аффидавит

подскажите пожалуйста какой именно аффидавит нужен? под каким номером? говорят их несколько

Добрый день.
Для начала попробуйте поискать на форуме про аффидавит-здесь ооооочень много информации;) . А так,если вы по гринке то вам скорее всего нужен I-134. Я так помню по предыдущим постам что вы будете в Грузии проходить интервью. Я недавно там проходила и если у вас будут вопросы,могу помочь с ответами:)

спасибо интервью будет в Москве

Ну тогда удачи вам!!!:slight_smile: :ok: все будет путем!!!:ok:

А что такое аффидавит?

а вам он зачем?
воспользуйтесь поиском, если ради интереса…

Нет не ради интереса, у меня интервью в марте-апреле приблизительно будет…а это как я понимаю како-то документ?:mda:

можете скачать вот тут или взять из приложения к этому сообщению

1 лайк

Очень много раз на форуме обсуждалась тема affidavit of support.
Это документ, который оформляется нотариально резидентом соединенных штатов. В этом документе какой-либо человек обязуется помогать вам в течение какого-то срока по прибытию Вами в штаты.
В общем этот документ очень важен на интрвью если нет других доказательств вашей финансовой состоятельности. Однако получить его, не имея ООООЧЕНЬ хороших знакомых или родни в США практически невозможно.
УДАЧИ ! ! !

2 лайка

Спасибо, GDS! Значит аффидавит-это и есть письмо поддержки. Сегодня узнал, что интервью в марте!

1 лайк

Это две абсолютно разные вещи…

Письмо поддержки - бумага неофициальная, составляется свободно, и абсолютно не обязует ее составителя помогать кому-либо.

Аффидавит - бумага оффициальная и в случае чего, его составитель будет обязан помочь Вам. Именно поэтому его не очень любят давать американцы незнакомым :slight_smile:

УДАЧИ ! ! !

Только лишь американцы(граждане США) могут давать аффидавит? У меня знакомый, у него фирма своя, недавно дом построил, но он не является гражданином США, по-моему даже вид на жительства нет… Может ли он дать мне аффидавит?

его аффидавит не будет иметь юридической силы, так как с него нечего взять. У него даже статуса постоянного в США нет.

А письмо поддержки он может выслать?

а вот это Вы лучше у него спросите … :slight_smile:
Если совсем плохо с доками финсостоятельности, не думаю что письмо поддержки окажет какое-либо влияние на решение консула…
УДАЧИ ! ! !

1 лайк

Permanent Resident тоже может давать аффидавит.