Аудио в машине

За рулем?

1 лайк

У них там свои специальные наушники, разрешенные за рулем

Да. Мне наушники нравятся больше чем динамики.

Какие?

LG, на шее висит полукруглая часть а наушники в ушах от неё на веревочках. Или apple большие такие, пока эти на зарядке. Сквозь них всё слышно вокруг.

Это же нарушение во многих штатах?!

1 лайк

Это hands free. В чем проблема? Если будет нужно, я в суде докажу.

Причем тут хэндс фри, это про использование телефона.

Само использование наушников запрешено, например ты же из Флориды:
http://www.leg.state.fl.us/Statutes/index.cfm?App_mode=Display_Statute&URL=0300-0399/0316/Sections/0316.304.html

Именно.
316.314 (d)
То, что я слушаю не требует слишком высокого качества звука и стереоэффекта. Смысл понятен и в одно ухо. А в apple есть функция которая позволяет слышать все вокруг.
Ещё вопросы, ваша честь?

Это что?

Ты сам читал то, что прислал? Исключения прочитай.

читал, но ты ссылаешь на другой закон

Ой простите на первый раз пожалуйста. Не подготовилась как следует. Была невнимательная, вид Чебурашки не внушил достаточно уважения вероятно.
314.306(d)

Исключения для одного уха, а ты до этого утверждала про наушники (во множественом числе).

Я вообще ничего не утверждала.
Можно и в динамики слушать.

Получается наушники open-back (они считаются лучшими и используется при сведении звука) можно - чем они отличаются от динамиков. В своем авто не могу сделать звук 100% потому что оглохну.

Лучше всего, принимая любые решения, руководствоваться здравым смыслом. Обычно, в таких странах, как США, здравый смысл существует в виде закона.
Количество допустимых децибел там тоже наверно указано. Смысл этого закона - вовремя заметить и пропустить автомобиль скорой помощи, например.
А не в том, чтобы выверять громкость на соответствие правилам.
Быть ответственным, одним словом.

Более того, разговор шёл о таких наушниках
image

LG заряжаются 10 минут, а останавливаться всё равно необходимо. Чтобы носик попудрить.

IMG_1348