю, как на континенте, но тут на побережье летом полотенца не высыхают! и если не включать кондер, за пару суток заплесневеешь… А еще неудобство - нет тут такого понятия , как “полотенцесушитель”. Может теоретически и есть, но в домах не стоят, и в магазинах не продаются, очень нужная вещь!
Уверен, все сложится так, как Вы действительно хотите!

4 лайка

а вы уверены, что спасателям платят? может, волонтеры?
я не видела табличку на вашем пляже, но обычно такие таблички вешают не для того, чтоб запретить купание совсем, а чтоб предупредить, что купаться можно на свой риск - спасателей нет на посту. просто чтоб купающиеся были внимательнее.

Спасателям платят и как говорят некоторые, платят хорошо.

Это скорее не по карману вам.

Владимир, может я что-то упустила? Как работа?