"Аэрофлот" или "Трансаэро" (поделитесь мнениями, кто недавно летал)?

Друзья, подскажите, после покупки билета пришло письмо-подтверждение, в котором мелким шрифтом написано:
“В соответствии с требованиями миграционных властей США просим Вас не позднее трёх дней до вылета рейса из Москвы предоставить данные на каждого пассажира для внесения их в бронирование.”
Расскажите, отправляли ли вы какие-либо данные до вылета? Заранее благодарен!:flo:

Сейчас специально проверила. Брала билеты 2 сентября в Аэрофлоте, никаких таких надписей нет. Соответственно отправлять ничего не буду. И никогда ранее не отправляла.

Может в авиакомпанию позвонить уточнить? Может какие изменения произошли?

А мы в сторону турков посматриваем… все-таки сервис у них повыше, почти как сингапурцы.

Полностью звучит так: “… Нас интересует: номер визы, место рождения, город, дата выдачи…”?
Можете отправить, можете забить (спросят на стойке регистрации).

летели весной люфтганзой - за сутки, насколько я помню, попросили прислать информацию по визам ( номер, когда выдана…).

Не-а. Почти как Сингапурцы - Эмираты. Наберите в гугле рейтинг безапасноти авиакомпаний и посмотрите на каком месте турки.

Ну, я про сервис говорил. Плюс в направлении США у них сейчас новенькие B777-300ER выделены.

Я считаю - очень достойное место. Наших а/к там нет, насколько я вижу. А сингапурцами я летал по маршруту Стамбул-Сингапур. Очень понравилось.

1 лайк

Туркиши отличная авиакомпания, недавно летели из лос- Анджелеса в Симферополь. Уровень хороший, даже вилочки с ножиками не пластиковые а металлические дают. Алкоголь бесплатный. Персонал немного ленивый, никуда не спешат. Напрягало только присутствие на борту бородатых турков=0

Летим Трансаэро, нас тоже попросили предоставить такую информацию, после звонка в компанию через которую покупали билеты отправили необходимые данные а это:
-адрес места пребывания в стране назначения (улица, дом, город, индекс)
-город рождения пассажира
-номер визы
-город выдачи визы
-дата выдачи визы.
И так как билеты брали в один конец, попросили еще сканы виз, вот как то так.

А у меня такой вопрос. Присматриваюсь к сингапурцам, но они летят из Москвы, а до Москвы предлагается плечо с s7. Собсна вопрос в чем: сингапурская а/к разрешает к бесплатному провозу 2 багажных места, это правило действует на весь перелет или за первое плечо доплачивать отдельно (у s7 такой опции, понятное дело, нет)? Если кто недавно летал подобным образом, буду рада живому опыту.

Я больше чем уверен, что правила трансатлантических перелетов не будут распространяться на внутренний рейс до Москвы. Так что придется как-то доплачивать, если перерасходуете лимит по массе багажа. У S7 он будет 20кг для эконома, и 30кг для бизнес-класса. Если правильно помню.

Да, у них 20/30 кг для эконома/бизнеса. То есть то что это будет один билет, не важно да?
Тогда этот вариант отпадает. Впрочем как и Аэрофлот с Трансаэро.

В Emirates 30 кг для эконома, вчера при покупке была приятно удивлена Baggage | Essential Information | Emirates Online Booking and Planning | Emirates Australia .
Расскажите, пожалуйста, кто в курсе, про нижнюю и верхнюю палубы 777-300. Какие номера мест где?

Так это не будет одним билетом. Будет два совершенно разных билета. Два совершенно разных рейса разными авиакомпаниями. У сингапурцев с S7, насколько я знаю, нет и не было совместных рейсов никогда. По-крайней мере в СПб я у сингапурцев не вижу рейсов совсем.

А у 777-300 нет палуб. Широкофюзеляжник обычный. Ну, по-крайней мере я не видел иного исполнения.

1 лайк

Вы свою же ссылку почитайте внимательно. На Америку это не распространяется. Другие правила

Note: for itineraries including any destinations in North or South America, different baggage rules apply: for North America, customers are allowed two bags of up to 23kg each in Economy Class, and two bags of up to 32kg each in First Class or Business Class. For South America, customers are allowed two bags of up to 32kg each in all classes.

Airline Seat Maps, Flights shopping and Flight information- Best Airplane Seats - SeatGuru

1 лайк

я видела, 30 кг - это общие правила, и в моем предложении о США нет ни слова, а по ссылке все остальные нюансы, именно поэтому я ее и дала.

действительно, причём тут США, когда тема “Какую авиакомпанию выбрать для перелета Москва - Нью Йорк” на govorimpro.us
Чудная у вас логика. Ну да ладно, спорить мне не за чем