Атлантик Сити 25.03.12

Да, скорее всего так и есть…

Я об этом и писал - “совдепия”… не для того, что бы “нельзя”, а для того чтобы снять ответственность. А табличку завтра сфоткаю.

Работа мне даже нравится :slight_smile: как это ни странно… рабочий день с 9 до 5 , ни минутой раньше, ни минутой позже. Два выходных в неделю. Правда неудобно - ставят в любой день, как захотят. Я из-за этого роуд тест на права три раза переносил - не угадывал с выходным. Кстати - вчера наконец-то получил свой водительский лайсенс! Всё - последний атрибут американской адаптации получен. Ровно три месяца от приезда, три неудачных попытки сдать теорию, и с первой попытки вождение.
Тут неподалеку от местного “мрэо” памятник стоит водителю-неудачнику:


Что еще можно о работе рассказать? Кормят замечательно (дома уже перестал готовить), одевают (вспомнил армию), платят вовремя. Получается после налогов около 320 в неделю (хватает после оплаты рента на развлечения, даже остаётся). Страховка будет через пол года действительна ( покрывает все риски по здоровью)., но я бы лучше деньгами брал, но нельзя…
Сказать, что сильно изматывает не могу - нормальный режим работы, курить некогда и время на работе быстро пролетает. Да и условия работы - не сравнить с заправками… Прохладно летом, тепло зимой. После работы - два раза в неделю коледж. До работы - практически каждый день на “море”. Не представляю, как люди днем на пляже торчат под солнцем! Сейчас 11 вечера и +31 на улице!

14 лайков

когда жена приедет?

Владимир, спрашивала про работу, потому что после прочтения Вашей темы тоже хочу попробовать устроиться на такую же работу. Как я поняла, Вы язык знаете…как выпускник советской школы? Я тоже. И получается обходиться без него на работе? Или занятия в колледже уже дают результат?

как тонко подметили…по поводу языка! не могу сказать, что вообще не знаю, а щколу закончил 30 лет тому. Перед отъездом мы с женой походили 4 мес на курсы с репетитором. Вспомнили основы (чего в школе не усвоили), сорвали “спикинг” с мертвой точки, не более. Жена еще продолжала какое-то время ходить после моего отъезда, но я понял тут, что это зря выброшенные деньги, и она перестала. Мое мнение - учить англ. “там” бессмысленно. Когда ты не слышишь его вокруг себя каждый день… Это как учиться летать по книжкам: теоретически все понимаешь, а сделать ничего не можешь. Так, что если нет цейтнода, и есть возможность с пол-годика пожить с кем-то , кто хорошо разбирается в американском английском, то лучше ехать быстрее сюда (не тратить время на “ветряные мельницы”), и тут на месте преодолевать этот “культурный шок”.
Моего англ. хватает для общения на работе. Больше скажу, тут большинство работают латины, которые еще хуже говорят на англ, и ничего - работают. Правда у них преимущество - они между собой понимаются. А я если что не понимаю (а не понимаю почти все), я с умным видом говорю “ок”, и делаю свою работу дальше. Хаускиперу не надо много ума, надо здоровья побольше. Не знаю, почему считается, что это женская работа… я жену сюда не отправлю, это точно. Пусть лучше английский учит, потом по специальности пойдет работать. Она детская медсестра, работы хватает, но все уптрается в … правильно , язык. Приезжает она уже скоро - 16 июля: Долго искал самые дешевые билеты. Оказалось родной Аэрофлот самый приемлемый - из Киева дешевле через Москву, чем напрямую на Аэросвите. Билет в один конец обошелся с 600 уй.
Про коледж скажу: азы нужно знать, чтобы тут учиться. Меня после вступительных тестов взяли на второй уровень интермедиа, еле препросился на первый. Я так понял, они не очень заинтересованы с “0” учить - лишние затраты для файненшена. Заниматься можно 4 раза в неделю по утрам, или два по вечерам. Мне по вечерам подходит - после работы. А дома дают много заданий, не успеваю даже все к сроку сделать - уж больно много всего хочется! А жена пойдет сюда-же, но на дневной. Если что, уточняйте вопрос, не стесняйтесь. Вы когда планируете “сюда”?

13 лайков

Спасибо за ответ Да я уже тоже здесь с 14числа:) Моя тема - “Моя жизнь в Прово (СЛС) Юта” И возраст у нас одинаковый. Поэтому и заинтересовала Ваша тема. И я тоже приехала в сыну. Он здесь программистом работает. Вот и хожу за ним хвостиком:)

“ми ту”! тогда все хорошо! не робейте, регистрируйтесь ВЕЗДЕ. Телефон давайте сына (я так и делал). Если позвонят ему, он сможет правильно понять - кто, что, и куда. А если Вам позвонят, то врядли до интервью дело дойдет. Не заморачивайтесь с резюме - на такую работу это не самое главное, и не очень афишируйте свои былые заслуги. Я когда пришел на интервью - текст своего бекграунда знал наизусть, а на вопрос: “что же ты такой гениальный в хаускиперы прешься?” не знал что ответить.

9 лайков

Ловись рыбка большая и “не очень большая”…
Постепенно растет мастерство в рыбном промысле:
по началу было:

Это окунь морской… не брал - жалко.
потом акулы пошли: и скаты; но их есть нельзя…
затем начала попадаться порядочная рыба: эта уже вкуснятина! но как оказалось ее ловить нельзя до 25 юля… еслибы увидели - штраф 250 уй. и поди докажи, что ты не понимаешь, что у них написано в инструкциях…
А сегодня ходили на морскую рыбалку на Фландера (камбала): Мало того - выиграли первый приз за самый большой улов - скидывались перед началом рыбалки по пятёрке, и в конце чемпиону досталось 110 баксов! При том, что рыбалка 25 с носа стоила.

19 лайков

обещанное фото -


но нам , как истинным славянам нипочем йхние предупреждения, купаемся и утром и вечером, а днем на работе.

2 лайка

Вот, что интересно, в магазинах где некоторые наши форумчане попались на воровстве висят предупреждения и о видеонаблюдении и об аресте в случае воровсва, но видимо они были “истинные славяне”.

“истинные славяне” не воруют только там, где руки за это отрубают:lol:

ziv, ваши комментарии на грани хамства.

Интересно, где же хамство или его грань?:slight_smile:

воруют не только славяне… и я бы сказал - не столько славяне, сколько …

А сколько?
Есть такой знак в русском языке “” кавычки называется.
Ну это я так, а вдруг…

В кавычки так же заключают цитируемый тест или словосочетание. Тогда смысл получается совсем другой, особенно для автора цитаты, не находите?
У меня, как то был удалён (не Вами) и вовсе безобидный комментарий - дабы не разжигал межнациональную рознь!:lol:

странно - пропала 18я страница… хотя там и небыло ничего интересного.

странно - пропала 18я страница… хотя там и небыло ничего интересного.

Был же разговор о воровстве, видимо её и своровали:lol:

Так там у вас настоящий Океан.
Купаться в нем безопасно, какая глубина, вода спокойная?